Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2012, 15:47, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Школа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли отчислить ребенка из 1 класса? На данный момент решается вопрос о домашнем обучении, ребенок проходит медицинскую комиссию. Предварительно ставят диагноз, гиперактивный. Вчера учительница, сказала, что она будет вынуждена отказаться и от домашнего обучения, так как ребенок замахнулся на нее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
могут перевести на домашнее, но если учитель не согласен, будут учить родители

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не могут!!!
Пожаловаться
Elena
По медицинским показаниям при заключении комиссии еще как могут.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как меня в одной теме верно поправили, комиссия дает рекомендации. Дело родителей, прислушаться к ним или...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
и чего же ребенок будет не грамотный
Пожаловаться
Elena
Родители будут обучать на дому. Вы такого никогда не встречали?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
нет не встречала, поэтому и обратилась на форум чтобы понять чего делать
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
нет не встречала, поэтому и обратилась на форум чтобы понять чего делать
Существуют школы надомного обучения. У знакомой ходит в такую школу - там два ученика))) вот учительница с ними занимается)
с класса сына одного парня после комиссии направили в коррекционный класс (хуже, чем надомное), там мамашка сопротивлялась, но вот подавили сопротивления на корню... хотя могла бы по хорошему раньше просто перевести ребенка в другой класс, не уживались они с братом в одном...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо за информацию
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
могут, это комиссия решает
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Комиссия рекомендует, а не решает. Решают родители.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
при некоторых случаях могут предложить альтернативу санаторная спецшкола(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Именно предложить.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
родители всегда соглашаются, сама долго в школе работала, не раз на таких комиссиях была, так что это именно приказ
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
То, что родители соглашаются - другое дело. Мы прекрасно знаем, что можно всегда организовать "добровольный выбор" так, что выбора-то и не остается.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот именно, поэтому никто и не отказывается(
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
не хотелось бы в нее попасть
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
домашнее ведь тоже не навсегда
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Могут перевести на дом. обучение, но вот при таком диагнозе....странно, сейчас много детей с гиперактивностью....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да там зашкаливает уже гиперактивность, учительницу уже трясти начинает, а уж после того как он на нее замахнулся, она сказала вообще к нему не буду подходить
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
так может ребенку мозг вправить...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Не получается мозг вправить, я уже вчера предложила выпороть его, чтобы на жопу сесть не смог. А он мне в ответ, а мама меня не будет пороть она меня любит очень
Пожаловаться
świat
Отведите ребенка к психологу, маму тоже, желательно, и смените школу. Если только гипперактивность, то никто не переведет ребенка на домашнее обучение, нет для этого оснований, потому, еще должны быть сопутствующие диагнозы. Учитель с ребенком несправляется (не хочет, нет способностей, не специалист... причин может быть много), потому и отказывается его обучать, ищите педагога и школу, которые смогут руководить процессом обучения.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
сейчас ждем заключение комиссии, хочется узнать их мнение
Пожаловаться
świat
Если есть другие диагнозы, то возможен перевод в специальное образовательное учреждение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас