Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 16:38, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Школьная форма

Всем привет!
Разъясните, пожалуйста, как предстоят дела со школьной формой для первоклашек в этом году?
В школе на собрании толком ничего не объяснили, предложили перенести решение этого вопроса на конец августа...
Хм, а как перенести то? Бегать потом, за несколько дней до 01 сентября, высунув язык и покупать то, что подойдет или останется, а не то, что понравится?

Школьная форма!!! Единый вид в каждой определенной школе? Или одна единая для всех школ одного региона?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ШумелКа мышь
В каждой школе своя мода!

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Своя мода в каждом классе. 
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
нас заставляют шить/покупать аля совестский союз коричневую с фартучками:(:(:(

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ужас какой-то. Зачем?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ой, мне зелёный камЭнь дали. :shock: Ждала фиолетовый или синий... Сразу золотом обсыпали:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздравляю!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спасибо! Неожиданно одарили. :D
Пожаловаться
поздравляю
Пожаловаться
Katenok
Поздравляю
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мерси. :up:
Пожаловаться
зачем зачем-чтоб в школу ходить:(:(:(
изначально сказали определимся с цветом/фасоном и идите шейте /покупайте
а потом на 2 собрании тупо сказали-девочки коричневая форма как в СССР мальчики бордовая жилетка/черные брюки
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вроде же определили такую комплектность - у девочек сарафан или юбка( брюки), парадная- белая блузочка а на повседневку просто светленькая. что то администрация вашей школы отсебятину лепит.
Пожаловаться
пойду поговорю с администрацией-как раз она мне тетка ))))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
Чиновники на днях разослали по регионам рекомендации по внешнему виду учеников
Без паники: скупать платья с фартуками и одинаковые костюмы не придется. «Единые требования к одежде обучающихся вводятся с целью обеспечения удобной и эстетичной одеждой...; устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия; предупреждения возникновения психологического дискомфорта перед сверстниками; ...формирования школьной идентичности», - говорится в письме Минобрнауки.

В типовом акте прописано, как НЕ должен одеваться школьник. Одежда - светская, никаких хиджабов и платков. Запрещены неформальная символика и травмирующая фурнитура. Так что косуху в заклепках лучше отложить. Но санкций для нарушителей документ не предусматривает.

Рекомендации касаются трех типов формы для начальной и средней школы: парадной, повседневной и спортивной. По праздникам чиновники советуют надевать светлые рубашки и блузки. Спортивная одежда не должна мешать на занятиях. Регионы могут доработать этот акт. Но навязать форму не получится. Все решения должны быть приняты только после согласования со школьниками, педагогами и родителями.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
интересно, а волосы можно покрасить в необычный цвет?
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
в желтый или зеленый ? если это не "неформальная символика", наверно можно :D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну да, розовый, зеленый, сиреневый
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ой,да любую идею можно довсети до абсурда, я когда училась нам заперщали ходить в серьгах. у меня уши не были проколоты, я не сильно страдала, а девчонки старались самые мелкие сережки нацепить. а потом у директора наступила эра БАНТОВ. дежурные в школу не пускали если в волосах у девочек не было бантика. вот тогда я и научилась вязать банты. но у меня были косы, опять таки не проблема,а те кто с короткой стрижкой страдали. потом придумали- я вязала бант красивый,цепляли на невидимку, пришпиливали невидимку на макушку и вперед. в классе сию красоту снимали .
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
)))))))))))))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
но ведь мы же были дети, а дети в любой ситуации найдут положительный момент. мы эти потом в эти бантики на невидимке играли в волейбол на переменках-становились в круг и перебрасывали бант друг дружке, у нас это называлось бантоболом ;)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Моя никак не может найти что-то положитеьное в юбке
ноги длинные и стройные, но юбки и платья не носим
хотя в шортах рассекает только так
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я плохо представляю как в нашу школу кто то придет с зелеными волосами, у нас директриса -гром баба.хотя, вот в мае когда тепло резко стало старшеклассники мальчики приходили в шортах. я все удивлялась, нашим первоклашкам даже в джинсиках не разрешили, а те в чем попало
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну у нас тоже директриса строгая
но полностью красить не будем
может только кончики на лето (что бы перед 1 сент все остричь))) как будто и не было
Пожаловаться
вот с нами и "согласовали" сказали ай ай нас в этом году на парад на день города позвали должно быть не меньше 80 участников а вся параллель в разных цветов костюмах
и внутренний документ школы(устав там чи что ) короче там строго обговорено именно сие платье-а-ля советский союз))))))))))))
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Алиция, 20 июня 2013 года в 16:46
вроде же определили такую комплектность - у девочек сарафан или юбка( брюки), парадная- белая блузочка а на повседневку просто светленькая. что то администрация вашей школы отсебятину лепит.
Моя так ждала момента ходить в школу без фоомы, в обычных джинсах/ брюках... А тут - полное разочарование...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас