Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 18:14, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

спокойствие.... только спокойствие....

тема уже, наверное, сто пятьдесят пятая)))) а что делать, прости, милый форум, вылью хоть сюда свое отчаяние))) А все дело.... в борьбе с учебой сына)))0 тут вспомнила недавние темы, как не расстраиваться из-за оценок, что делать, как смириться и т.д. и как реагировать))) вспомнила советы, за оценки должен беспокоиться сам ребенок, это же его оценки))) Вот думаю, я одна такая мамаша, что мне не понять, как внять данному совету?))) и неужели есть такие мамы, с такой нервной системой , что их не терзают мысли, где же будет работать  их ребенок с такими оценками, и в какой институт поступит. Или все равно если будет бомжом))) короче сижу в ванной медитирую , чтобы не плакать и не орать на сына. Дома пишет идеально , без ошибок, в школе, капец, это мягко сказано)))) беседую каждый день, почему ты в школе не пишешь так, как дома, спрашиваю никто ли не мешает, нет (сидит один), мама буду писать нормально, приходим, снова писец))))))) ой е мое, как в том анекдоте, раньше я думал самое страшное в жизни - это делать уроки, теперь я вырос и точное знаю, нет, самое страшное - это делать уроки со своими детьми))) Вообщем общаемся, даем советы, кто как успокаиваться, как себя утешает, чтобы не сойти с ума))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ооооооооой, Вы думаете все бомжи были троечниками-двоечниками , и именно поэтому сбомжевались?:D:D:D

ну, перестаньте!
не надо плакать, пожалуйста.
Пожаловаться
леди рашен
+++ Вот точно. 
Пожаловаться
Натаорха
:up::up::up:
Пожаловаться
Калитенко Наталья
Спокойно. От того что Вы мотаете себе нервы ребенок лучше писать не станет.  Я своему говорила, что это только его двойки, я свои уже получила. К 6 классу дошло наконец.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Мы с сыном еле 9 классов окончили, учил только то, что было интересно (математика, информатика, физика), потом сам захотел в колледж и стал там одним из лучших. сейчас ему 26, это очень интересный собеседник, грамотно разговаривающий. Хорошая работа. Всё нормально.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
вы мне дали надежду) моему интересны только 5 предметов.. на гуманитарные науки плюет
Пожаловаться
Ириша.
Не все детям дано быть отличниками, да и не обязаны они ими быть. 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ириша., 7 октября 2014 года в 18:20
Не все детям дано быть отличниками, да и не обязаны они ими быть. 
Вот именно.:up:
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Вот думаю, я одна такая мамаша, что мне не понять, как внять данному совету?
хвала богам,
я уже понимаю этот совет :D

реально, не захочет сам -
не заставите хорошо учиться
Пожаловаться
марго
у меня постоянные терзания, может он просто что-то недопонял, может что-то я ему должна объяснить, помочь, он вроде ответственный парень так-то(((
Пожаловаться
Штепсель
Рыдаю вместе с Вами, сил моих нет, мечтаю о каникулах!
Пожаловаться
марго
ой и я уже не могу дождаться, наверное, напьюсь в первый день каникул)))
Пожаловаться
Штепсель
Я однозначно напьюсь! )))
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Знаете,вот в моём классе лично все почти отличники со средним спец. образованием,а вот некоторые троечники и двоечники ооочень неплохо устроились.Дело не только в оценках,может он писать грамотно не станет,зато хорошим профессионалом будет,некоторым не дано писать грамотно.Мой в школу когда пойдёт я "повешусь" наверное,тем более помочь вряд ли смогу, язык -то мне не родной.

Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Меня волнуют оценки сына, т.к. это показатель его умения работать. У нас в школе есть еще и определенные бонусы для отличников, победителей олимпиад и НПК, так что это осознанная необходимость - интересоваться успехами ребенка. Если получает тройку - неделю обходится абсолютно без всех гаджетов, к счастью это бывает нечасто. 

Пожаловаться
Донская Елена
как только моя мамка рассмеялась и сказала не расстраиваться из-за троек по русскому, у меня сразу же все наладилось. вы не нервничайте, а лучше сейчас уже начинайте на институт копить.:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Марин, включится в процесс, еще только первая четверть;)
И не всем быть отличниками, троечники даже получше некоторых в жизни устраиваются;) 

Пожаловаться
марго
ой спасибо, надо встретиться и напиться хоть)))) ну или тортами обожраться))))) снять стресс.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да что вы делаете выводы на такое далекое будущее в начальной школе?
Вспитайте в ребенке правильные ценности и цели, и он сам всего добьется.

Был у меня одноклассник, разгильдяй и троечник, после школы стал работать обычным водилой... осознал, что хочет большего: получил платное высшее, пошел работать в продажи, снял квартиру... к 30 годам купил собственную "трешку", женился, сыну 4 года. У него и у жены по машине, ребенок в платном детсаду, отпуск проводит не в России.

Так что рано вы депрессуете ;)
Пожаловаться
ШАПКА
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот-вот! Можно закончить МГУ, потом-в Италии в Бакконе (вроде, правильно написала) 2 года отучиться и работать за зарплату 25тысяч....
Пожаловаться
Облако Ш
не, ну наверное, те, кто оканчивает МГУ и за границей стажируется, все-таки получше в жизни устраивается;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Это пример из жизни: сын мужа от первого брака. Без стажа никуда не берут...
Пожаловаться
Виктория
И как все без стажа устраивались ;)значит так нужна ему работа:D
Племянник после МГУ довольно быстро занял свое  место под солнцем! Главное ооочень хотеть и стремиться к этому!

Автор да не переживайте Вы так русский язык хромает,может он в математике силен или еще в чем;)
Пожаловаться
марго
ха... поняла на что намекаешь)))) я вот тоже вся в терзаниях и переживаниях, что может я виновата, и боюсь знаешь очень мажора вырастить((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас