Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 сентября 2013, 11:18, Наши дети, От семи и до двенадцати

;) ученик года...

Здравствуйте, форумчане! Вопрос у меня к людям творческим и с фантазией. Сама я,увы, не обладаю сими талантами в той мере,которая необходима для выпуска стенгазеты под названием "Здравствуйте, это я" . 
Эта газета выпускается для конкурса Ученик года. Это первый этап, знакомство, так сказать,с учеником. То есть сам ученик, предки, увлечения и тд и тп. 
Люди, подскажите идеи оформления, а сделать то  я сама мастак. Мне главное ИДЕЯ. Формат лист а3.
Заранее всем большое человеческое спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Так вы уже всё перечислили, сто должно быть в стенгазете. Фотография ребёнка, его хобби, достижения. Можно в виде окошек, которые открываются-закрываются. Что-то объёмное.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Спс.:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в стиле основного занятия, наверное. например для футболиста: поле, ворота, мячи и тп. Если ничего нет, то основного события в этом году: поездка на море, например.
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Фотки вашего ученика года, и подводка к ним, типа "вот мне 1 год, и я мечтаю...", а вот мне уже 2 и я мечтаю, и т.д. На А3 формат вполне логично, и видно ваши желания, увлечения, хобби, мечты.  К мечтам тоже картинку подвести. Я бы так слепила.

Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Спасибо, идейка взята на заметку
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мы на такой конкурс использовали наше портфолио и делали презентацию про все то, что Вы написали - предки, увлечения и и.д.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
В каком классе кстати ребенок?
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от Патока, 29 сентября 2013 года в 11:27
В каком классе кстати ребенок?
В 1. Нет портфолио пока что.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мы в первом как раз таки портфолио готовили, а со второго начался конкурс, только у нас гимназист года
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от Патока, 29 сентября 2013 года в 11:33
Мы в первом как раз таки портфолио готовили, а со второго начался конкурс, только у нас гимназист года
Слушайте, посмотрела на вашу аву и осенило меня. А что, если посередине нарисовать солнышко и наклеить фото ребя, а  на концах лучиков уже все ост фотки. И подписи к фоткам в виде облачков. Как вам идея?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
:up::up::up: в этих же облаках можно написать про увлечения ребенка
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ой вот как инженер года РФ оформить представляю... а по-детски????
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 29 сентября 2013 года в 11:28
ой вот как инженер года РФ оформить представляю... а по-детски????
Ну хоть идею плиз
Пожаловаться
юлия реди, 1 ребенок
Мне понравилась идея с открывающимися окнами, только я сделала бы их в виде тетрадей и учебников или любимых книг. Удачи!
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Делала я подобную газету, 6 лет назад. Было фото и несколько окошек, увлечение, спорт, книги, учеба и олимпиада. Заставила классная. Реакция родителей других детей была неоднозначная.  Были выступления на тему зазнайства и хвастовства. Сын занял три 1-х места на олимпиадах, плюс еще конкурсы разные, а выступали папы троечников. Больше я не стала участвовать в таком. Идея с открывающимися окнами интересна
Пожаловаться
Агата Граф
Это ученики делают или родители? Зачем вот это? Чтобы родители не расслаблялись?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Делают ученики вместе с родителями:)
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от Агата Граф, 29 сентября 2013 года в 11:57
Это ученики делают или родители? Зачем вот это? Чтобы родители не расслаблялись?
В 1 классе это делают родители, а дети им помогают. А в четвертом уже наоборот. Вы же сами понимаете, что семилетний ребенок не справится. Этот конкурс совместный с родителями. В одном из этапов конкурса даже задание для род есть. А насчет расслабиться.... Да.... Покой нам только снится :)
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от NastЁna, 29 сентября 2013 года в 13:24
Сообщение от Агата Граф, 29 сентября 2013 года в 11:57
Вы же сами понимаете, что семилетний ребенок не справится. Этот конкурс совместный с родителями. В одном из этапов конкурса даже задание для род есть. А насчет расслабиться.... Да.... Покой нам только снится :)

Понимаю, поэтому и спрашиваю.
Просто я считаю, что нужно давать задания, чтобы основную работу был в состоянии сделать ребенок. А родители только помогают. Кто в школу то ходит, дети или родители?
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
В наше время в школу ходят сначала родители, а уж потом дети. 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
С ужасом жду первый класс..., хотя нам еще и не скоро.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас