Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 сентября 2016, 09:33, Наши дети, От семи и до двенадцати

Внеурочная деятельность в школе.

Добрый день! скажите у всех ли есть эта внеурочка?..Раньше такой дури не было,ввели буквально 3 года назад,наше министерство придумало....Теперь вот дети в первом классе должны сидеть с 8 до 15.00...Мой в первом классе,сказали месяц будет три урока как по программе.а потом три урока и внеурочка...т.е. с 8 до 11-уроки,а потом с 11 до 15.00 внеурочка...как это возможно в первом классе то?...когда старший сын был в начальной школе у нас была отличная учительница она понимала,что все это дурь и дети устают и разрешала не ходить,ходили только те,кто на продленке...а сейчас вот такое...типа если ребенок посещает кружки,то можно взять справку и не ходить..а если не посещает? есть проблемы со здоровьем,нам что мучатся в школе?...говорят это необязательно и можно от нее отказаться,но если заикаешься почему-то учителя очень недовольны бывают и орут,что это очень надо...а внеурочка-это же дурь,ну там караеведенье,рисование,не всем детям это нужно,да и уже так устают,что все равно только вымучивают эти уроки,а не занимаются реально....как у вас с этим? и есть те кто реально смогли отказались от этой дури??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ни в первом классе, ни сейчас во втором такого не было. Мы сразу после уроков домой, никто не задерживает.
Пожаловаться
Mariya
А у нас и краеведение, и ИЗО были обязательными предметами.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не нервничайте. Нам то же самое обещали, нормально дети в 12 домой шли.
Пожаловаться
оля нету
У нас во втором классе и во втором часу уходили
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ИВАНОВА, 2 ребенка
Господи, убери министра образования от образования!
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
уже)
Пожаловаться
РоссиЯнка
и этого тоже))
Пожаловаться
РоссиЯнка
вернее, этУ)
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
а эта чем уже н угодила?)
Пожаловаться
Лопиталь
каждый следующий хуже предыдущего)
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
пожУем-увидем)
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Эта слишком религиозна, помяните мое слово - скоро у нас будут попы уроки вести
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Сообщение от Лилёна, 8 сентября 2016 года в 11:19
Эта слишком религиозна, помяните мое слово - скоро у нас будут попы уроки вести
какую глупость написали(
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Почему вы так считаете? Посмотрите ее дипломные и аспиранские. И вот вам статья из ведомостей - так что не только я так думаю
Собеседник, близкий к нынешнему руководству Минобрнауки, заявил «Ведомостям», что это «плевок в сторону модернизационных идей». «Это назначение крайнего консерватора, выступающего за приоритет религиозного воспитания. Это просто караул. Ее назначение можно объяснить тем, что даже в той сфере, в которой понималась необходимость международного сотрудничества, глобальной конкурентоспособности, мы, скорее всего, берем курс на изоляцию», - сказал он. По его мнению, Минобрнауки разделят, поскольку «трудно представить, как она будет руководить Академией наук». По словам собеседника, ее кандидатура называлась: «Но это было примерно так же, как кандидатура Ирины Яровой, как крайне радикальный вариант, он, к сожалению, и реализовался. В этом смысле Елена Ямпольская на посту министра культуры будет смотреться более органично». Он предполагает, что будет введено православное воспитание в школах с 1 по 11 класс, и др.
Пожаловаться
да  знаю я ,кто она такая
хватит нам уже " модернизационных идей",одно ЕГЭ чего стоит
нужно доводит до ума ,а постояноо что-то изменять
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Извините, это прогресс. А не хотите - сидите в горах и скалах.
Пожаловаться
ну-ну,прогресс
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
ну да хватит. даешь застой и 19 век)) ведь к 20 то мы еще долго не придем теперь (развитые страны уже переходят в так называемый 22век по прогрессу)
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
А чему вы удивляетесь, у нас на линейке был батюшка и после директора нас благославлял)
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
так про Москву уже был такой разговор
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
пипец, а если родители буддисты? или атеисты?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у нас половина школы мусульман, что они с ними делать будут не понятно....
Пожаловаться
Леди Осень
Сообщение от Лилёна, 8 сентября 2016 года в 11:29
я в советской школе изучала такой предмет как "история религий", было очень интересно
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Леди Осень, 8 сентября 2016 года в 12:11
Сообщение от Лилёна, 8 сентября 2016 года в 11:29
я в советской школе изучала такой предмет как "история религий", было очень интересно
У нас в 2000-х тоже был такой курс в рамках обществознания - это действительно интересно.
Но родителей, как мне кажется, волнует другое - что светская школа постепенно трансформируется в школу, ориентированную в конкретно религиозную направленность - в частности с продвижением в сознание детей православных идей. Отсюда и беспокойство от вводимых уроков закона Божьего и пр.. которые проводятся в разных регионах. То есть в светскую школу, как она закреплена в Конституции, проникает под теми или иными предлогами религия все больше и больше, и не все это разделяют, т.к. у нас действительно многоконфессиональная страна + большой процент агонистиков и атеистов.
Пожаловаться
Леди Осень
ориентированную в конкретно религиозную направленность - в частности с продвижением в сознание детей православных идей
как православную меня это не очень волнует
а как человека вообще: раньше (до революции) вся эта религиозная каша сильно вдалбливалась, но люди меньше, чем сейчас не грешили и в повседневной жизни не использовали (прослушали и ладно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас