Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост, вес..

Марфа Ивановна
Дано, маленькая девочка, рост, вес, все называют мелкой, но возраст уже 10 лет, обиды и т. д что сказать и делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
миссис Ш, 1 ребенок
Не говорите ей, что всё ещё впереди, вырастешь. А если нет. Говорите только о плюсах и очень часто говорите как вы её любите. Скажите, что те кто дразнится не умные люди. Научите её реагировать спокойно. Ей что-то плохое сказали, а она в ответ - ну и что? Что дальше? Или - это ты такая, а у меня другое мнение. Пусть учиться быть выше этого
Полевой цветок, 1 ребенок
Я с первого по седьмой класс была самой мелкой в классе, а потом за лето выросла на 20 см почти... И стала на полголовы всех выше.
GalaВ ответ на Полевой цветок
Полевой цветок
Я с первого по седьмой класс была самой мелкой в классе, а потом за лето выросла на 20 см почти... И стала на полголовы всех выше.
Вот это да!
Такой скачок на здоровье мог отразиться
Полевой цветок, 1 ребенокВ ответ на Gala
Gala
Вот это да!
Такой скачок на здоровье мог отразиться
История переписки2
Со здоровьем все нормально было. Я в то лето с бабушкой ездила к родственникам на урал в деревню. Когда вернулась, родители в шоке были. Вся одежда и обувь мала была:)
Наталья Фомина
Сто раз правда, что лучше быть невысокой, чем длинной. Ведь это возможность носить красивые высокие каблуки, не сутулится и 1000 других плюсов.
Наталья Фомина
Да забыла у высоких девушек и размер ноги как правило 40+, а это уж совсем не по женски.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Наталья Фомина
Наталья Фомина
Да забыла у высоких девушек и размер ноги как правило 40+, а это уж совсем не по женски.
О, такого я ещё не слышала. А по женски это как?
ХолерикВ ответ на Наталья Фомина
Наталья Фомина
Да забыла у высоких девушек и размер ноги как правило 40+, а это уж совсем не по женски.
Да, у меня был 41, сейчас уже 42. Вот такие мы не женственные. Ни мужики, ни женщины, недоразумение одним словом. Хорошо, что хоть вам счастливо живется со своим маленьким ростом и ногой.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Холерик
Да, у меня был 41, сейчас уже 42. Вот такие мы не женственные. Ни мужики, ни женщины, недоразумение одним словом. Хорошо, что хоть вам счастливо живется со своим маленьким ростом и ногой.
История переписки2
и не говорите))))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Наталья Фомина
Наталья Фомина
Да забыла у высоких девушек и размер ноги как правило 40+, а это уж совсем не по женски.
о да! в размере ноги -все женское щастье)))))))
Марина Харланова
у нас мальчик 15 лет. ростом реально мелкий. но очень сильный физически. ищите достоинства у маленькой девочки. они наверняка есть!
Gala
А сколько рост?
Внучке тоже 10 лет, рост 132 см, ну может чуть больше и худенькая.
При том, что я 178, дочь моя (мама) 170 см.
Дразнят в школе.. Страдает от низкого роста. Пытаемся объяснить, что миниатюрные девушки это здорово! Но дети жестоки, увы... Одноклассницы переросли в отметку 150 см и имеют первичные половые признаки, у некоторых уже менструации, что менее нормально чем низкий рост.
осень
У нас 10 лет , рост 143, вес 31 кг. и ни кто не называет маленькой. Вот худой да.
Наталья Белова
Есть два пути решения проблемы:
Можно сидеть и страдать, волосы на себе рвать, и голову пеплом посыпать.
А можно девочку отдать в спортивную группу, или на танцы. Жаль, что с балетом вы опоздали по возрасту - этой ей подошло бы лучше всего, но можно отдать в спортивные танцы. Фигурка будет просто блеск - грация и пластика, а главное - увлеченность. Ребенок будет пытаться выполнять упражнения, и отвлечется от негативных мыслей. Физические нагрузки в этом смысле, лучшее средство!