Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УМК "Планета знаний"

Ирина Великопольская
Девочки-родненькие!У кого из вас детки в начальной школе учатся-учились по программе"Планета знаний"?
Какие у вас впечатления?Как детки воспринимали эту программу?
Если честно я в шоке(мягко сказано)Материал настолько не доработанный:(:(:(Изучаем(2 класс)части речи........В учебнике написано
Существительное-предмет(вопрос кто)
Прилагательное-признак(какой,какая)
Глагол-действие(что делать?)

А как же полная информация по части речи(смотрела совдеповский учебник,там есть)?Короче я в шоке:shock::shock::shock:
Как вы думаете это программа такая или сейчас всё образование рассчитано на минимализацию информации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Полина Красивая
Я думаю в школе дадут всю необходимую информацию в лбом случае
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
Я думаю в школе дадут всю необходимую информацию в лбом случае
В том то и дело,что задали учить про три части речи,а там и в учебнике и в тетрадке только та информация,что я написала=(((
анжела митрофанская, 1 ребенок
Остаётся надеяться на учителя, который даст детям все необходимые знания в доступной форме.
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Остаётся надеяться на учителя, который даст детям все необходимые знания в доступной форме.
Я,конечно,надеюсь на это=)))Но сдаётся мне,что не даст(в 1 классе сама ребёнку преподавала,всё по-минимуму в школе было) =((((
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Я,конечно,надеюсь на это=)))Но сдаётся мне,что не даст(в 1 классе сама ребёнку преподавала,всё по-минимуму в школе было) =((((
История переписки2
У сына школа России,все описано как в совдепе.Недавно проходили
Натка
Глупая программа , дети ни чего не усваивают. Мы сами мучаемся, а что делать!!!!! У нас в классе не которые репетиторов нанимают.  
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Натка
Натка
Глупая программа , дети ни чего не усваивают. Мы сами мучаемся, а что делать!!!!! У нас в классе не которые репетиторов нанимают.  
А ваш(а) в каком классе?
Елена Гай, 2 ребенка
Информация дается дозированно. В 3 классе будет полное определение частей речи. А вообще мне лично этот УМК не нравится и те кто в нашей школе работал по ней - не в восторге.
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Информация дается дозированно. В 3 классе будет полное определение частей речи. А вообще мне лично этот УМК не нравится и те кто в нашей школе работал по ней - не в восторге.
Не посоветуете:я ребёнку даю сразу формулировку полную(и тренируемся на бытовых предметах)=))) Не з а с и раю ли я ему голову лишней информацией?
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Не посоветуете:я ребёнку даю сразу формулировку полную(и тренируемся на бытовых предметах)=))) Не з а с и раю ли я ему голову лишней информацией?
История переписки2
Пусть будет так, только ведь учитель может придраться, что не так выучено. Если с этим проблем нет - то пусть учит полную формулировку.
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Пусть будет так, только ведь учитель может придраться, что не так выучено. Если с этим проблем нет - то пусть учит полную формулировку.
История переписки3
Я её со старого учебника беру=)))
НаткаВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Не посоветуете:я ребёнку даю сразу формулировку полную(и тренируемся на бытовых предметах)=))) Не з а с и раю ли я ему голову лишней информацией?
История переписки2
А с английским как у вас? А то ведь дети до конца русский язык не поняли, а им сразу английский читать надо!!!!
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Натка
Натка
А с английским как у вас? А то ведь дети до конца русский язык не поняли, а им сразу английский читать надо!!!!
История переписки3
У нас только со второго класса английский начался=)))Пока нормально,но мы учим буквы(и опять я занимаюсь с ним,т.к в школе информации минимум=(((()
Оля Лукойля
Мой по этой программе последний год учится. Какой толк от программы - узнаем на следующий год. :D
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Мой по этой программе последний год учится. Какой толк от программы - узнаем на следующий год. :D
А как он учится,усваивает ли материал?
Оля ЛукойляВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
А как он учится,усваивает ли материал?
История переписки2
Усваивает, но если в целом про класс говорить, то учитель жалуется на общую неуспеваемость. Но вот чисто по моим ощущениям - какая-то нелогично выстроенная эта программа что по русскому, что по математике. 
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Усваивает, но если в целом про класс говорить, то учитель жалуется на общую неуспеваемость. Но вот чисто по моим ощущениям - какая-то нелогично выстроенная эта программа что по русскому, что по математике. 
История переписки3
Я с математики вообще балдю:shock::shock::shock:,А это только 2 класс=((((
Оля ЛукойляВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Я с математики вообще балдю:shock::shock::shock:,А это только 2 класс=((((
История переписки4
Бегите, пока есть время, в другую программу. :D
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Бегите, пока есть время, в другую программу. :D
История переписки5
Да я бы с удовольствием,да школа территориально очень удобна=((Сам в школу ходит,а если переводить,то водить надо будет(а мы работаем чуть ли не сутками=((()
Оля ЛукойляВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Да я бы с удовольствием,да школа территориально очень удобна=((Сам в школу ходит,а если переводить,то водить надо будет(а мы работаем чуть ли не сутками=((()
История переписки6
А у других вторых классов в вашей школе эта же программа?
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
А у других вторых классов в вашей школе эта же программа?
История переписки7
К сожалению-ДА=((((А в 5 классе у вас другая программа?
Оля ЛукойляВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
К сожалению-ДА=((((А в 5 классе у вас другая программа?
История переписки8
В пятом общая какая-то, там вроде даже не программа, а школа сама выбирает, по какому учебнику будут дети учиться по каждому конкретному предмету. 
Светлячок
ООО коллеги, заходите на огонек. У меня внучка уже в 3 классе по планете знаний. Даже темка в прошлом году была, можете у меня посмотреть в темах. Сразу предупреждаю по русскому купите приличный учебник и правила учите дома, иначе ничего ребенок знать не будет. Эта программа рассчитана на то, что  В классе дается только 50 % знаний. Остальное ученик должен САМ найти. Т. е. ВСЕ это выдается за стимуляцию ученика к поиску знаний, короче к самообразованию. Если повезет и учительница умная как-нибудь перебьетесь. Если учительница строго следует своим методичкам- труба, сразу предупреждаю..
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
ООО коллеги, заходите на огонек. У меня внучка уже в 3 классе по планете знаний. Даже темка в прошлом году была, можете у меня посмотреть в темах. Сразу предупреждаю по русскому купите приличный учебник и правила учите дома, иначе ничего ребенок знать не будет. Эта программа рассчитана на то, что  В классе дается только 50 % знаний. Остальное ученик должен САМ найти. Т. е. ВСЕ это выдается за стимуляцию ученика к поиску знаний, короче к самообразованию. Если повезет и учительница умная как-нибудь перебьетесь. Если учительница строго следует своим методичкам- труба, сразу предупреждаю..
Оооо!Посмотрела я тему:это трындец!ну теперь я во всяком случае знаю как задачу решать(судя по дате темы мне это скоро предстоит=((()
СветлячокВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Оооо!Посмотрела я тему:это трындец!ну теперь я во всяком случае знаю как задачу решать(судя по дате темы мне это скоро предстоит=((()
История переписки2
Сообщение от Стеллочка, 12 октября 2013 года в 16:53
Оооо!Посмотрела я тему:это трындец!ну теперь я во всяком случае знаю как задачу решать(судя по дате темы мне это скоро предстоит=((()
Я анекдот рассказываю всегда: у вас высшее образование? хотите почувствовать себя идиотом? решите задачку по математике для второго класса...из Планеты знаний. Для нас задача решается с Х. А вот как без Х детям объяснить решение. Там учительница умная из Челябинска  в теме. Она сказала, что такие задачи ВООБЩЕ не дает решать детям.Тем более домой. А наша учительница похвасталась детям, что почти все родители позвонили ей домой, чтобы узнать как детям объяснить решение..
12