Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 18:12, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Удаление зубов.

Ребенка 7 лет, лечим зубы у ортодонта, после панорамного снимка сказала, что челюсть маленькая, а зубы крупные, все не поместятся, придется удалять, чтобы зубы все поместились и были ровными. а мне так жалко, хочется и красивых ровных зубов и чтобы все на месте были((( сказала, что никакие ортодонтич. приспособления не помогут. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как  вариант, проконсультироваться в другой клинике у другого ортодонта, не пожалейте денег.

Пожаловаться
Сакура
ну можно конечно и сходить к ортодонту другому, но поверьте я у 5 была в свое время и все говорили разное! мнения у них не сошлись. правда мне и лет было не 7
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Я тоже об этом думала.только наша в городе самая лучшая.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас в Челябинске две клиники знаю с хорошими ортодонтами: стомпрактика на 40 лет Победы и железнодорожная. Меня пока устраивает то, что говорит нам ортодонт в стомпрактике ))), но когда придёт время выравнивать зубной ряд, я и в ж/д свожу Димона. :)
Если надо удалять, то лучше удалять, наверное...
Пожаловаться
Lancome
А мне нравится Скиф. Наталья Сергеевна и весь ее персонал просто волшебники. На Тимирязева , на Российской, в Копейске еще филиал
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
такая же беда
удалили один зуб
сейчас и не заметно даже
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Katya, 12 июня 2014 года в 18:14
такая же беда
удалили один зуб
сейчас и не заметно даже
ой,а я знаю пример что ребёнку 4 зуба по этой причине удалили, и он уже пятый год в скобах стягивающих ходит. но конечно это индивидуально, может возраст уже был не подходящий 12 лет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:в 4?
Пожаловаться
Парасолька
нет, в 12 лет 4 зуба удалили
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тем более :shock::shock::shock:
зачем столько?
в 12 уже можно брекеты ставить...они должны выпрямить...
Пожаловаться
Парасолька
ну так дело не в косметическом эффекте, а в том ,что практически в два ряда стали расти,так челюсть маленькая
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
эээ...ужасть...
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 12 июня 2014 года в 18:24
ну так дело не в косметическом эффекте, а в том ,что практически в два ряда стали расти,так челюсть маленькая
ВОТ ТО ЧТО БУДУТ В ДВА РЯДА ЭТО СТРАШНО
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
так наверное  не помещаются... Я вот ужасно боюсь тоже, что сыну досталась узкая челюсть от мужа и мои широкие зубы... Увидела вчера, что за двумя шатающимися нижними резцами уже проклюнулся новый! А старые еще не думают выпадать! Записалась на вторник к ортодонту...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня так же было...зубы кривые
у старшей начинается(

а зубы в меня, крепкие...сами не выпадают(
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Кроша, 12 июня 2014 года в 18:32
так наверное  не помещаются... Я вот ужасно боюсь тоже, что сыну досталась узкая челюсть от мужа и мои широкие зубы... Увидела вчера, что за двумя шатающимися нижними резцами уже проклюнулся новый! А старые еще не думают выпадать! Записалась на вторник к ортодонту...
Ох срочно идите, мои родители махнули рукой или не уследили... вообщем кривые вылезли, мне конечно все равно, я спокойно отношусь, но понимаю ведь не голливудская улыбка:D
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Извелась вся.спасибо.просто сама с зубами мучалась.хочется ребенка от этого уберечь
Пожаловаться
ИРИШКА
У меня наоборот: челюсть большая , зубы маленькие... Что хочешь делай
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Да уж.кому что...
Пожаловаться
marysya
бала такая же проблема. В некоторых клиниках предлагали удалить, но в другой клиники ответили: ни в коем случае". Предложили носить пластинку, что и сделали в итоге зубы все вместились. Если удалить зубы,то потом остальные  зубы разъедутся.
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Блин.может действительно у другого проконсультироваться?
Пожаловаться
Z-Osya
Ну вот так бывает. Дочери четыре (!) новых зуба удаляли прежде чем поставить брекеты. И это уже в 15 лет. Только тогда она согласилась, что в два ряда зубы-это не очень смотрится... Теперь будто и не было этих четырех зубов-ни щели нет, все на местах... :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Вот и у него 4верхниз выпали.а только2поместились
Пожаловаться
Просто красавица, 1 ребенок
Проконсультируйтесь у другого врача и желательно в другой больнице. Дочери делали после 12 лет (надо, чтобы все зубы постоянные уже вышли), нижняя челюсть тоже была маленькая, вытягивали. "Кисточки" назывались + брекеты. На снимке реально видно было, что челюсть назад втянута и зубы все не вмещаются, через 2 года все ровненько смотрится и челюсть на месте. Мне кажется, что в 7 лет не понятно еще  - поместятся все зубы или нет.
 Консультируйтесь.
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Спасибо

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас