Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 20:01, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Школа 2100

Девочки, нам предстоит переезд. Ребенок переходит в другую школу. 1 класс отучились по программе Гармония. Придем в школу, в которой только программа 2100.  Скажите те, кто может сравнить эти две программы. В инете из 10 отзывов о программе 2100 только один положительный, остальные отрицательные... тяжело, сложно, много..   Особенно интересует мнение учителей начальных классов. Всем  спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ДЛ, 1 ребенок
У меня сын учился, нам нравилось. Подруга сына училась по Гармонии, 2100 более интересная, класс сына был более сильный к 4 классу. Мы специально шли на эту программу. У меня мама учитель начальных классов, ей эта программа нравилась. Но много зависит от учителя, у нас был очень хороший учитель.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я тоже довольна этой программой. Старшая 6й класс закончила на отлично и класс у них сильный. В начале 2100 была.
А младшие сейчас пойдут по школе России
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот проблемы создали,будь они неладны.Была единая нормальная программа,а не черти что,как сейчас
Пожаловаться
Вот и я про тоже)))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 30 мая 2015 года в 20:05
вот проблемы создали,будь они неладны.Была единая нормальная программа,а не черти что,как сейчас
Причем половина близки к запрещению- например Гармония. На днях на собрании нам сказали
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Купите рабочие тетради за 1 класс по программе 2100 и поработайте по ним летом.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Программа сложная, а главная фигня в том что в старших классах продолжения нет, по обычной все учатся. По крайней мере у нас так.

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Гулик, 30 мая 2015 года в 20:08
Программа сложная, а главная фигня в том что в старших классах продолжения нет, по обычной все учатся. По крайней мере у нас так.
и у нас так,объясняют это тем,что учителям в среднем звене проще по наработкам работать((
у нас дети ,первые пол года в 5 классе,вообще балду гоняли,так как материал этот полугодичный,ещё в 4 прошли
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Нравится эта программа,особенно математика

Пожаловаться
You Know I'm No Good
2100 это жесть похуже гармонии. но никто вроде не умер, все как-то учатся. если у вас нет выбора, то покупайте комплект тетрадей и вперед, заниматься летом
Пожаловаться
Оба сына учатся по ней, очень хорошая программа, проблем нет. Но нам и с педагогами повезло.
Пожаловаться
Отрицательные отзывы писать легко и приятно. Эмоции льются рекой! Не верьте!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
По Гармонии 2 выпуска сделала, очень нравилась. По 2100 коллеги многие работают. Подходы немного разные в этих программах. Я думаю, т.к. русский язык в Гармонии с опережением идет, не должно быть большого разрыва. По поводу математики сказать сразу сложно, надо знать какую математику берут в этой школе: Петерсон или Демидовой. Петерсон посложнее, с Демидовой проблем меньше должно быть.
У меня самой в 1 класс идет ребенок, принципиально не стала выбирать 2100, не по душе она мне. Но многим нравится.
Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
Да вы правы, за русский я не переживаю. По Гармонии проходили темы 2 класса.. А вот математика.. А в новой школе будет Петерсон...
Пожаловаться
Вот это хреново. У нас математика непетерсоновская.
Пожаловаться
Тогда, как советуют выше, купите за 1 класс тетради Петерсон и позанимайтесь, хотя бы по тем темам которые новые. В её математике некоторые принципы схожи с Гармонией, например, построение схем при решении задач. Но в Гармонии в 1кл. задач почти не решают, только знакомство с ними(хотя новые учебники я не видела, возможно что-то поменялось), а вот у Петерсон задачи уже вовсю разного типа шуруют.
Пожаловаться
Татьяна Гусева
Старшая училась по Петерсон, младший по Демидовой (тех же щей пожиже влей), ни один из детей, ни я сама так и не научились рисовать схемы к задачам, более того даже не поняли, зачем они нужны.
С содроганием вспоминаю, у дочери была замечательная учительница, она нарезала из картона кругов, прямоугольников, раскрасила, соединила веревочками, и этим наглядным паукообразным пугала нас на собрании.

Автор, в каждой программе свои заморочки, повезет с учителем, все будет хорошо, а нет - с любой намучаетесь.
Пожаловаться
Схема более наглядно помогает прийти к правильному решению. Жаль, что вы так и не поняли их назначения.
Интересно, для чего понадобилось это паукообразное?))))
Пожаловаться
Татьяна Гусева
Дети и без схем решали правильно, что уж там в началке разрисовывать. А я, угнетенная своим непониманием, даже почитала мнение психологов о схемах задач, в них счетное количество предметов представляется несчетным множеством отрезком, мне видимо, мешает мое инженерное образование, ну, ничего, может, с внуками я это освою.

А паукообразное, это и была СХЕМА, только не нарисованная в тетради, а вырезанная и сочлененная верОвочками, Кошмар!
Пожаловаться
Натали
Так это же чудесно. Мне математика Петерсон нравится больше всех из ныне существующих.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
очень люблю математику Петерсон, по другой даже не представляю, как можно учиться... сына в этом году планирую опять переводить в другую школу, второй раз уже (ох уж эти переезды бесконечные), буду искать класс, в котором эта программа... не понимаю, почему все так не любят
Пожаловаться
Есть только миг
отвратная программа
лучше Школы России программы нет
Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
к сожалению, мы лишены выбора...
Пожаловаться
Есть только миг
сочувствую
старший учился по 2100
младший -Школа России
разница видна
Пожаловаться
Наталья Иванова
Учебник Петерсон сложный. Мне не понравилась эта программа 2100.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас