Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком активная девочка

1
Привет.Что-то я растерялась даже.К моему сыну почти 10 лет внаглую пристает девочка 9лет.Зажимает,признания в любви,целоваться в губы лезет.Целоваться пыталась с 7!Сейчас просто атакует.Устраивает представления и дико ревнует его к остальным.Мой конечно хихикает,но дико смущается,ни о чем таком пока не думает и играет в лего и машинки....Пока мне все рассказывает.Отправлю папу с ним на беседу о всяком таком.А с ней что делать?Вспоминаю себя,то первая любовь была в 11,но и то все ограничивалось ахами и охами и записочками про ты мне нравишься.А что б так....
Говорить ее маме?Тогда мой вообще ничего мне рассказывать не будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Елена Олейникова
И маме говорить и воспитателям. Девочка такую модель поведения копирует у взрослых. Непонятно, что ей вообще потом в голову взбредет.
А что ей может взбрести в голову? Она ребёнок. Изнастлует она его? Отрежет ему голову? Помоему проблема высасана из пальца.
Елена ОлейниковаВ ответ на Mariya
Mariya
А что ей может взбрести в голову? Она ребёнок. Изнастлует она его? Отрежет ему голову? Помоему проблема высасана из пальца.
История переписки2
Если что-то не нравится об этом надо говорить, тем более 10 лет, это не пять, скоро переходный возраст
Елена Олейникова
Если что-то не нравится об этом надо говорить, тем более 10 лет, это не пять, скоро переходный возраст
История переписки3
Возможно вы правы, не знаю
Mariya
Смысл говорить её маме? Ваш сын должен сам учиться решать ситуации а не чтоьы мама бегала. Поговорите с ним, если ему это неприятно то подскажите тактику поведения чтобы девочка мягко отстала.
Таких девочек ещё может будет 100, ко всем мамам бегать? Да и вообще почитайте книги о воспитании... Если не грозит ничего страшного, не лезьте. Пусть сам учиться разруливать ситуацию.
Mariya
Книги о воспитании все в один голос говорят.... Пусть ребёнок сам учиться управлять ситуацией, иначе вырастит тепличное растение. Сейчас не справиться, потом в 20 лет придёт другая нахрапом женит на себе, там тоже к маме её пойдёте? Это опыт, хороший опыт для него. Вам нужно просто ситуацию держать под контролем. В случае только острой необходимости принимать меры.
Vasilisa Chehova
Причем тут мама девочки? Учите сына справляться с ситуацией, просчитывать риски, думать головой, а не тем, что в штанах, и так далее. Пугать всякими страстями не надо, а вот ознакомить с фактами - стоит.
штиль на море
Со всеми девочками и их мамами не готовишься, это тупиковый путь. Проанализируйте, как позволено ребенку защищать личные границы в семье. Здесь просто агрессивное взламывание чужих границ девочкой и полное неумение защитить их мальчиком