Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам мальчиков.

ЛенТочка
Здравствуйте, девочки.
У меня несколько интимный вопрос. Скажите пожалуйста, с какого возраста, в норме, у мальчиков бывают полюции? Моему сыну через месяц и неделю будет 9 лет, и вот...и прыщички на лице появляться начали... Не рано ли это? Не стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому? К эндокринологу? Это детки сейчас такие ранние? Или я зря волнуюсь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Алиса Озерова
Не знаю на счет полюций, но знакомая работает воспитателем, однажды застукала 4летнего мальчика за этим делом...
Юлия
отцами в 11 становятся а вы говорите к эндокринологу)))))))
FemmeFlamme
Прыщики могут быть и из-за проблем с желудком
ЛенТочкаВ ответ на FemmeFlamme
FemmeFlamme
Прыщики могут быть и из-за проблем с желудком
Вот это точно исключено, недавно у гастроэнтеролога были, планово, сказали "просто идеально, даже удивительно"
ЛенТочкаВ ответ на Анна Зиньчук(Осетрова)
Анна Зиньчук(Осетрова)
а сейчас вроде и мальчики и девочки ранние!!!!а с прыщиками к дерматологу обратитесь!!!!
К стоматологу-это естественно, уже записала на четверг. Я не думала, что НАСТОЛЬКО ранние. Думаете, это нормально?
ЛенТочкаВ ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
К стоматологу-это естественно, уже записала на четверг. Я не думала, что НАСТОЛЬКО ранние. Думаете, это нормально?
Ой, к дерматологу, конечно же)))
ЛенТочкаВ ответ на Юлия
Юлия
отцами в 11 становятся а вы говорите к эндокринологу)))))))
То есть, Вы думаете, все в порядке?
Анна Зиньчук(Осетрова)В ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
К стоматологу-это естественно, уже записала на четверг. Я не думала, что НАСТОЛЬКО ранние. Думаете, это нормально?
ну если сейчас в 12-13 лет от сверстников девочки рожают....
ЮлияВ ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
То есть, Вы думаете, все в порядке?
да. в порядке конечно.
ЛенТочкаВ ответ на Юлия
Юлия
да. в порядке конечно.
Спасибо. Значит, постараюсь не нервничать ))
Анна Зиньчук(Осетрова)
ну если сейчас в 12-13 лет от сверстников девочки рожают....
ОХ....ТЬ...
Vista
сами себе выдумываете проблемы
Олеся
А БЛИН - У МЕНЯ ДОЧКА- неужели меня тоже это ждет - не хочу быть БАБОЙ в 30 лет...
Юлия К.
У всех по разному,у девочек к дни тоже не в одном возрасте приходят у кого то в 11 у кого в 13 всё индивидуально.
Анна Зиньчук(Осетрова)В ответ на Олеся
Олеся
ОХ....ТЬ...
и не говори те ка!!!!сама в шоке, вот думаю, что же дальше то будет!!!!мы ведь раньше лет в 10-12 еще в игрушки играли, в прятки всем двором и мыслей о чем либо не было, да и не знали ничего!!!!а сейчас....
ЛенТочкаВ ответ на Анна Зиньчук(Осетрова)
Анна Зиньчук(Осетрова)
и не говори те ка!!!!сама в шоке, вот думаю, что же дальше то будет!!!!мы ведь раньше лет в 10-12 еще в игрушки играли, в прятки всем двором и мыслей о чем либо не было, да и не знали ничего!!!!а сейчас....
Вот-вот! У меня, извините конечно, первый бюстгальтер в 8 классе появился, а у сына половина одноклассниц(3 класс) уже их носит...
BlackFeniks
Моему мужичку 12,5.Этим летом впервые обнаружила на его белье так называемые "признаки начала полового созревания";)))))).Ну и пушок местами.В принципе,ориентировочно эти цифры (12-13лет) называют и педиатры.В этом же возрасте ОБЯЗАТЕЛЬНО девочек -к гинекологу(первичный осмотр,если раньше не обращались),мальчиков к урологу(хирургу)на предмет обследовать мошонку и крайнюю плоть.Ну,и морально мамочке готовиться к выкрутасам.))
Прыщики могут быть реакцией как кишечника(не только желудка),так и аллергической реакцией на какие-либо продукты.
А вообще ,конечно,все индивидуально.Знаю и девочек с менст.с 9 лет.Возможно,и мальчишки бывают ранние.
Главное,чтобы росли здоровыми.))))))
ЛенТочкаВ ответ на Юлия К.
Юлия К.
У всех по разному,у девочек к дни тоже не в одном возрасте приходят у кого то в 11 у кого в 13 всё индивидуально.
Вообще то, да, но не в 9 же лет! Или и в 9 норма?
Анна Зиньчук(Осетрова)В ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
Вот-вот! У меня, извините конечно, первый бюстгальтер в 8 классе появился, а у сына половина одноклассниц(3 класс) уже их носит...
да ладно!!!!это наверно из за продуктов, которые гормонами напичканы, раньше же такого не было.
ОлесяВ ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
Вот-вот! У меня, извините конечно, первый бюстгальтер в 8 классе появился, а у сына половина одноклассниц(3 класс) уже их носит...
НУ ВЫ МЕНЯ ДОБИЛИ- боюсь дочку отпускать от себя....Мы и правда играли в прятки - а теперь везде один СЕКС...
ЛенТочкаВ ответ на Vista
Vista
сами себе выдумываете проблемы
Возможно, хотя у меня и не выдуманных проблем предостаточно.
ЛенТочкаВ ответ на Олеся
Олеся
ОХ....ТЬ...
Я утром так же подумала )))
Красная помада, как тебе я радаВ ответ на Олеся
Олеся
А БЛИН - У МЕНЯ ДОЧКА- неужели меня тоже это ждет - не хочу быть БАБОЙ в 30 лет...
Как воспитаете;))
Тут надо жужжать и жужжать над ухом, чтобы голову включала в любой ситуации....
Юлия К.В ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
Вообще то, да, но не в 9 же лет! Или и в 9 норма?
Везде есть исключения.
Яна
Моему сыну 11 с половиной лет. Пушок уже пробивается...но полюций пока не замечала. Прыщечки на носу тоже появились...
12