Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 июля 2013, 19:21, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Школьная форма 2013: нас ждет серое будущее?

Форму в школах с нового учебного года введут: этот факт
сомнений уже не вызывает. По указу Президента РФ разработаны поправки в «Закон
об образовании», чтобы сделать ее обязательной. Главный санитарный врач
Геннадий Онищенко назвал форму рычагом влияния на здоровье детей и сказал, что
она должна быть бесплатной.

Читайте статью «Школьная форма 2013: нас ждет серое будущее?»

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
бесплатная хорошо бы. у нас сказали многодетным только 20% скидку на нее сделают. что-то маловато.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
какие скидки? у нас даже близко никаких скидок,
Пожаловаться
Подснежник
да, вот у нас в рязани вчера только в новостях сказали. а еще какую-то акцию объявили. что прошлогоднюю школьную форму желающим можно продать по сходной цене или подарить.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Интересно, каким образом школьная форма влияет на здоровье детей?
Пожаловаться
q
Сообщение от Ната, 19 июля 2013 года в 19:22
Интересно, каким образом школьная форма влияет на здоровье детей?
тоже интересно.наоборот зимой приходится отходить от формы( свитера одевать)
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Особенно дешевая школьная форма, которая полностью из синтетики, влияет на здоровье, но только не в ту сторону.
Пожаловаться
Рычагом влияния на здоровье? Три раза ха-ха. Когда это дрянная синтетика, из которой сейчас и шьют форму, за бешеные деньги прибавляла здоровье?

Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
И какого может быть качества бесплатная форма? И откуда у государства деньги на нее, если постоянно ноют что денег на повышение пенсий и пособий нет??????
Пожаловаться
Z.D
Интересно хиджабы запретили, или нет? 
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
вроде да,запретили(если я ничего не путаю).
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
если Вы не путаете, то заме4ательно!
Пожаловаться
Quantum Satis
запретили, Верховный Суд запретил.
Пожаловаться
Z.D
Интересно, а решение исполняется?
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Не могут они ее ввести с этого года. Там же еще только разработка ведется, как я читала. Образца-то конкретного нет! Форма предусматривается единого стандарта для всей России, нет? Я не так слышала?

Пожаловаться
Подснежник
вроде нет. каждая школа сама выбирает. просто деловой стиль должен быть.
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
А...Так эта у нас и так с первого класса...Это не принципиально. Я уже думала Зайцев с  Юдашкиным объединились и рубанули бабла на госзаказе... Кстати, мне наша нынешняя форма очень нравится: там из стандарта, только жилетка, рубашки - сама выбираешь, брючки - тоже, галстук, кстати, мой носит периодически завязанный, называется "Мам, завяжи, как у папы":D
Пожаловаться
Подснежник
мои тоже с первого класса в форме и я всегда была ЗА.
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Честно говоря, я не вижу в форме большой беды, наверное, потому, что у меня мальчишки:D У старшего как-то не было с этим строгостей в школе, а у младшего все очень симпатично получается и у мальчишек и у девчонок( у них сарафанчики, вверху однотонные, а нижняя часть - в клеточку), ну а колготки, блузки - по-моему, никто не корректирует) А еще мне больше всего нравится, что если мальчишка с 7 лет умеет носить и брюки, и пиджак, и галстук - это хорошо и правильно. Но для этого нужно действительно покупать качественные вещи, сшитые по хорошим лекалам. Брючки у масика стоят почти как у папы. Но зато не нужны ни ремни, не висит на попе и коленях.. А вот пиджака у нас нет - шерстяной жакет, цвета как жилетка. Очень удобно и практично для разных времен года. Но мой Дэнька просто любит носить и пиджак. Покупается по просьбам трудящихся:D
Пожаловаться
Подснежник
у меня сын и дочь и оба носят с удовольствием.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Какое счастье, что дочь в этом году закончила школу. В форме бы она ходить точно не стала.
Пожаловаться
KMD
Мне вот интересно-а у вас на последний звонок не шили спецом форму советскую? Не понимаю такой причуды-эти девочки никогда не носили такую "красоту"-что (кто?) заставляет их напяливать на выпускное мероприятие ЭТО?
Пожаловаться
Подснежник
мы в 95м находили по знакомым старые, кто еще не выкинул.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от :), 19 июля 2013 года в 20:02
мы в 95м находили по знакомым старые, кто еще не выкинул.
95 я понять могу-это форма их детства,как ни крути. Хотя моя старшая выпускалась в 96-никому в голову не пришлось так вырядиться. Но-ладно...до 2000 примерно выпуска-это ИХ детская форма.Но дальше...с каждым годом все больше и больше выпускников рядится в коричнево-кружавчатое нечто...((( :shock:
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
причем шьют с коротким рукавом платья. У нас, в Крыму, такого отродясь не было. Была летняя форма - темный низ, белый верх, и зимняя - платья шерстяные с фартуком. А эти современные девицы нашили платьев с коротким рукавом и щеголяют на последнем звонке)))))
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Наталья Чистякова, 19 июля 2013 года в 20:18
причем шьют с коротким рукавом платья. У нас, в Крыму, такого отродясь не было. Была летняя форма - темный низ, белый верх, и зимняя - платья шерстяные с фартуком. А эти современные девицы нашили платьев с коротким рукавом и щеголяют на последнем звонке)))))
И у вас? :shock:Кто ж этому умиляется-не пойму(
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас