Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 февраля 2013, 17:06, Наши дети, От семи и до двенадцати

Воровство

Всем привет. Давно кипит мозг. В кратце излагаю суть проблемы.
У сына в школе есть приятель, другом назвать сложно. Мальчик умненький, хорошо учится. Назовем его М.
Этот М перед новым годом обнес свою семью, вытащил все золото и сдал в ломбард. Точнее не сам сдал, а нашел на улице двух лоботрясов с паспортами, отдал им золотишко, те сдали и принесли ему деньги. 
Мне бы конечно на это было плевать, если бы не одно но. Мой дурак находился в этот момент с ним.
Со слов сына это все выглядело так.
М позвал его сходить в ТЦ, якобы для того, чтобы выбрать подарки для родных на новый год. Мой потащился с ним. Около входа в ТЦ приятель сына подошел к каким то парням, о чем то с ними пошептался и передал им горсть золота. На вопрос сына, зачем он это сделал, тот сказал-деньги нужны. Мой начал говорить, что он на это не подписывался и собираться домой, но М слезно его умалял остаться и сын остался, объясняет, друга не хотел подставлять. Пришли парни из ломбарда, отдали М какую то суммы денег, М за услуги им дал 2000 рублей. И на этом мальчики разошлись. Мой уехал не репетицию, М пошел тратить деньги.
В этот день пришел отец М к нам и стал кричать, что мой и его сын СОВМЕСТНО вынесли все золото. 
В итоге заведено уголовное дело на тех парней, которые сдали золото. Нас вызывали в милицию на дачу показаний. Мой рассказал как было дело, в милиции сказали, что к нему претензий нет, что он не проходит даже в качестве свидетеля. 
Вчера мне звонит мать мальчика, который упер золотишко. И выкатывает претензии. Почему мой сын не сказал, что они ВМЕСТЕ украли это золото. Значит он у меня такой весь елый и пушистый , а ее сын говно. Я аж опешила от таких криков. Единственное что могла сказать, что мой у меня ничего не крал.
Маленькая ремарка к этому случаю. М второй раз сдает это золото. В первый раз им как то удалось выкупить его из скупки. в этот раз ломбард говорит, что все уже продано. Летом он утащил у родителей 15000 отложенные на сад.
Вроде все, выговорилась. 
P.S. Вчера пришла в школу. Увидела этого М.
У него такая тоска в глазах. Мой говорит, что после этого случая с ним родители вообще не разговоривают. Совсем. И запрещают ему общаться с моим.
Я к нему подошла, он подумал, что я его ругать и обвинять буду. Приобняла за плечи и сказала, что если вдруг ему понадобиться помощь взрослого и не к кому будет обратиться-пускай приходит. 
Жалко мне пацана. Ребятам по 12 лет.
Вот вроде бы и все:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
а куда деньги потратил?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Макдональс, купил себе 3 метательных ножа, кучу всякой лабуды в магазине приколов. Спустил 20000 за один день
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
дурак совсем М...
Даже не знаю,что написать.
:(
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Наверно. Не знаю
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Нда... всего лишь 12 и уже такие махинации проводит. Надо что-то делать.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
парень летит по наклонной, жаль, но в 12 лет понятия своё, чужое, можно, нельзя уже знакомы:(

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Согласна. дальше распространение наркотиком. Когда его спросили, зачем он это сделал, тот сказал: Хочу легких денег. Но все равно жалко его. Бойкот -это не выход
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
да не выход, но своим детям я бы общаться с таким запретила, в таком возрасте может возникнуть закономерный вопрос: если ему можно, почему нельзя мне? не боитесь такого вопроса от своего?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Муж моего за то что вместе с ним был и не сказал взрослым отметелил. Бить детей плохо, но результативно. А т.к. он у меня опер, еще и сводит в следственный изолятор. Для профилактики. 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
правильно, спасайте вашего, а от М держите подальше
Пожаловаться
Казнь Египетская
Может, и М сводить? так, для профилактики?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Предлагали его родителям, но они сказали, что сами разберутся
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Мой бы тоже ж надрал за такое :(
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
И правильно. Потому что слов не понимают они
Пожаловаться
ЛАРИК
боюсь представить , что будет когда он подрастет((( не дай Бог конечно...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Это сейчас надо исправлять. А там родители приняли другое решение, не общаться с ним совсем. Я считаю это неверное решение
Пожаловаться
лелик
там родители уже давно потеряли контакт с ребёнком.поэтому спасайте лучше своего.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Спасаю как могу, слава богу, что у нас интересы пересекаются с сыном. Пока большую часть информации он мне рассказывает сам
Пожаловаться
лелик
самое главное-это сохранить доверие.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Жалко? за что его жалеть?

Пожаловаться
у меня БМ вынес золото и технику, сдал в ломбард, деньги проиграл..благо я работала в этой сфере и удалось все выкупить..после этого собрала вещи и ушла... не вижу разницы- 12-летний украл или 30-летний... 

Пожаловаться
Дарт Аньян
придет за помощью - обнесет вам квартиру
неблагодарное это дело ворам помогать
с такими склонностями через 2 года и сесть вполне может
и забавно, что ему родители запрещают общаться с вашим, а вы своему с мальчиком с дурными наклонностями не запрещаете
своего не жаль?
Пожаловаться
+ нельзя не согласиться
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
И в этом вы правы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас