Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая смена

Ночной поезд на инсбрук
Была сегодня на собрании у своего первоклашки. Обсуждали ремонт и прочие интересные вещи, а потом огорошили - со следующего года вся параллель учится во вторую смену.. Начало уроков в 13.00. А это значит - прощайте секции, здравствуйте уроки до 22 часов... Расстроена...
Девочки, у кого дети учатся во вторую смену, набросайте мне хоть пару поводов для позитива
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Светлана
Дочка училась в 3 классе во вторую смену. Намучились.
ВрединаВ ответ на Светлана
Светлана
Дочка училась в 3 классе во вторую смену. Намучились.
Страшно
Что нас ждет???
Коза Драная
не помогу вам, не представляю учебу во вторую смену (((( бедные дети
кроме как поспать подольше ничего придумать не могу. ну, еще можно домашку утром делать, а не вечером.
Когда-то здесь была
сколько себя помню, вторая смена была моей мечтой. Спишь себе, спокойно. Уроки и перед школой можно сделать или повторить.
Ольга Фил, 2 ребенка
позитив в такой ситуации может быть только в случае, если ребенок -сова иу вас есть возможность делать уроки утром. Уменя ребенок будет Ретий год учится во 2смену. для нас -это ужас. мой сын жаворонок просыпается сам в 6-30, к часу дня, когда начинаются уроки устает, на последних уроках - мало чего соображает, домашка -ужас ужасный.
успеваемость -гораздо хуже, чем когда учились в 1 смену.
Я сам себе и небо и луна
Отучился сын три года во вторую смену со 2 по 4 класс, все нормально с 14 до 18, в субботу с 12-45 до 16-20. Уроки сам учит , без напоминаний в 11 садится. Английский и риторика с утра в 8 часов, три занятия в неделю. Спать ложится в 9, встает сам часов в 7 утра. Проблем нет.
Вот дочка на следующий год тоже во вторую смену пойдет, будет третий класс, с ней придется вечером уроки учить, т.к. Сама не сядет, пока сто раз не скажешь, потом уже насильно усадишь, тогда учит. Но у нас больше часа на уроки не уходит.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
я сама со 2 по 8 кл. включительно училась во вторую смену. Ненавижу ее! Позитив один: поспать можно, но не всегда, в основном утром уроки надо делать.
ВрединаВ ответ на ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
я сама со 2 по 8 кл. включительно училась во вторую смену. Ненавижу ее! Позитив один: поспать можно, но не всегда, в основном утром уроки надо делать.
И получается все день за уроками
ЗёБрА-ВеСеЛуШкАВ ответ на Вредина
Вредина
И получается все день за уроками
История переписки2
такая она, школьная жизнь во вторую смену. Поэтому когда в первую смену последние три года учились-это было супер! Разницу почувствовали)))
ВрединаВ ответ на ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
такая она, школьная жизнь во вторую смену. Поэтому когда в первую смену последние три года учились-это было супер! Разницу почувствовали)))
История переписки3
да уж
получается нос ждет год мучений, ужас
ЗёБрА-ВеСеЛуШкАВ ответ на Вредина
Вредина
да уж
получается нос ждет год мучений, ужас
История переписки4
я шесть лет мучилась)))
Леся, 1 ребенок
Я очень любили учиться во вторую смену. Мне нравилось.
. Утром рано вставать не надо. Встал, никого нет дома (родители на работе), врубил музыку, сделал уроки. Пораньше с подружками вышли, прошлись по парку. После уроков тоже погонять успевали по дороге домой. А вечером зимой все равно гулять не пускали, темно. На первой смене пока уроки сделал уже стемнело и маешься весь вечер в квартире.
Светик
я сама со второго по восьмой класс училась только во вторую смену - ничего. Никаких уроков до 22 часов у меня не было. Я их утром делала. Вечером, после школы, еще и в изостудию ходила. В принципе не понимаю паники и истерик современных мам от второй смены
Не добрый Хрюн.В ответ на Светик
Светик
я сама со второго по восьмой класс училась только во вторую смену - ничего. Никаких уроков до 22 часов у меня не было. Я их утром делала. Вечером, после школы, еще и в изостудию ходила. В принципе не понимаю паники и истерик современных мам от второй смены
Это не истерики,реально нет времени у дитя(((
СветикВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Это не истерики,реально нет времени у дитя(((
История переписки2
Это почему же у нас было время, а у наших детей нет?
Не добрый Хрюн.В ответ на Светик
Светик
Это почему же у нас было время, а у наших детей нет?
История переписки3
Не знаю, вот смотрю на свою, вроде все успевает,но устает жутко, учится с 14:00 до 19:00 потом либо карате, либо шахматы,5 дней в неделю, обычно до 21:00-21:30, пока поест время десять-одиннадцать, встает в 7, уроки, на роликах покататься некогда((
Не добрый Хрюн.
Младшая, вторая смена, учится с 14:00, до 19:00, в19:00 тренировки начинаются,благо рядом, и папа отвозит, оооочень не нравится(((
потом еще уроки до часу ночи делает(((
Наталия, 4 ребенка
если начало в 13, значит уроки во втором классе максимум до 18. мы нормально успевали ходить и на секции после уроков...
да и после 6 вечера можно спокойно весьма сделать все уроки до 9, чтобы вовремя лечь спать.
да и утром ребенок выспиться
Альмира Пронь
Нет ничего позитивного.Сама так училась.Дурацкий график,всегда ждала следующего учебного года .Мы до 9 класса учились через год.Год первая смена,год -вторая.
Кулебяка, 2 ребенка
только на днях прочла в новостях, что вторые и третьи смены в школах запретят
ольчик
Да уж, вторая смена - это ужас...
Но что делать, школы перегружены, их же не строят, одни многоэтажки, как грибы после дождя.
У нас сейчас впритык к детсаду (в нарушение всех норм) 9этажку строят, так смешно читать рекламу дома - детсад под окнами)))) Под окнами-то да, но фиг вы в него попадете...
Старуха Шапокляк
Меняйте секции.
Татьяна Иншакова
Мои учились в свое время. Секции- утром.
Натали
У нас вторые и третьи классы учатся во вторую смену. Тренировки утром. Если вечером уроки не доделал, можно утром сделать. Если что-то забыл, можно утром поправить. Если все успел вечером, можно выспаться. Моим нравилось во вторую смену учиться)
Шелена ***
Я со 2 класса во вторую ходила, ни одного плюса написать не могу, отвратная смена, гаже некуда.