Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2014, 14:53, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Выпускной.

Зашла на сайт в поисках идей для выпускного вечера начальной школы. И вместо идей пишут всякие неприятные вещи: училка, сбор денег и зачем вообще это нужно. Неужели плохо, что дети все вместе например выедут на природу. Ведь в наши дни выезд с детьми классом это такая редкость. Конечно это затратно. А что лучше, чтоб ваш ребенок обтирал штаны у телевизоров, компьютеров. Когда я была школьницей то мы часто ходили в походы, собирались классом, ставили сценки и дети были добрее и душевнее. Многие просто не хотят тратить на это время и видимо денежный аспект для них дороже моральных принципов. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Каких моральных принципов?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да конечно, природа - это замечательно. Но зачастую природа - это не престижно. Нужны рестораны, бальные платья, лимузины и прочее. 

Пожаловаться
Lana
и дождик пойти может...и не факт, что тепло будет..
Пожаловаться
Я ли это...?
Я бы к себе домой пригласила, у меня участок большой, навес есть, и далеко ходить не нужно, от школы 15 минут, это в случае не погоды
Пожаловаться
Lana
такой вариант и не затратный...предложите его на собрании, мне такое большше чем ресторан  предложение нравится
Пожаловаться
Я ли это...?
у нас родители предпочли поездку в Киров
Пожаловаться
Lana
это тоже интересно, лучше чем за столами попы отсиживать:)
Пожаловаться
Я ли это...?
Да, но не у каждого есть возможность отдать на путевку 5т.р.+ребенку в дорогу на карманные расходы, знаю, что точно троим не по карману такой выпускной...:(
Пожаловаться
Машенька
:up:
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Вы никогда не видели после подростковых гулянок КАК выглядит место их гулянки? Это я Вам скажу - КАПЕЦ! Вы уверены?
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Пардон, не поняла, что выпускной НАЧАЛЬНОЙ школы. Тогда можно и на участок к Вам аниматоров пригласить, бутеров наделать, пиццы напечь, пироги, газировка:)))
Пожаловаться
Да девушка видимо из села предалёкого какого-то, не знает, какие сейчас выпускные - кто кого перевыпендрит. Скоро с 1 класса будет сауна с девками и обливание шампанским.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 15 марта 2014 года в 14:59
Да девушка видимо из села предалёкого какого-то, не знает, какие сейчас выпускные - кто кого перевыпендрит. Скоро с 1 класса будет сауна с девками и обливание шампанским.

Какие родители-такие и выпускные.
Пожаловаться
Машенька
Да нет мы не из села придалекого. У нас тоже такого добра хватает ресторанов, баров, кафе, поездок на теплоходе. Мы сами родители создаем такую атмосферу для детей. А потом жалуемся. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Машенька, 15 марта 2014 года в 15:27
Да нет мы не из села придалекого. У нас тоже такого добра хватает ресторанов, баров, кафе, поездок на теплоходе. Мы сами родители создаем такую атмосферу для детей. А потом жалуемся. 

Так и я о том. Родители решают, как проводить выпускной, а потом педагоги виноваты, ммилионы с выпускных себе хапают, оказывается.
Пожаловаться
Машенька
вот вы сами настроены на сплошной негатив. Среди родителей есть и такие не спорю.  
Пожаловаться
А чё бы и настроиться? Моего старшего ещё год назад уже в сауну таскали - другие родители выдумали, мать их, простое чаепитие не в моде.
Пожаловаться
. Скоро с 1 класса будет сауна с девками и обливание шампанским.
:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
косенкова юлия
знаете, я совсем не из села. просто у нас адекватные родители. выпускной прошел отлично, за весьма-весьма адекватные деньги. да, девочки были в платьях, но это же девочки :). а мальчишки некоторые вообще в школьной форме. и никого это не напрягало. никакого ресторана. детский развлекательный центр (не с аттракционами, а с отличными тетеньками, которые придумывают для детей интересные программы) + пицца-фрукты. дети счастливы, родители тоже.
Пожаловаться
Красная скрипка
:up:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
зачастую природа- это опасно. назюзюкаться можно до зеленых соплей,рАмантика ж прёт.
Пожаловаться
Сообщение от Катюша, 15 марта 2014 года в 14:55
Да конечно, природа - это замечательно. Но зачастую природа - это не престижно. Нужны рестораны, бальные платья, лимузины и прочее. 
во-во ! у нас предложили в 4 классе поездку в аквапарк и зоопарк . половина родителей сказала - фии! им бар подавай . я считаю что 9-10 лет рано тягаться по взрослым барам .
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну, это смотря сколько тратить...
моя в следующем году 4 заканчивает
в этом году те, кто выпускается собирают по 2-3000
для кого-то это много, поэтому и возмущаются
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
4500 сдаем в этом году(((
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сколько???:shock::shock::shock: мы в 9 классе меньше сдаем:shock::shock::shock:
В прошлом году младшей на выпуск из 4 класса сдавали по 1200рЭ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас