Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 января 2015, 23:56, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Уроки!!!!

Девочки,спасите! Я на грани! Дочке скоро 9,второй класс. Для меня уроки АД!!!!! Сидит ручкой рисует на руках,лице,столе. Писать,скакать,пить каждые пять минут. Причем все задания знает. Сегодня с 12 дня сидела с математикой до 23:00!!!!!Я думала побью. С держалась.Но в душе все клокочет.Не всегда такая,иногда раз и уроки сделаны. Спрашиваю в чем дело? Молчит. Прям из себя выводит!Как мне поступать? Все виды наказания ис пробовала : планшеты,телик,шоколадки отменены. Но ведь только вчера все уроки быстро делала.Задали одно и то же практически.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мюмла
У меня дочь такая же. Уроки делает, когда сидишь рядом и смотришь на нее. Не смотришь, не делает. Мы с мужем меняемся, инача психовать начинаем.
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Я тоже менялась.С мамой,женой брата.Доводит всех постепенно,по кругу.Муж стал отстраняться,живем отдельно,но не разведены. Там долгая история,неизвестно чем кончится. Я работаю ,скоро учеба целыми днями .Но выхода нет.Вот и получается деньги,школа,садик у младшего все на мне.
Пожаловаться
Mariya
Дак она чувствует, что напряг в семье... На моего во время развода, все учителя жаловались, хотя при нем ни одной разборки не было:(
Пожаловаться
Светлана
Мы меняемся с муже и со старшей дочкой:D
Пожаловаться
Нани, 2 ребенка
это возраст такой. терпите

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне повезло)) проблем с уроками не знала))дочь все делала сама,иногда просила помочь,но это сущие мелочи) Скоро заканчивает 12ый класс) Как с сыном будет,не знаю.Поживем-увидим)

Пожаловаться
Gala
Оставьте ребенка в покое. Она учится, а не Вы
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Если оставить школу не потянет,дальше хуже будет. И куда? В ко рек ц ионный класс? Я же знаю что это не глупость ее.Это лень. Просто как ее можно мотивировать? Деньги не вариант. Они ее не интересуют,без планшета легко обходиться.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
А, может, это не лень? Просто Ваше внимание привлекает таким образом? Вы же пишете, что так далеко не всегда бывает...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ребенок ваш просто несобранный, она не виновата, ей очень трудно себя организовать. Я думаю , она и сама от этого страдает. Мой сын такой же. Может, вам наоборот попробовать не наказывать и лишать, а поощрять? Например: ты сделаешь уроки за  о)дин'-два часа, и мы поиграем(порисуем, торт съедим и тд
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Всегда так было? Прочла выше, что у вас проблемы в семье с мужем- может поэтому? Чуствует, что в семье проблемы
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  если не хочет делать-  пусть не делает. Плохие  оценки ее расстраивают?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня с дочкой проблем не было, а вот сын в школу пойдет в этом году, вот чую - что меня ждет:shock:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
может на погоду реагирует?
сын очень реагировал. я когда видела что он зависает, просто укладывала его спать. утром поднимала пораньше и он за пол часа делал все то что вчера не мог за 3 часа сделать.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
11 часов делать математику???)) :shock::shock::shock: Вы не шутите? У меня дочка в третьем классе, делает страницу зданий не больше 15 минут. Причём делает САМА, я лишь проверяю, а потом она переписывает в чистовик. Просто я приучаю, что учатся ОНИ, а не Я.:shock: Я своё уже отучилась.

Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Вот так(((( До слез меня довела. Говоришь решай вслух решает и правильно решает. Отвернешься- все. Сидит ручкой стол рисует или ногти
Пожаловаться
Лопиталь
обговорите заранее. Математику делаешь полчаса. Дальше - все. Закрыли тетрадку и пошли заниматься другими делами. от длинного сидения за уроками знаний и желания учиться точно не прибавится
Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Богиня, 25 января 2015 года в 00:10
Вот так(((( До слез меня довела. Говоришь решай вслух решает и правильно решает. Отвернешься- все. Сидит ручкой стол рисует или ногти
Каждый ребенок индивидуален. Нельзя за уроками сидеть так долго. Не нравится ей математика?! Не давите на нее этой математикой. Наверняка есть предметы которые она любит. На них и делайте акцент. Не все рождены Софьей Ковалевской! В университеты поступают и учатся не из за оценок а за знаниями идут и оценки еще не показатель.  Главное привить любовь к предмету а желание учиться этому предметувозникнет само по себе потому что интересно ей будет. Может она будущая спортсменка? Посмотрите что ей нравится из предметов изучать или какие из них даются легко?!
Пожаловаться
Lo Lola
думаю, дело не в любви к математике. Нарушение концентрации, внимания. Распространенная вещь. У меня сын такой же. 8 лет. письменные задания - это ад. отвлекается на все. при этом - умнейшая голова с феноменальной памятью. Автор, тут еще такая штука как произвольность - то, что по идее в 6 лет уже должно начать вырабатываться - способность ребенка систематически делать то, что ему не очень интересно.  очевидно, надо идти к психологу, но наш школьный психолог сказал, что в классе у него с этим все в порядке... а что делать с домом - не сказал... 
Пожаловаться
Anna
Я разбиваю задание на части и в несколько подходов делает. Честно, лучше ничего не придумала...

Стих учим пару дней, повторяем по дороге в школу и из нее. в процессе заучивания стихов хочется прибить. :( После 200 раз моего прочтения задаю вопрос: кто стучится в окно ( весна в окно стучится). Следует ответный вопрос: ветер? Нет... Волк? :) Ору как потерпевшая... Стыдно самой :)
Пожаловаться
Lo Lola
Стихи пусть сама читает - вдруг у нее память не слуховая, а зрительная. Моему сыну достаточно пару раз самому прочитать, чтобы запомнить. Если проблема с памятью и это не лень, то надо понять, какой наиболее эффективный способ запоминания у нее - кто-то хорошо воспринимает на слух, кто-то - после того, как прочитает, кто-то - выстраивает цепочку ассоциаций, мне необходимо это еще и написать это от руки один раз. 
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не шутит, к сожалению(((
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Дайте ей самой уроки делать, чем висеть над душой? Это ж ее проблемы. От того, что Вы вместо нее домашку сделаете - умнее и сосредоточеннее не станет, увы и ах. А то и наоборот. Пусть двойки получает. Остается на второй год. 

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вот это решение проблемы:shock:
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
А как иначе, если ничего не помогает? Не с ремнем же стоять за спиной ребенка? Пусть мама\папа объяснят, чем это может закончиться, если не учиться, покажут какого-нибудь алкаша подзаборного, и если его (ребенка) это не проймет, то только свои шишки-опыт набивать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас