Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы

Марфа Ивановна
Добрый день, дано, прекрасная девочка 8,5 лет, волосы всегда были так себе, в садике стригли коротко, потом отрастили, сейчас стрижка, каре, на второй день одни колтуны, шампунь, маски и т д все пробовали, и детские и взрослые, что делать, куда бежать... Тема поболтать. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У меня у дочки тоже проблемные волосы, беру ей в фаберлике бальзам Ботаника восстановление и уход
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Спасибо, посмотрим
Наталия Журова
Перерастет. У меня в детстве волосы густые были, но ужасно тонкие, после мытья головы жуткий колтун сзади, мама, наверное, час распутывала. Ничего, годам к 13-14 все наладилось.
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Вот примерно то же, густые и тонкие, именно сзади большой калтун.. Спасибо, будем ждать, вот одни волнения, то зубы, то волосы.. Всегда хотим что бы все было лучше чем у нас..
Надёна ====
Брать средства несмываемые для волос и наносить сразу после мыття, на ещё влажные волосы. Они питают и утяжеляют "пух".
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Брать средства несмываемые для волос и наносить сразу после мыття, на ещё влажные волосы. Они питают и утяжеляют "пух".
Спасибо, попрбуем
☼☼☼Патока☼☼☼
Слева шампунь, справа уход с маслом несмываемый перед расчесыванием. Должно помочь.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Слева шампунь, справа уход с маслом несмываемый перед расчесыванием. Должно помочь.
Почему то перевернулось фото
Фея с топором, 1 ребенок
такая же проблема! и стригли, и бальзам использую-все без толку, говорят, какие тло есть специальные шампуни
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
такая же проблема! и стригли, и бальзам использую-все без толку, говорят, какие тло есть специальные шампуни
Знать ли какие
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Знать ли какие
История переписки2
я тоже пока инфу не нашла, какие то должны быть от пористых волос
Джуська Same, 3 ребенка
Сейчас есть куча несмываемые бальзамов, масел, вот что то такое на волосы наносить сразу после мытья и будет легче расчесывать.
Джуська Same, 3 ребенка
Или короткая стрижка

СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Или короткая стрижка

А с другой стороны нету фото???
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
А с другой стороны нету фото???
История переписки2
Нет
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Нет
История переписки3
Жалко...
Татьяна ), 1 ребенок
Я недавно такую тему создавала
Короче, начала мыть своим взрослым бальзамом, пока не куплю детский
Уже пару недель так мою, стало лучше
+ Волосы обязательно на ночь в косу

У вас хоть в хвосты соберутся, вроде как коса из хвостов должна получиться.
Вот так не утро распустил, расчесал и нет колтуна
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Я недавно такую тему создавала
Короче, начала мыть своим взрослым бальзамом, пока не куплю детский
Уже пару недель так мою, стало лучше
+ Волосы обязательно на ночь в косу

У вас хоть в хвосты соберутся, вроде как коса из хвостов должна получиться.
Вот так не утро распустил, расчесал и нет колтуна
Нет, подстригли коре, когда собирали было лудше..
мила мила
Моей 12 ..длинные волосы .помогает только коса .и на ночь и желательно днём .даже несмываемым уходом пользуется ,бестолку ...я б обстригла нафиг .но дочь только длинные волосы признает
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на мила мила
мила мила
Моей 12 ..длинные волосы .помогает только коса .и на ночь и желательно днём .даже несмываемым уходом пользуется ,бестолку ...я б обстригла нафиг .но дочь только длинные волосы признает
У девочки автора волосы подстрижены .
Missis Maus, 1 ребенок
Так волосы « так себе» или все- таки густые?
Что значит : на второй день ? Расчёсывать почаще что ли... Я понимаю, когда после сна ребёнок может с колтуном встать. Но так просто на второй день ? Она же не лежит в школе - то.
Ну и заплетать такие волосы . Зачем стричь коротко ?
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Так волосы « так себе» или все- таки густые?
Что значит : на второй день ? Расчёсывать почаще что ли... Я понимаю, когда после сна ребёнок может с колтуном встать. Но так просто на второй день ? Она же не лежит в школе - то.
Ну и заплетать такие волосы . Зачем стричь коротко ?
Волос очень тонкий, но его много, на 2 день, первый день все хорошо, на второй день просыпается, колтуны на волосах, расчёска нам знакома, носим всегда с собой, захотела каре, почему нет, ей очень идёт данная стрижка, хотела вставить фото не получается.