Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая смена

Ночной поезд на инсбрук
Была сегодня на собрании у своего первоклашки. Обсуждали ремонт и прочие интересные вещи, а потом огорошили - со следующего года вся параллель учится во вторую смену.. Начало уроков в 13.00. А это значит - прощайте секции, здравствуйте уроки до 22 часов... Расстроена...
Девочки, у кого дети учатся во вторую смену, набросайте мне хоть пару поводов для позитива
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Муми-Мама
Ну так есть еще первая половина дня.
Катюша, 3 ребенка
Для меня пока это была бы катастрофой
Декабрьская Жара
учился так сын со 2го по 4й классы
Вик Вик
Тоже будет вторая смена.Все секции будут утром)
Татьяна, 1 ребенок
А мне нравится вторая смена - вставать рано не надо
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну так есть еще первая половина дня.
Мы на борьбу ходим - только вторая половина дня.. Понятно что какой-то выход найдем, будет со мной в тренажерку ходить или на плавание..
scorbyte
во второй смене нет позитива. Один негатив и нарушенный распорядок. И потом, она кажется запрещена минобразования. Но школы перегружены((( Мы со второго класса периодически мучаемся((( Ужас(((
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вроде ж мелким нельзя вторую смену? Начальным и старшим классам то бишь.

неправильно я, конечно, предложение построила... ну да ладно. Вообще, честно, плюсов - ноль. Только утром вставать рано не надо.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вроде ж мелким нельзя вторую смену? Начальным и старшим классам то бишь.
А он и не начальный, в следующем году во второй класс.. пичалька
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Дочка во втором классе ходила во вторую смену. Утром ходила в изостудию, а уроки делала вечером, сразу после школы, я только проверяла.
До 22 часов точно никогда уроки не делала.
Татьяна, 1 ребенок
А почему так долго уроки, с 13 до 22

Никита учился с 14 до 19,45
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
А он и не начальный, в следующем году во второй класс.. пичалька
До 4 класса же начальные классы... Или за 6 лет что-то поменялось)
Еще какая пичалька... Держитесь
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на СвиНтус
СвиНтус
уже 2 года дочь отучилась во вторую смену. Секции есть и утром занятия, не преувеличивайте. Уроки моя делает вечером, никаких до 22. В 22 ее уже рубит спать. Справляется сама максимум за полчаса. Утром или музыкалка или в продленку уходила, но продленка у нас беспонт, занятия там моей не интересны(( вечером после школы 2 раза в неделю шахматы.
У нас интересующих нас секций утром нет, что значит не преувеличивайте?
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Тоже будет вторая смена.Все секции будут утром)
А у нас утром только бассейн можно.. либо в тренажерку со мной ходить. но так обидно - занимался дзюдо, должен уже желтый пояс получить.. И все псу под хвост
худеющая
моя тоже училась со второго класса по седьмой во вторую смену. уроки никто по ночам не делал. пришла, поела, поучила сразу.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на scorbyte
scorbyte
во второй смене нет позитива. Один негатив и нарушенный распорядок. И потом, она кажется запрещена минобразования. Но школы перегружены((( Мы со второго класса периодически мучаемся((( Ужас(((
Запрещена это понятно, только минобразования не предложила куда девать детей и где взять столько учителей и помещений чтобы все учились в первую..
*Ирина *
а мне понравилось, утром ребенок высыпается спокойно и я не дергаюсь его собирая. И идти светло - не так страшно ему, я провожать не могла - самой на работу. Но я вечером встречала во 2-3 классе. В 4сам ходил
Ночной поезд на инсбрук
А у нас утром только бассейн можно.. либо в тренажерку со мной ходить. но так обидно - занимался дзюдо, должен уже желтый пояс получить.. И все псу под хвост
А в секции только одно время для занятий? Обычно у тренера утренние и вечернее время.
***, 4 ребенкаВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Мы на борьбу ходим - только вторая половина дня.. Понятно что какой-то выход найдем, будет со мной в тренажерку ходить или на плавание..
Вот новость от 6 мая этого года: "Занятия в школах во вторую и третью смену будут отменены не раньше чем через 10 лет. Об этом свидетельствует подготовленная Министерством образования и науки федеральная программа создания новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года. Согласно документу (есть в распоряжении «Известий») министерство планирует перевести все школы на обучение в первую смену к 2025 году. Для этого нужно создать новые учебные места путем реконструкции действующих школ или постройки новых. По оценкам ведомства, на это потребуется порядка 3 трлн рублей, из которых 2,1 трлн рублей планируется выделить из федерального бюджета и 900 млрд рублей — из бюджетов субъектов". Так что придется приспосабливаться)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Мой 3й класс оканчивает как раз во 2ю смену. Поначалу дико было, теперь и не представляю, что с утра бы ходил! Но у нас одно "но" - я в декрете, следовательно весь день дома. Уроки делаем в два этапа: вечером на черновик в основном, утром переписывает. Плюс - высыпаемся все! ))) Минус - хоккей пришлось завершить...., на тренировки не успевал среди недели, а только выходные - тренер не простил... А в остальном - норм!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В Москве бывает вторая смена?
Белочка, 1 ребенок
Я изначально выбирала школу где только дна смена. Вам сочувствую.
---
у нас вторя смена.
Учеба начинается в 13.00, заканчивается в 17.25 или в 18.15.
В 18.20 два раза в неделю у сына английский, благо рядом. Несемся со всех ног. Нормально все.
Половину уроков делает вечером, половину - утром.
Проблем нет.
Светлана
Дочка училась в 3 классе во вторую смену. Намучились.
Коза Драная
не помогу вам, не представляю учебу во вторую смену (((( бедные дети
кроме как поспать подольше ничего придумать не могу. ну, еще можно домашку утром делать, а не вечером.