Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2014, 23:23, Наши дети, От семи и до двенадцати

Вот ситуация...

У моей близкой подруги сын 11 лет,  спортом-не занимается, не хочется. не нравится..Учится не плохо..Высокий не по годам..Так вот конфликт с одноклассникам, он что-то сказал, одноклассник выкинул его учебники, тот одноклассника схватил..Итог..Мама мальчика одноклассника пишет заявление на имя директора, что типа сын моей подруги нанес ее ребенку травму..В выписки из поликлиники написано, ушиб позвоночника...Школа вся на ушах, педагог на грани увольнения..Моя подруга в истерике, сын натуральный "ботаник", всегда была проблема, что сдачи не мог дать, когда обижали, а тут такое..А вообще стоит из-за такой ерунды раздувать скандалы? И мальчики с такими, мамами-телохранителями, смогут ли быть полноценными мужьями, защитниками и опорой семьи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
всегда против таких мам! 

Пожаловаться
Яяяяяя
Каких мам? 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Которые недовольны тем, что у их сына ушиб позвоночника, видимо
Пожаловаться
Яяяяяя
А-я-яй! Бессовестные! Мальчик же ,нанесший травму учится хорошо и высокого роста.Надо умилиться и проникнуться!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
И спортом не занимается
Пожаловаться
Яяяяяя
Вот и пришло время ответить за свой поступок.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну как...я тоже мальчику голову пробила в первом классе. Он меня пугал, а я его об угол толкнула. Не специально, конечно, но и неприятная ситуация. Скандал нткто не раздувал
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Но если бы раздули, согласитесь, это было бы справедливо
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну, сейчас, с появлением ребенка, я понимаю, что это справедливо. Но опять же...в меру. Т.е. если родители провели беседу, ребенок понял и т.д..заявление я бы писать не стала. При разных условиях должна быть разгая реакция, как мне кажется
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не в полицию написали, а директору школы. Не ясно еще, что за травма
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Чет мне спать пора, видимо:D я уже ничего не вижу, ничего не слышу
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от VedmA, 11 мая 2014 года в 23:49
Но если бы раздули, согласитесь, это было бы справедливо
Нет, если была самооборона или реакция на неадекватное поведение.
Пожаловаться
Яяяяяя
И я пробила соседу-мальчику в детстве.От родителей таких люлей получила- до сих пор стыдно.Та мама слова не сказала,тк четко знала-родители отреагировали и больше такого не повторится.Через пару месяцев уже дружно играли.
Пожаловаться
Dmitry Shishkalov
Я тоже был "ботаником" и один из хулиганов меня постоянно доставал. Когда он в очередной раз меня достал (уже не помню, чем именно, но было очень обидно) я воткнул ему в руку циркуль "козья нога". Да, было разбирательство с родителями и учителями, но доставать меня после этого случая перестали.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Сейчас из-за каждого чиха скандалы раздувают. Мне кажется, родителям нужно договариваться уметь, если травма серьезная, можно компенсировать частично лечение или расходы на лекарства, детям поговорить и извиниться. Конфликты бывают в любой школе и в любом возрасте.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Прям с языка сняли!:up:
Пожаловаться
Сообщение от VedmA, 11 мая 2014 года в 23:44
Боже мой, у нас врачи любят писАть такое, что на голову не натянешь.  А я считаю, что парень правильно врезал, ибо как тупое тихое насилие с оскорблением и планомерным унижением, так такие родители за своим ушибленным не замечают... учителя не замечают.. А потом именно такое и случается, видать, этот парень долго терпел гадости со стороны ушибленного. Единственное НО: я своих учу бить без свидетелей. Если кто докапается, получит в морду, благо мест много, где можно подкараулить. Тот же туалет, например, еще и в унитаз натолкать мордой. А как получил по заслугам, так за справочкой, мол ушиблен позвоночник, точно так же пишут, если пальцем об стул добанулся, вроде ничего и нет, а гордая запись "ушиб"; красуется и душу греет:down:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Наталья Бондаренко, 12 мая 2014 года в 00:42
Сообщение от VedmA, 11 мая 2014 года в 23:44
Боже мой, у нас врачи любят писАть такое, что на голову не натянешь.  А я считаю, что парень правильно врезал, ибо как тупое тихое насилие с оскорблением и планомерным унижением, так такие родители за своим ушибленным не замечают... учителя не замечают.. А потом именно такое и случается, видать, этот парень долго терпел гадости со стороны ушибленного. Единственное НО: я своих учу бить без свидетелей. Если кто докапается, получит в морду, благо мест много, где можно подкараулить. Тот же туалет, например, еще и в унитаз натолкать мордой. А как получил по заслугам, так за справочкой, мол ушиблен позвоночник, точно так же пишут, если пальцем об стул добанулся, вроде ничего и нет, а гордая запись "ушиб" красуется и душу греет:down:
Согласна с Вами.
Пожаловаться
Милена Карлеонни
Вот сто пудов права !!! - пускай не лезут...
Пожаловаться
Абсолютно согласна (по секрету - сама так в школе разборки устраивала, чтоб никто не знал))))
Пожаловаться
Светлана
Сколько таких "ушибов" в школе было... Страшно подумать что было бы, если б родители с каждым таким "ушибом" заявления писали!
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
А я вот не уверена, что правильно поступила: на площадке после школы мальчик случайно кинул палку и попал моему сыну по голове - результат: легкое сотрясение мозга - месяц не учился. Мой сын долго покрывал его, пока я узнала правду. А там и я не стала раздувать ничего. Но все время думаю, а может и надо было бы? 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не надо было
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
до сих пор помню как было стыдно когда вмешивались родители
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Ну вот и я примерно из тех же соображений действовала. Даже когда звонила учительница, сказала ей, что придет ребенок в школу и если посчитает нужным, расскажет. Но не знаю, правильно ли так поступать с позиции мамы :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас