Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стричь или не стричь,вот в чём вопрос...

Black Bacardi
Доброй ночи,прошу совета...Что бы вы сделали на моём месте?
Дано:дочь,7 лет,пошла в школу.Волосы длинные ,почти до поясницы.Но вот дочь просит чёлку,а я уже и задумалась волосы ей укоротить хоть до лопаток(замууууучилась расчёсывать спутанные волосы).Но мне она очень нравится с длинными,я ей косы красивые плету и с 2мя хвостами красивая очень.Нет,она у меня и будет красивая с волосами короче,но...чёт сомневаюсь в стрижке.
Как вы думаете,рискнуть?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Волосы - не зубы, отрастут быстро. в чем проблема?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Волосы - не зубы, отрастут быстро. в чем проблема?
Не факт. мне в 1-м классе отрезали косу русую ниже пояса и все, волосы длиннее лопаток не отрастали, что я только не делала. Волосы потемнели, сечка, ломка, вышла замуж начала красить, так вообще испортились, а после 2-х детей, пол головы просто выпало. Сейчас ношу чуть ниже плеч.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Не факт. мне в 1-м классе отрезали косу русую ниже пояса и все, волосы длиннее лопаток не отрастали, что я только не делала. Волосы потемнели, сечка, ломка, вышла замуж начала красить, так вообще испортились, а после 2-х детей, пол головы просто выпало. Сейчас ношу чуть ниже плеч.
История переписки2
Волосы от корня растут, а не с концов; просто совпало , наверно, с какими-то изменениями в организме
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Не факт. мне в 1-м классе отрезали косу русую ниже пояса и все, волосы длиннее лопаток не отрастали, что я только не делала. Волосы потемнели, сечка, ломка, вышла замуж начала красить, так вообще испортились, а после 2-х детей, пол головы просто выпало. Сейчас ношу чуть ниже плеч.
История переписки2
Ну вряд ли эти проблемы у вас от стрижки. а после родов - меняется гормональный фон, щитовидку надо проверять.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну вряд ли эти проблемы у вас от стрижки. а после родов - меняется гормональный фон, щитовидку надо проверять.
История переписки3
Они перестали расти сразу в 7 лет, до лопаток и все стопор, сейчас мне 49, со щитовидкой все нормально.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Они перестали расти сразу в 7 лет, до лопаток и все стопор, сейчас мне 49, со щитовидкой все нормально.
История переписки4
Я думаю, тогда, в ваши семь лет, что-то повлияло. Потому что обстригаются волосы -только длина. а рост идет из корней. вот если б вас обрили наголо.и волосы перестали расти -тогда да, можно было б говорить что повлияла стрижка.

а после родов у многих волосы выпадают,у меня помню прядями лезли,ужас был. ничего,закончила кормить -все отросло. После 35 были даже гуще чем в молодости. сейчас вот опять потихоньку редеют. Но - и лет мне уже много)
Даринка, 2 ребенка
У дочки всегда были по пояс волосы, пока она не подросла и сама не решила их подстричь, до лопаток, потом жалела снова растила и снова стригла))))
татьяна корнева
Дело вкуса.
Любовь Дякина
Масло для волос и бальзамы улучшают расчёсывание.
Алена Штернберг
Не нужно стричь волосы. Если они здоровые, густые, а главное дочь не хочет- лучше оставить. Чёлка- да, аккуратно и красиво подстриженная делает лицо милым и спокойным. У меня у самой густые каштановые волосы. Коротких никогда не было. Мама заплетала мне косички, иногда делала 'хвост', но в целом всегда опрятно и аккуратно. А вот волосы подстриженные до плеча или чуть ниже, вы уже навряд ли соберёте в косу. Дети бегают и прыгают, и косичка будет распадаться, а это в школе неудобно, потому как никто переплетать вашу дочь не будет.
Incadessence
Я за стрижку.
Мама Насти, 1 ребенок
однозначно-я тоже жалела-но это их волосы, а не наши-заплетать с утра не надо-ободок одел и вперед-челку точно не надо-будет отрастать-мешать будет
У нас вот так получилось:
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
однозначно-я тоже жалела-но это их волосы, а не наши-заплетать с утра не надо-ободок одел и вперед-челку точно не надо-будет отрастать-мешать будет
У нас вот так получилось:

Мама Насти, 1 ребенок
И потом волосы не зубы-отрастут)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну чуть укоротить то можно
Татьяна ), 1 ребенок
Сделайте челку, если через месяц не перестанет этого хотеть)
Я так мелкая мелирование хотела, потом передумала
Винни
Я бы разрешила.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Волосы не зубы - как остригли, так потом и вырастут. Вообще нет проблемы - хочет дочь , так постригите.
Ольга, 3 ребенка
Сколько себя помню, мама всегда шла навстречу моим экспериментам с волосами. Не понравится-отрастут. Просит, почему бы и нет.
Рыжая 4D, 4 ребенка
А сама дочь чего хочет?
Фея с топором, 1 ребенок
Я свою дочь отвела в салон и ее очень стильно подстригли и она очень выделяется на фоне хвостиков и косичек
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я свою дочь отвела в салон и ее очень стильно подстригли и она очень выделяется на фоне хвостиков и косичек
также хочу. В средней группе у дочки был стильный удлиненный боб, но воспитатели начали внушать, "что девочка должна быть с косичками"(((( и дочь не захотела больше стричься.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
также хочу. В средней группе у дочки был стильный удлиненный боб, но воспитатели начали внушать, "что девочка должна быть с косичками"(((( и дочь не захотела больше стричься.
История переписки2
В средней группе и моя ходила с волосами до попы, а потом поумнела)))
перед 1 кл постригли удлиненное каре, а вот сейчас типа шегги, ей очень идет и она действительно выделяется на фоне остальных и ей это нравится)
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
В средней группе и моя ходила с волосами до попы, а потом поумнела)))
перед 1 кл постригли удлиненное каре, а вот сейчас типа шегги, ей очень идет и она действительно выделяется на фоне остальных и ей это нравится)
История переписки3
да, согласна
Мне нравятся девочки со стрижками, очень выделяются)))
DJB, 3 ребенка
А мне кажется, что девочке вообще волосы не нужно трогать до сознательного возраста - растут и растут, а там дать ей возможность самой решить - что с ними делать. Стричь челку, укорачивать, красить, делать стрижку и т.д.