Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельность моадшегл школьника

Аноним
Пишу и плачу. Мальчик второй класс вообще ничего не делает сам. Первый  класс я была в декрете с младшей, сейчас вышла работать. Старшему приходится самому идти из школы. Оставляем ему обед, прихожу вечером - суп не тронут, зато сожраны все вкусняшки.  Куртка комом на диване, там же форма узлом. Уроки вообще не делаются. Кругом бардак. На телефон ограничение стоит час, как заканчивается, начинает мне названивать и ныть, приходится отключать совсем. Кто с таким кошмаром сталкивался? Как боролись? Вечером обещает, что завтра все будет по-другому. Настаёт завтра и ничего не меняется.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
111121314
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Во втором ещё норма-ходишь,напоминаешь,говоришь,складываешь,машешь тряпками и швабрами,чистишь и стираешь горы одежды,а назавтра- все опять как вчера.Огорчу- и дети старше,куда старше,в нынешнее время такие.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
То же самое у моего второклашки, все надо контролировать. Не покупайте вкусняшки. Не будет их, проголодается и поест суп. Установите четко, мол приходит из школы, час на то, чтобы отдохнуть, потом уроки. Либо таймер, либо сами звоните напоминайте. Не сделает уроки - лишение каких-либо плюшек.
А как вы телефон ограничиваете? Я тоже так хочу))
111121314