Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2016, 12:19, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Выговориться

Ну что... задал муж старшей дочке почитать. Приходит через пол часа... я прочла 50 страниц.
Понятно что врет. Открываю в середине, показываю на стих из 5 страниц.
Спрашиваю про что. Говорю, что пересказывать не надо. Просто про что... 
Говорю стихотворение "Хороший день" про что оно? Ответ... ну там про друзей, про везение.
Ну да... почти рядом... про папу и про выходной. Спрашиваю зачем врешь? Слезы и крики, что она читала... 
Муж еще сидит защищает... и главное ее  вообще не просили эти 50 читать.. лучше бы прочла одну, но нормально. 
Сложная она... врет постоянно, самоуверенная, все знает лучше всех. И когда ее поймаешь на вранье начинает обижаться и плакать. 
Про внимание. Внимания у нее достаточно. Часто куда-то вывозим и водим. В музеи, на игровые площадки, в ТЦ, в боулинг.
Это все у них со старшим сыном идет в равных пропорциях. 
Игрушки и шмотки - у нее их даже больше. Но вот вечно она у меня самая обиженная.
Шмоток больше чем у сына и младшей вместе взятых. Телефон появился в 1 классе. У сына во втором. 
Дни рождения ей всегда отмечаются лучше. Она же девочка... 
Нужно как-то найти с ней общий язык. Я ее очень люблю, но своими выкрутасами она меня просто доводит. 
Еще и муж постоянно потакает ее капризам. Ладно бы по делу... огрызается с бабушкой - бабушка виновата. 
Врет - это я не правильно поняла. 
Иногда становится страшно... ей всего 8 лет... а что будет дальше... 
Разговариваем, все понимает, но делает по своему(((
Видимо чего-то ребенку все же не хватает. Ну не может же такое происходить на ровном месте(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
z z
дочка не ваша,да?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая

С чего вы это взяли?
Пожаловаться
z z
спросила.у автора
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Я тоже подумала, что не родная дочка.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А по мне её слишком избаловпли
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Согласна
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 13 марта 2016 года в 13:45
А по мне её слишком избаловпли
Согласна. Причём излишне избаловали. Ремня ей теперь не хватает, а лучше вместе с родителями пополам)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Erinyes
Солидарна с вами,тоже так сразу показалось,очень похоже на мою сестру которой уже 25 и если в 16 был переходный возраст и можно было как то постараться понять,то сейчас вешаемся от нее все,и самое грустное что врет до сих пор и все мы знаем что она врет и понятно что как ни крути до правды докапываемся рано или поздно но всё равно в следующий раз тоже врет,мама моя тоже часто задумывается что же она упустила в воспитании....ответа пока не нашли...
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
А ничего вы не упустили,моей матери 61 - врёт на ровном месте, всегда,по любому поводу.Тётка моя,её сестра старшая ,говорит что она с детства врала, её даже бабушка хворостиной лупила за вранье.Любимая тема для вранья " как меня все обижают бедную и несчастную" Видимо врунами рождаются)))
Пожаловаться
Лето
+++++ согласна, что рождаются. черта характера. есть пара таких знакомых. как врали с детства, так и продолжают. врут как дышат.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
у меня муж тот еще врун, и причем так нагло и по таким пустякам это происходит, до смеха
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
при чем тут шмотки , походы в ТЦ и любовь?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
не вам задала вопрос.
подумала, что вы автор
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
)))то-то я читаю и не пойму че к чему)
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
а я торможу)))
с телефона там аватарку не разглядела.
увидела, что вы отвечаете на вопрос, заданный автору,
вот и путаница
Пожаловаться
Lancome
Настя. Успокойся. Я понимаю, насколько это сложно. Думаю, что попроще было, пока не было Златы. А тут родилась маленькая, да еще тоже девочка, ей соперница. Вот она и натягивает на себя внимание всеми способами. Очень плохо, что папа открыто спорит с тобой о воспитании и смеет ронять твой авторитет в ее глазах. Сколько он времени детям уделяет в день? Час? Два? Основное время с ними ты и он своими защищаниями делает все еще хуже. С ним начни разбираться.

Пожаловаться
z z
согласна с вам.только общий подход
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Lancome, 13 марта 2016 года в 12:23
Настя. Успокойся. Я понимаю, насколько это сложно. Думаю, что попроще было, пока не было Златы. А тут родилась маленькая, да еще тоже девочка, ей соперница. Вот она и натягивает на себя внимание всеми способами. Очень плохо, что папа открыто спорит с тобой о воспитании и смеет ронять твой авторитет в ее глазах. Сколько он времени детям уделяет в день? Час? Два? Основное время с ними ты и он своими защищаниями делает все еще хуже. С ним начни разбираться.
Ну папа у нас вечно играет роль защитника... пока его это не касается. Отмаз простой... я не могу когда ты на нее повышаешь голос... жаааалко...
Он один раз уже дожалелся, потом сам орал до хрипоты. А я ведь его предупреждала.
Сегодня еще раз поговорю. Может дойдет до него(((
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Нам тоже с дочкой сложно становится...характер уже появляется...тоже врать стала и доказывает со слезами на глазах..огрызается...как же проще с мальчишками.
Пожаловаться
Ленчик, 2 ребенка
Отследить друзей: судя по всему, кто-то влияет, и не в лучшую сторону.
Плюс, может, не хватает ласки - почаще обнимайте, целуйте, она же девочка. На диване вместе валяйтесь, привлекайте к приготовлению на кухне, найдите тяжелое, но увлекательное хобби: моя старшая обожает, когда готовим шашлыки.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
про подруг вы правильно сказали..влияет одна...боремся, но все равно ее к ней тянет...она у нас занимается гандболом..вот сейчас едет с соревнований...вот спорт отвлекает немного. Отношения у нас с ней хорошие, она у меня ласковая такая..обнимашки, целовашки присутствуют.
Пожаловаться
Ленчик, 2 ребенка
Гандбол тяжелый вид спорта, не маленькая она для него? Там такой мяч, что как ударит - мало не покажется. Не было травм от него? Голова не болит у нее, раз такая стала?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка

там мячик маленький и легкий..может вы путайте..травмы были только ноги, но она у нее подворачивается с детства, поэтому в спортивный класс мы не идем, хотя зовут нас уже 2 года...вот сын у меня на футболе головой мч отбивает..я переживаю..а тут нет...таких травм не было...я еще грешу на гены...у папы ее сестра такая же..ничего хорошего из нее не вышло.
Пожаловаться
Ленчик, 2 ребенка
Ну, 300 грамм плюс там панели, и если он сшитый, да и накачанный он достаточно жесткий....
Да нет, рано на гены списывать, она малая. А вот подружку ту как-то отвадить надо, придумайте такое, что ей интереснее с вами делать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас