Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост, вес..

Марфа Ивановна
Дано, маленькая девочка, рост, вес, все называют мелкой, но возраст уже 10 лет, обиды и т. д что сказать и делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Анна Скворцова
Анна Скворцова
у меня 172! Не отдам ни сантиметра из своего роста никому) Считаю что повезло
История переписки6
Ну вот и я также считаю, что мой рост идеален)...сейчас чуток стопталась и наверное 173)
НезнакомкаВ ответ на Холерик
Холерик
Меня называли дылдой, шпалой и шваброй. Ваше "у тебя маленький рост" звучит как мед для ушей.
В школе у меня была подруга на голову ниже меня, ее называли "мелкой", я ей очень завидовала и она сама ходила очень довольная рядом со мной - "шваброй".
Затем в институте появилась новая подруга, на 1,5 головы ниже меня, нас звали слон и моська. Она была счастлива, а я как-то нет.

Надеюсь, вам полегчало, от того, что высокие тоже страдают и куча комплексов из-за этих прозвищ тоже имелось.

Сейчас вам тут еще расскажут, что вы для любви, а мы так, поработать родились. Вы до старости щенки и вас можно на руках носить)
В общем, доводов для радости достаточно.

А если серьезно, дразнят дети всегда. У нас дразнили высоких, полных, в очках, с прыщами, бедных, конопатых. Повод всегда найдется. Воспитывать ребенка надо не в сравнении с другими, обижая и унижая других, а указывая на его плюсы. Найти в ней ее особенность, изюминку и указать, подчеркивать. И, конечно, объяснять, какие бывают люди. Все равно ей придется столкнуться с не тактичными, не воспитанными людьми рано или поздно.
История переписки2
НезнакомкаВ ответ на Холерик
Холерик
Меня называли дылдой, шпалой и шваброй. Ваше "у тебя маленький рост" звучит как мед для ушей.
В школе у меня была подруга на голову ниже меня, ее называли "мелкой", я ей очень завидовала и она сама ходила очень довольная рядом со мной - "шваброй".
Затем в институте появилась новая подруга, на 1,5 головы ниже меня, нас звали слон и моська. Она была счастлива, а я как-то нет.

Надеюсь, вам полегчало, от того, что высокие тоже страдают и куча комплексов из-за этих прозвищ тоже имелось.

Сейчас вам тут еще расскажут, что вы для любви, а мы так, поработать родились. Вы до старости щенки и вас можно на руках носить)
В общем, доводов для радости достаточно.

А если серьезно, дразнят дети всегда. У нас дразнили высоких, полных, в очках, с прыщами, бедных, конопатых. Повод всегда найдется. Воспитывать ребенка надо не в сравнении с другими, обижая и унижая других, а указывая на его плюсы. Найти в ней ее особенность, изюминку и указать, подчеркивать. И, конечно, объяснять, какие бывают люди. Все равно ей придется столкнуться с не тактичными, не воспитанными людьми рано или поздно.
История переписки2
Хорошо сказано! Обожаю высоких людей , любуюсь ими и завидую немного.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Да, я то же, девочка с характером, но когда все кому не лень говорят что у тебя маленький рост, начинаются комплекси
Комплексы не от этого начинаются.
А
Какая то фигня. У меня сын был мелкий лет до 12. Это учесть, что я 174, папа 195. И сестра быстрее росла. И что? Это такая прям проблема? Доростет, когда время придет
АВ ответ на А
А
Какая то фигня. У меня сын был мелкий лет до 12. Это учесть, что я 174, папа 195. И сестра быстрее росла. И что? Это такая прям проблема? Доростет, когда время придет
'Дорастет
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Всему свое время, но сейчас, мелкая, и все наши доводы, чтот все будет, не слышит.. А, когда и учителя позволяют сказать...
Нечта зимнееВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Всему свое время, но сейчас, мелкая, и все наши доводы, чтот все будет, не слышит.. А, когда и учителя позволяют сказать...
Есть ли менструации?
У девочек рост сильно замедляется, когда начинается. До этого можно не беспокоится.
У меня дочь в одно лето выросла на 10 см, правда это потом на здоровье отразилось не хорошим образом.
Сейчас говорит, что 2 карлика (я с папой), нашли друг друга, тк она 159см в 15 лет.
Я доросла до 164 см.
Ну и дразнят за что угодно и кого угодно.
Поддержите ребёнка, сходите к врачу, покажите, что вам не все равно.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Всему свое время, но сейчас, мелкая, и все наши доводы, чтот все будет, не слышит.. А, когда и учителя позволяют сказать...
У меня дочка.тоже мелкая.да еще и худенькая.почти 9 лет.вообще никак на это не реагирует.
Хрумхрум, 1 ребенок
Если Вас что-то беспокоит обратитесь к врачу.
Возможно можно пройти обследование и врач скажет есть ли причины для переживания.
Марфа Ивановна, 1 ребенок
У врачей были, говорят что все в приделах нормы
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
У врачей были, говорят что все в приделах нормы
Говорите ей, что она изящная. Подрастет, оценит, ведь лишний вес, допустим, вот это проблема, здоровье страдает. Очень высоким девушкам тоже не всегда просто бывает, Вам уже написали.
Дети вообще жестоки. Дело не в ее росте-весе, а в том, что ее дразнят. Вот на это бы я, как мама, обратила бы внимание. Надо работать с самим фактом буллинга.
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Говорите ей, что она изящная. Подрастет, оценит, ведь лишний вес, допустим, вот это проблема, здоровье страдает. Очень высоким девушкам тоже не всегда просто бывает, Вам уже написали.
Дети вообще жестоки. Дело не в ее росте-весе, а в том, что ее дразнят. Вот на это бы я, как мама, обратила бы внимание. Надо работать с самим фактом буллинга.
История переписки2
Согласна с вами, все время мы говорим, что фигура, извини и мозги.. На высоте, но где то что мы упустили ... Мелкая я
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Говорите ей, что она изящная. Подрастет, оценит, ведь лишний вес, допустим, вот это проблема, здоровье страдает. Очень высоким девушкам тоже не всегда просто бывает, Вам уже написали.
Дети вообще жестоки. Дело не в ее росте-весе, а в том, что ее дразнят. Вот на это бы я, как мама, обратила бы внимание. Надо работать с самим фактом буллинга.
История переписки2
Никто ее не дразнит, она сама воспринимает слишком болезненно свой рост, вот и видит везде обиды.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Никто ее не дразнит, она сама воспринимает слишком болезненно свой рост, вот и видит везде обиды.
История переписки3
Согласна. Какая-то странная реакция для девочки. Ее девизом должно стать "Мал золотник, да дорог!". Не в росте счастье.
Заядлая Оптимистка
Сколько миниатюрных девушек знаю, все бойкие, умные и с личной жизнью проблем нет вообще))
Сообщите это ребёнку и поработайте с тем, как ей справиться с ситуацией. Сходите к толковому психологу
Марфа Ивановна, 1 ребенокВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Сколько миниатюрных девушек знаю, все бойкие, умные и с личной жизнью проблем нет вообще))
Сообщите это ребёнку и поработайте с тем, как ей справиться с ситуацией. Сходите к толковому психологу
Попробуем, что то я не подумала об этом, теперь вопрос , где в СПб, обратится
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Попробуем, что то я не подумала об этом, теперь вопрос , где в СПб, обратится
История переписки2
спб - такая маленькая деревня, что не знаешь куда и бежать
ЛадаВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Попробуем, что то я не подумала об этом, теперь вопрос , где в СПб, обратится
История переписки2
Могу дать телефон
Anna
На танцы отдайте или на балет.
Летяга
Девочка входит в подростковый возраст. Не рост так другие будут комплексы и переживания. Своим детям я говорю что люди рождаются всякие разные, и маленькие и большие, и ничего с этим не сделать, мы созданы разными.
Ну и параллельно мой ребёнок проверен нет ли проблем по здоровью и поэтому плохо растёт. Плюс спорт обязателен.
НезнакомкаВ ответ на Летяга
Летяга
Девочка входит в подростковый возраст. Не рост так другие будут комплексы и переживания. Своим детям я говорю что люди рождаются всякие разные, и маленькие и большие, и ничего с этим не сделать, мы созданы разными.
Ну и параллельно мой ребёнок проверен нет ли проблем по здоровью и поэтому плохо растёт. Плюс спорт обязателен.
Вот именно. Я ещё своему ребёнку говорю, что есть и инвалиды, и с недостатками физическими. И что? Надо радоваться тому, что есть.
Olga, 2 ребенка
какая прелесть. моя тоже маленькая. в мать биологического отца. сколько было трагедии, пока я не сказала - это же совершенно потрясающе. женщина должна быть маленькой. всегда обожала высоченные каблуки, с первым мужем одно расстройство была выше и меня это жутко бесило. Ни платформу, ни каблук. а второму мужу и до плеча не достаю. аааааа, какая прелесть, и каблук и платформа, всё могу одеть. так дочери и сказала, мужчина должен быть большим, а женщина миниатюрной. ну про вес вообще молчу, красота. ну и повод мужу на руках носить. ёлки одни достоинства кругом. моя кстати больше тему больше не поднимала никогда. Вам просто надо убедительно говорить.
Юлия 71 mmm
Сколько мелкая, 120 что ли, прямо на полголовы ниже всех, всех девочек, не верю,
штиль на море
Вы можете сколько угодно доказывать, что девочка испытывает неправильные эмоции по поводу роста и нужно радоваться, но это ей не поможет. Есть действенный способ помочь - согласиться с ее чувствами и предложить варианты, кроме печалиться и обижаться.