Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 14:08, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Вот что с ним делать?

Девочки, добрый день. Звонит мне сейчас мама, которая должна была отвезти младшего на тренировку, и  говорит что ехала она зря, так как сын на тренировку идти не хочет, и вообще у него гости. Я просо возмущена так как: 
1. Сын знал что сегодня тренировка и  что приедет бабушка.
2. Из продлёнки ушел, значит и уроки не сделал и тренировку прогулял.
3. Водить гостей ему категорически запрещено (пока), потому что новая квартира и друзей, соседей мы не знаем.
Наказание надо придумать обязательно, но так чтоб тонкую душу не обидеть. Что бы вы сделали в такой ситуации.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Не просить больше бабушку его возить = не будет больше секции. Мой бы расстроился сильно.

Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
тут я думаю радости будет полные штаны.
Пожаловаться
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Вот скорее всего - в прошлом году с удовольствием ходил, а в этом году филонит.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Гаджеты, или телевизор запретить.

Пожаловаться
Он после продлёнки до моего прихода дома один - сомневаюсь что поможет, если только лампочки-антенны повыкручивать
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
на тв запрет, гаджеты убрать, инет весь по отключать и и с телефона все игры удалить. Я бы за такое своего прибила...
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
+++++++++ на инет можно поставить пароль
Пожаловаться
Симакова
Блин, все всегда сразу начинают "я б убила и бла-бла-бла....."( Я за детей. Моя с удовольствием ходила в бассейн, потом все чаще не хочу-не хочу, оказывается, надоело просто. Каждая тренировка одно и то же. Она и плавать, и нырять научилась, а все занятие - это плавать вдоль бассейна туда-сюда. Вот и пропал интерес. Потом начался волейбол. Родители часто не умеют спросить ребенка так, чтобы он нормально без страха все объяснил, что происходит.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
зато без страха может поставить бабушку перед фактом, что не поедет на занятие, зная, что бабушка специально ехала, и еще что гостей нельзя звать. Прям забитый ребенок
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Из меня педагог никакущий - я только разговоры разговариваю. Долго и нудно. Из наказаний - лишение чего-то (комп, телевизор, прогулка с друзьями). И потом еще сто тысяч раз объясняю где и почему был не прав (не права).
Пожаловаться
Вот и я разговариваю, но не очень помогает(
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Помогает, но не так скоро, как хотелось бы. Но я занудная дама, душу вытрясу бубнежом на одну и ту же тему.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
не помогают разговоры, значит надо действовать, просто сын вас раскусил, что вы только поговорите и все на этом. Мой если бы мы не стали ходить на тренировку очень бы расстроился.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
А если у автора он не расстроиться?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
сейчас переходный возраст. Как наш тренер нам рассказывал про себя, тоже не хотел ходить, но отец настоял и сейчас уже тренеру 25 лет, он Чемпион мира в юниорах был.
Тут автор сама должна сказать или заставляет его ходить на тренировки или идет у него на поводу. Своего бы заставила ходить если бы он перехотел. Мне жалко свое время сколько я его потратила возя ребенка на тренировки.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Лишаю всех гаджетов. Прячу их, а на ноуте пароль стоит.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Лишила бы всего, мне как-то на тонкую душевную организацию накакано :D

Если что-то обещала, например, на выходных сходить/купить, то, отменила бы.

Пожаловаться
А, да, позвонила бы тренеру и попросила наказать за пропуск. Как пусть сам решает. Чтоб отработал имею в виду.
Пожаловаться
мх
Сообщение от Жанна Ларионова , 20 октября 2015 года в 14:11
Лишила бы всего, мне как-то на тонкую душевную организацию накакано :D

Если что-то обещала, например, на выходных сходить/купить, то, отменила бы.

Пожаловаться
Vikki
Не поняла по поводу п3. Это как???? Запрещено???

Пожаловаться
Я так понимаю, во время отсутствия взрослых.
Ну и раз продленка, то это до 10 лет ребенок. Я как бы тоже наверное, буду против друзей в таком возрасте сына, пока нас нет.
Пожаловаться
Vikki
Можно подумать везде маньяки.
Пожаловаться
Да я не из-за маньяков, а чтоб не разнесли хату :D моему пока только 4 будет, как тайфун. Боюсь в 10 и с друзьями, только стены и останутся, и то, не все :D
Пожаловаться
Vikki
А может они тихо будут играть?))))
Пожаловаться
Я даже не надеюсь на это :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас