Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2014, 19:47, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Вопрос к опытным мамам

Моему сыночку семь месяцев. так уж получилось что приучила я его засыпать с сиськой рядом и в итоге мне приходиться спать с ним . Когда пытаюсь встать он быстро просыпается. Как считаете есть ли возможность, чтобы спал один без меня хотя бы днем и главное как это сделали вы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Ждала когда спать будет крепко и уходила.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
также
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Когда перестал грудь кушать, ну и плюс он на улице часто спал с рождения. а там хош не хош, а без сиськи придется засыпать.. как у вас со сном на улице?

Пожаловаться
Анастасия, беременна 30 недель
Это по настроению....если пришло время и устал то будет спать, но не долго и пока я хожу.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ох и наворотили Вы себе проблем уже!(((
Грудь вынимаете - пустышку вставляете. С сыном срабатывало, т .к. засыпал тож на груди, но с рождения один в кроватке спал - вообще не могу с детьми спать.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
до сих пор спит со мной:angry:

Пожаловаться
Виктория
 а как отучаете?  моему 5 лет,  ночью притаскивается ко мне, засыпает один
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
раньше говорил, что ему не нравится кресло в котором спал, неудобное. Заменила на диван. Но в ходе последних событий сама укладываю с собой. Все будет хорошо, то весной отчалит на свое место. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
и наш притаскивается ))) ночью пришлепает, встанет над душой "Маааам! я писать...." я говорю "Так иди в туалет, писай!" :D Нравится ему с нами и все тут! Но сейчас у меня живот огроменный, тесно, да и спит лучше после сада и тренировок.  Иногда ночью провожаю его до кровати и сижу пару минут. А еще любит заснуть у нас, чтобы папа потом на ручках отнес :D:D:D
Пожаловаться
Виктория
мой сам засыпает, но ночью прибегает, причем, я даже не всегда прочухаю, когда он под боком пристраивается. Если прочухаю, то жду когда уснет и иду спать на его диван
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
засыпает чаще всего у себя, под сказку. Или просит с ним посидеть. С тех пор как пошли на хоккей, ночами лучше спит (ттт) . иногда приходит ко мне минут за 10 до будильника )))) а так и у нас частенько бывало, что я не замечала, когда он успел присоседиться :D
Пожаловаться
Виктория
будем ждать, когда перерастут этот период.  Мой еще и хохмит: когда  спрашиваю зачем притащился ко мне ночью, отвечает "чтобы тебе спать нескучно было"
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Аннушка, 18 октября 2014 года в 20:37
А еще любит заснуть у нас, чтобы папа потом на ручках отнес :D:D:D
я в детстве такая же хитрая была)) если смотрели вместе фильм, то под конец я специально спящей притворялась, чтобы меня отнесли и за меня постельку расправили)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
это же прекрасная отмазка,чтоб ничего не делать))))..но могла,с дитём спала)

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:D:up: точняк
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
:D:D какая хорошая идея :D а я не додумалась - сразу отдельно спать клала!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я тоже сначала не догадалась..теперь прошли года,стала опытной мамой,и посетила меня хорошая мысля(но как всегда поздно))))))
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ну все еще впереди)))) можно и с третьим похалявить... 
Пожаловаться
Анастасия, беременна 30 недель
Ну это да))) но я днем спать вообще не могу....и лежать на кровате в потолок смотреть час иль больше утомительно
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
У меня была такая же проблема, не люблю днем спать, а просто лежать - скучно. Я стала читать, за почти 3 года, я столько книг перечитала))
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Туристка, 18 октября 2014 года в 20:40
У меня была такая же проблема, не люблю днем спать, а просто лежать - скучно. Я стала читать, за почти 3 года, я столько книг перечитала))
а как вы читаете? я пробую, но ребенок стал книжки отбирать и в рот тянуть...
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
А сколько вашему? Я начала читать, когда моему было 7-8 месяцев, он постепенно привык, что мама всегда с книжкой. А сейчас, ему 2.10, ложимся, я ему читаю его книжку, потом говорю "Закрывай глазки, теперь мама будет читать свою". И все,  никаких проблем))
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Нам 5 месяцев сейчас, отбирает вовсю)
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Совсем еще малыш. Я дожидалась полусонного состояния, тихонько брала книжку и читала. Для меня самое утомительное было ждать, пока крепко заснет, поэ
тому чтение спасало. Привыкнет, да и ему полезно будет видеть, что амам с книгой, может сам полюбит)
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Туристка, 20 октября 2014 года в 09:09
Совсем еще малыш. Я дожидалась полусонного состояния, тихонько брала книжку и читала. Для меня самое утомительное было ждать, пока крепко заснет, поэ
тому чтение спасало. Привыкнет, да и ему полезно будет видеть, что амам с книгой, может сам полюбит)
скажите, а вы малышу с какого возраста читали? сколько времени в день и что именно?)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас