Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УМК "Планета знаний"

Ирина Великопольская
Девочки-родненькие!У кого из вас детки в начальной школе учатся-учились по программе"Планета знаний"?
Какие у вас впечатления?Как детки воспринимали эту программу?
Если честно я в шоке(мягко сказано)Материал настолько не доработанный:(:(:(Изучаем(2 класс)части речи........В учебнике написано
Существительное-предмет(вопрос кто)
Прилагательное-признак(какой,какая)
Глагол-действие(что делать?)

А как же полная информация по части речи(смотрела совдеповский учебник,там есть)?Короче я в шоке:shock::shock::shock:
Как вы думаете это программа такая или сейчас всё образование рассчитано на минимализацию информации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Стеллочка, 12 октября 2013 года в 16:53
Оооо!Посмотрела я тему:это трындец!ну теперь я во всяком случае знаю как задачу решать(судя по дате темы мне это скоро предстоит=((()
Я анекдот рассказываю всегда: у вас высшее образование? хотите почувствовать себя идиотом? решите задачку по математике для второго класса...из Планеты знаний. Для нас задача решается с Х. А вот как без Х детям объяснить решение. Там учительница умная из Челябинска  в теме. Она сказала, что такие задачи ВООБЩЕ не дает решать детям.Тем более домой. А наша учительница похвасталась детям, что почти все родители позвонили ей домой, чтобы узнать как детям объяснить решение..
История переписки3
А чем тут хвастаться?Это ей минус,так как она не преподносит материал так,как будет понятно деткам=((((
СветлячокВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
А чем тут хвастаться?Это ей минус,так как она не преподносит материал так,как будет понятно деткам=((((
История переписки4
Дети же этого не понимают..
Натали
У нас комбинированная программа, но в основном "Планета знаний". Нормально отучились.;)
Ирина Великопольская, 2 ребенка
спасибо за совет=)))Побежала я к вашим темам;)
Хреновощ
Мы учились. Программа нормальная. Да, есть некоторые косяки в учебниках. Но это сейчас везде, что делать - время бездарей.
А вот русский действительно слабый. Но. В нашей школе три класса по трём разным программа учились - эта,
Занков и ещё что-то. В пятом классе всех перемешали-переделили на профильные классы. И разницы учителя не замечают в подготовке детей. Кто способен усвоить материал, тот по любой программе его усвоит.
СветлячокВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Мы учились. Программа нормальная. Да, есть некоторые косяки в учебниках. Но это сейчас везде, что делать - время бездарей.
А вот русский действительно слабый. Но. В нашей школе три класса по трём разным программа учились - эта,
Занков и ещё что-то. В пятом классе всех перемешали-переделили на профильные классы. И разницы учителя не замечают в подготовке детей. Кто способен усвоить материал, тот по любой программе его усвоит.
НЕЕТ, все зависит от УЧИТЕЛЯ. ХОРОШИЙ учитель при любой программе найдет как знания донести. А плохой..либо скажет, что дети сейчас пошли тупые, либо программа плохая..
Хреновощ
Ну, да. И учитель тоже важен.))
12