Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2013, 09:21, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Социальное неравенство

Мы учимся в гимназии с первого класса. Половина класса из очень состоятельных семей. Дети друг с другом дружат, гуляют.
На дням моя дочь (12 лет) пришла вся в слезах...Одноклассница, побывавшая у нас в гостях обсудила с другими детьми, что мы мол, живем в нищите...
Впрочем, живем мы средне, вдвоем в двухкомнатной квартире...ращу я ее одна... Не голодаем, одевается не хуже других....
Спросила - считает ли она сама что это так? сказала - нет. Привела пример, что есть у нее и нет у многих детей...что если ее родителям достались деньги...а нам не от кого их получать - то это не значит, что она лучше...
Как быть в этой ситуации?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
Значит, ту девочку, увы, плохо воспитали...рыба тухнет с головы.
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
она-то сказала такое и уехала к себе в другой город... (училась с нашими до 4-го класса). А моей это только недавно одноклассники сказали...Причем, мальчик, который ей нравится...
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светочек, 15 апреля 2013 года в 09:24
она-то сказала такое и уехала к себе в другой город... (училась с нашими до 4-го класса). А моей это только недавно одноклассники сказали...Причем, мальчик, который ей нравится...

Значит, пусть делает выводы о этом мальчике и остальных. Хреновые родители, в кого же дети-то будут? Не надо расстраиваться из-за этого, если ребенок способен вас понять, проведите беседу на тему того, что людей надо оценивать не по материальному достатку, а по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ качествам.
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
мальчик -то сказал, что ему все равно =)
Только и получается, что беседы проводить... Только ребенок соглашается, но мне кажется не до конца доверяет, что это именно так.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светочек, 15 апреля 2013 года в 09:30
мальчик -то сказал, что ему все равно =)
Только и получается, что беседы проводить... Только ребенок соглашается, но мне кажется не до конца доверяет, что это именно так.
знаете, доверять или нет, зависит от степени доверия ребенка родителям..
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Доверять чему?
что у нее столько же возможностей, сколько и у других?
у девочки своих глаз нет?
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ана(стасия), 15 апреля 2013 года в 09:38
Доверять чему?
что у нее столько же возможностей, сколько и у других?
у девочки своих глаз нет?

Доверять родителям и понимать, что не все измеряется деньгами и наличие чертовых гаджетов (как пример) не говорит о адекватности и порядочности того или иного индивидума.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А наличие гаджетов говорит о непорядочности?
странная логика(
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ана(стасия), 15 апреля 2013 года в 09:44
А наличие гаджетов говорит о непорядочности?
странная логика(
Если не составит труда, перечитайте еще раз мой комментарий и исполните мою убедительную просьбу не переиначивать мои слова.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Не хотела обидеть)
просто сейчас иметь планшет нормально (даже не круто)
и если девочка рассказала одноклассникам, что ее подруга живет бедно - это плохая девочка?
когда вы приходите в гости, то не смотрите на обстановку?
если вам что-то режет глаз не поделитесь с окружающими?
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
в том-то и дело, что бедно - по ее понятиям.... 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Так все живут по своим понятиям!
повторюсь, но вы сами выбрали окружение для своей дочери(
Пожаловаться
* а*а *
в 12 лет родители  не выбирают друзей детям.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Родители выбрали для ребенка школу, в которой она заведомо будет хуже других
Пожаловаться
Боярыня
А сказку про деда, внука и осла помните?
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ана(стасия), 15 апреля 2013 года в 09:59
Не хотела обидеть)
просто сейчас иметь планшет нормально (даже не круто)
и если девочка рассказала одноклассникам, что ее подруга живет бедно - это плохая девочка?
когда вы приходите в гости, то не смотрите на обстановку?
если вам что-то режет глаз не поделитесь с окружающими?
Меня не могут обидеть подобные комментарии, не беспокойтесь))) было бы странно, если бы было наоборот) Девочка, которая такое говорит, не плохая девочка, а ПЛОХО воспитанная девочка. И еще: никто не имеет права никого судить, не пройдя его путь в его ботинках. Это закон.
Пожаловаться
Боярыня
Не опущусь до сплетен. Кому какое дело, у кого мебель старая
Пожаловаться
Aleksashka
как я поняла, дети в школе не стали к ней хуже относится и мальчик в том числе! Тогда можно только порадоваться за ваш класс!!!! А с дочкой проведите беседу и объясните всё про воспитание той девочки. Если с одноклассниками ВАша дочь дружит так же, как и раньше, то не о чем волноваться!
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
узнаю у нее - что и как сегодня уже... это было в эти выходные...
Пожаловаться
Барсумяка
Помимо того, что ее плохо воспитали - большинство детей всегда и всем меряются - папами у кого круче, отдыхом - кого куда возили на лето, фломастерами - у кого круче. Это неизбежно. Это всегда было, просто мерились еще и силой, умом и прочими достижениями, а сейчас больше родительскими кошельками, телефонами и прочим достатком
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Барсумяка , 15 апреля 2013 года в 09:27
Помимо того, что ее плохо воспитали - большинство детей всегда и всем меряются - папами у кого круче, отдыхом - кого куда возили на лето, фломастерами - у кого круче. Это неизбежно. Это всегда было, просто мерились еще и силой, умом и прочими достижениями, а сейчас больше родительскими кошельками, телефонами и прочим достатком
Вот это-то и прискорбно, весьма прискорбно... Просто если родителям нечего дать ребенку, кроме денег, что тут поделаешь...
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
я наоборот заметила...что если есть деньги.. есть и возможность на международные/всероссийские конкурсы возить за свой счет постоянно... отсюда и грамоты, награды...
а вот душевное качество ребенка от денег не зависит не повально у всех..хотя чаще всего все-таки родители и их отношение к окружающим строят наш характер
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светочек, 15 апреля 2013 года в 09:35
я наоборот заметила...что если есть деньги.. есть и возможность на международные/всероссийские конкурсы возить за свой счет постоянно... отсюда и грамоты, награды...
а вот душевное качество ребенка от денег не зависит не повально у всех..хотя чаще всего все-таки родители и их отношение к окружающим строят наш характер
Грамоты и награды должны заслуживаться УМОМ, а не наличкой из кармана папы и мамы. Когда ребенок это усвоит, все тсанет на свои места.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++++ 
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас