Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 13:11, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Тенотен детский

Сыну невролог выписала тенотен+глицин, думаю давать или нет, есть ли вообще эффект от этого всего? проблемы глобальной нет, редкие головные боли, утомляемость, плюс шибко активный он у меня в школе, болтает много, весь суетной, за счет этого с русским не очень все хорошо, почерк плохой, да и педагог наш устает от его активности, всегда громче всех кричит в играх, если проигрывает так вообще пыхтит, краснеет, как будто вот вот взорвется, вообщем сложно ему эмоции сдерживать(( скорее я от этого препарата жду успокоительного эффекта, дает ли он такой эффект?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Штепсель
Нам помог, головные боли ушли, пульс нормализовался
Пожаловаться
Вредина
один тенотен выписали?дочери выписывали при нервном тике,не плохо помогло!!

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
вместе с глицином
Пожаловаться
Вредина
пропейте!т.к проблема ж есть...
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Я сама пила мне помогло и младшему давала эффект был

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Зачем ходить к врачу с таким настроем?
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
с каким настроем?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Идти к врачу и не выполнять рекомендаций.

Если есть сомнения, сходите к другому
И первую очередь вас не должно волновать, то, что ребенок активный. А головные боли, утомляемость
Пожаловаться
Вредина
конечно тише он не станет, но некоторые проблемы уйдут

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Хорошие препараты ...,"проблемы глобальной нет" ?!!!!!,а то что Вы ниже написали ....,это не проблема ?

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
я не считаю редкие головные боли из за утомляемости проблемой, это свойственно каждому человеку при нашем ритме жизни) вот активность сильная меня пугает, но многие и это проблемой не считают, да и к тому же это не глобально, правда ведь?
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Возможно Вы правы ,а Вы хотите что бы было "глобально "?,запускайте "механизм "дальше ,болезнь легче предупредить ,чем лечить ,не правда ли?
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
какая может болезнь развиться от активности?
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Идет очень большая нагрузка на нервную систему ребенка ,как это скажется определись сложно (есть определенный комплекс обследований ),возможна плохая успеваемость в школе и некоторые неврологические проблемы .(все остальное Вам скажет врач )
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Малинка, 31 марта 2015 года в 13:29
я не считаю редкие головные боли из за утомляемости проблемой, это свойственно каждому человеку при нашем ритме жизни)
:shock: Не каждому. И головные боли у ребенка - ненормально.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
не каждому конечно, но с большой учебной нагрузкой и множеством секций, да такое может быть, и у нас они буквально раз в три-четыре месяца
Пожаловаться
Rugevita
Попробуйте найти еще хорошего невролога. Мнение еще одного специалиста не повредит.
А препараты пропить нужно, ребенку очень тяжело в таком состоянии. Есть еще несколько физио процедур, которые могут помочь, но это назначает только специалист. 
Пожаловаться
Виктория Виктория
надо пропить. он сам мучается от своей активности. и головные боли по себе знаете малоприятны.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Лекарство, конечно, помощник хороший, но только на него надеяться не стоит. Надо и поведение корректировать, с психологом, например. Обратите на это внимание. Удачи!
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
Лекарство, конечно, помощник хороший, но только на него надеяться не стоит. Надо и поведение корректировать, с психологом, например. Обратите на это внимание. Удачи!
Согласна!:up:
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Тенотен отличный препарат. Сын после курса стал более усидчивым, внимательным. Я и сама его пила, неплохо справился с моей повышенной тревожностью.

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо за отзыв)
Пожаловаться
Ольга Макарова
Сын принимает, у него нагрузка большая, очень помогает.
Пожаловаться
Юлия Ломова
Моему сыну не помог. На него такие слабые препараты вообще не действуют. Это его индивидуальная особенность. Если одних людей успокаивает, то моего или возбуждает или вообще никакого эффекта.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Невролог выписывала старшему тенотен год назад (была тревожность, бессонница, начал писать по ночам в кровать, капризничал, истерил). Пропили 2 курса, проблемы почти ушли. Но быстрого результата не ждите, препарат гомеопатический, эффект накопительный.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас