Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2016, 13:02, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Вранье

Ребенок семь лет. Признался что соврал мне 2 недели назад. И не просто соврал,а приукрасил. Хотя мог и промолчать тогда и вранья не было бы. Как мне правильно себя вести?
Сейчас она мне призналась, значит наказывать нельзя? Но тогда она мне соврала целенаправленно, из за чего произошла дезинформация, в дальнейшем которая повлияла на дальнейшие не правильные действия мои.

Поговорила с ней! Объяснила что  она не права. Да сейчас она мне призналась и это как то надо поощрить? Тогда она наврала и это надо как то наказать?
Я сейчас оставила ее в комнате , сказала что мне стыдно и она меня обидела своим поведение ,своим враньем, но в тот же момент она призналась сегодня.
Я чет запуталась, как правильно мне поступить? Простите за сумбур. Понимаю что вранье надо прискакать на корню...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Звёздочка, 3 ребенка
Не наказывать. Проговорить, чтобы поняла, что врать плохо. Самой не врать никогда.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Сообщение от Тина Рина. Сняла розовые очки, 15 сентября 2016 года в 13:03
Не наказывать. Проговорить, чтобы поняла, что врать плохо. Самой не врать никогда.
Так вот и запуталась я. Вроде поощрить я должна,что я она сегодня призналась. Но в тот же момент и как то наказать что был момент вранья.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
не нужно наказывать
она же сама призналась,повинилась, так сказать
доверительные отношения выстраивайте,чтобы и дальше признавалась,если что
а врут все,что ж теперь,всех наказывать
Пожаловаться
Птичка
не нужно ни наказывать, ни поощрять, достаточно откровенного разговора о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Думаю, проведённой беседы достаточно. А наказанием служит уже саио то, что " стыдно и она меня обидела своим поведение ,своим враньем"
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от минус 60, 15 сентября 2016 года в 13:07
Сообщение от Тина Рина. Сняла розовые очки, 15 сентября 2016 года в 13:03
Вроде поощрить я должна,что я она сегодня призналась. Но в тот же момент и как то наказать что был момент вранья.
Зачем поощрить, наказать. Просто обсудить с ней эту ситуацию, как с взрослым человеком. Сказать, что вам больно и обидно, что она вам не доверяет, что любую ситуацию можно решить, что всякое в жизни бывает.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Вранье то в чем было?

Пожаловаться
Наталья Федотова
Мало конкретики. Ни фактов, ни последствий, ни описания Ваших действий. Как можно комментировать, не имея информации.
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Очень размыто. Смотря что она приукрасила и смотря что сделали вы.
Пожаловаться
Ничего не размыто.. к чему тут подробности?
На данный момент вы правильно поступили..
наказывать не надо , но надо показать, что обман ничего хорошего не дает.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Сообщение от Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука) , 15 сентября 2016 года в 13:07
Ничего не размыто.. к чему тут подробности?
На данный момент вы правильно поступили..
наказывать не надо , но надо показать, что обман ничего хорошего не дает.
Я тоже не пойму к чему конкретика? Врать нельзя, целенаправленно врать тем более нельзя! А тема вранья , это отдельная тема.
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Ну, смотря что. Если ребенок просто что-то рассказал, типа придумал - это одно. В если он выдумал то, за что ему, к примеру, игрушку купили - это уже другое. Криво написала, но смысл, я думаю, понятен.
Пожаловаться
Не криво..
через 2 недели признаться ( значит не выдумка, а целенаправленное вранье было, которое могло вот вот открыться)
подробности тут вообще не к чему.. ребенок либо испугался, что обман вскроется ( и решил сам все рассказать), либо совесть замучила..
Автор спрашивает " Что делать мне?".. зачем нам подробности ??
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Наверное, раз сам признался, то не ругать, а поговорить, что ложь рано или поздно всё равно откроется.
Пожаловаться
Воооооооооооот... и подробности тут не к чему))
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Согласна, можно и без подробностей.
Пожаловаться

Пожаловаться
сверкающий цианид
Мои иногда врут по мелочам, не делаю вселенской трагедии. В таком возрасте как раз дети и начинают врать. Смотря в чем соврал ребёнок.
Пожаловаться
П.Светлана
а какую выгоду от этого получила Ваша дочь?
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Вообще не вижу кошмара - все люди врут или приукрашивают действительность с выгодой для себя (а уж здесь на форуме, это традиция для некоторых). Поэтому слов: О, я так расстроена твоим поступком и посиди в комнате, подумай об этом - вполне достаточно.

Пожаловаться
Регина Блэк
Девочка нафантазировала, а не соврала. если приукрасила.И- ребенок врет, только тогда. когда боится родителей или нет у вас с ней близости, открытых разговоров.Больше внимания уделяйте и разговаривайте.А наказывать смысла нет. она же - призналась.Лучше скажите. что ложь всегда раскроется. когда бы она не совершилась. и лучше горькая правда. чем- сладкая ложь.И вам приятно, хоть и больно в душе. но приятно. что ребенок сознался.За это - похвалите.
Пожаловаться
СветланА
Я сейчас оставила ее в комнате , сказала что мне стыдно и она меня обидела своим поведением , своим враньем...
Все правильно вы сделали. А наказывать не надо. Просто можно еще раз поговорить, как вам обидно и неприятно, и просто забыть тот неприятный день.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
вот и не правильно, ребенок теперь 5 раз подумает, прежде чем признаться
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если такое впервые - ограничиться беседой, если нет - чего-нибудь посерьезнее предпринять.
Пожаловаться
Я бы сказала, что мне обидно. Что я самый родной человек для неё и не ожидала такого к себе отношения. И всё.
А наказывать бы не стала. Во-первых, я тоже не кристальной души человек. Во-вторых, не считаю, что в нашем неидеальном мире нужно быть идеально честным человеком. Может и ужасно прозвучит, но врать тоже надо уметь.
Ну и призналась ведь, значит нечего там особо "присекать на корню".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас