Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский контроль

olesia olesia
Здравствуйте, форумчанки.

Купили ребёнку 11 лет телефон редми 9.
При первоначальном включении телефона настроила родительский контроль FL.
Несколько дней поработал и перестал контролировать вообще. В общем, на ночь забираю телефон. А так до 2 часов ночи всё сидел.

Тут были мамочки в курсе работы этой системы.

Помогите что делать? Может она платная? Или не знаю, что ещё...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
саша остра, 2 ребенка
Бесплатная она. У моей больше года всё работает, иногда на одном приложении "забывает" об ограничении времени и только. Там порог возрастной 12 лет, может ошиблись с введением даты рождения?
olesia olesiaВ ответ на саша остра
саша остра
Бесплатная она. У моей больше года всё работает, иногда на одном приложении "забывает" об ограничении времени и только. Там порог возрастной 12 лет, может ошиблись с введением даты рождения?
Моему в апреле 12 лет. Она что работать перестанет
olesia olesiaВ ответ на саша остра
саша остра
Бесплатная она. У моей больше года всё работает, иногда на одном приложении "забывает" об ограничении времени и только. Там порог возрастной 12 лет, может ошиблись с введением даты рождения?
Может пароль поменять?
Железный Феликс, 2 ребенка
Дети превосходно умеют обходить эти ограничения. Так что, только физическое изъятие
olesia olesiaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Дети превосходно умеют обходить эти ограничения. Так что, только физическое изъятие
Ваш ответ меня не удивляет
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Ваш ответ меня не удивляет
История переписки2
На ю-тубе и в тик-токе полно видеороликов от подростков, как отключить родительский запрет на телефоне/планшете и тд.
Я своему не ставила, но краем уха старший подслушал, как наш мелкий проверяет, не установила ли я ему чего такого
olesia olesiaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
На ю-тубе и в тик-токе полно видеороликов от подростков, как отключить родительский запрет на телефоне/планшете и тд.
Я своему не ставила, но краем уха старший подслушал, как наш мелкий проверяет, не установила ли я ему чего такого
История переписки3
Спасибо
Валерия ФатеховаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Ваш ответ меня не удивляет
История переписки2
Чем?:) Большинство бесплатных таких штук на дошкольников рассчитаны, их отключить - раз плюнуть.
olesia olesiaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Дети превосходно умеют обходить эти ограничения. Так что, только физическое изъятие
Получается 8-10 часов сидит
ЛенкаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Получается 8-10 часов сидит
История переписки2
он не учится и ничем больше не занят?
olesia olesiaВ ответ на Ленка
Ленка
он не учится и ничем больше не занят?
История переписки3
Школа . 1 тренировка в день
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
он не учится и ничем больше не занят?
История переписки3
Может ночью втихаря...
ЛенкаВ ответ на саша остра
саша остра
Может ночью втихаря...
История переписки4
силы то откуда?)
olesia olesiaВ ответ на Ленка
Ленка
силы то откуда?)
История переписки5
Какие силы?
ЛенкаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Какие силы?
История переписки6
не спать до 2-х после учебы и тренировки
olesia olesiaВ ответ на Ленка
Ленка
не спать до 2-х после учебы и тренировки
История переписки7
Понятно. Встать не может в 7 утра
olesia olesiaВ ответ на Ленка
Ленка
силы то откуда?)
История переписки5
До 2х сидят
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
силы то откуда?)
История переписки5
Находят. Свою ловила до установки контроля, порой в 2 ночи. Сейчас также может при свете луны рисовать среди ночи. Ругаюсь. Каждый день занят, то секции, то кружки.
Ленка
дорвался, называется.
нет, мы не пользовались.
попробуйте еще раз настроить. может ваш товарищ отключил?
olesia olesiaВ ответ на Ленка
Ленка
дорвался, называется.
нет, мы не пользовались.
попробуйте еще раз настроить. может ваш товарищ отключил?
В настройках написано ОТМЕНЕНО
ЛенкаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
В настройках написано ОТМЕНЕНО
История переписки2
ну, отменил ваш товарищ контроль))
LadyInRedВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
В настройках написано ОТМЕНЕНО
История переписки2
Время на смартфоне запретить менять. Все остальное, чтобы ребенок ни сделал, чтобы обойти контроль, вы увидите. Популярно донести, что при первой же попытке обхода смартфон меняется на кнопочный телефон. Дойдет до дела - выполнять. Дочери 12. Увлекается программированием, в настройках телефона и программ разобраться - раз плюнуть. Но. У нее стоит ограничение по времени на телефон и планшет. Она знает, что может зависнуть в игре или чате, потому спокойно к этому ограничению относится. И точно знает, что в случае попытки обмануть будет лишена и телефона, и планшета, и ноута. К моему телефону пароль знает, разблокировать по делу сама или попросить меня может в любой момент. Ради Guitar Tunes, например. Ради игр, чатов и видосиков этого не делает. Ни слез, ни обид. Не надо создавать проблем там, где их нет. Родитель на то и родитель, чтобы рамки задавать.
olesia olesiaВ ответ на LadyInRed
LadyInRed
Время на смартфоне запретить менять. Все остальное, чтобы ребенок ни сделал, чтобы обойти контроль, вы увидите. Популярно донести, что при первой же попытке обхода смартфон меняется на кнопочный телефон. Дойдет до дела - выполнять. Дочери 12. Увлекается программированием, в настройках телефона и программ разобраться - раз плюнуть. Но. У нее стоит ограничение по времени на телефон и планшет. Она знает, что может зависнуть в игре или чате, потому спокойно к этому ограничению относится. И точно знает, что в случае попытки обмануть будет лишена и телефона, и планшета, и ноута. К моему телефону пароль знает, разблокировать по делу сама или попросить меня может в любой момент. Ради Guitar Tunes, например. Ради игр, чатов и видосиков этого не делает. Ни слез, ни обид. Не надо создавать проблем там, где их нет. Родитель на то и родитель, чтобы рамки задавать.
История переписки3
Как у вас всё четко
LadyInRedВ ответ на LadyInRed
LadyInRed
Время на смартфоне запретить менять. Все остальное, чтобы ребенок ни сделал, чтобы обойти контроль, вы увидите. Популярно донести, что при первой же попытке обхода смартфон меняется на кнопочный телефон. Дойдет до дела - выполнять. Дочери 12. Увлекается программированием, в настройках телефона и программ разобраться - раз плюнуть. Но. У нее стоит ограничение по времени на телефон и планшет. Она знает, что может зависнуть в игре или чате, потому спокойно к этому ограничению относится. И точно знает, что в случае попытки обмануть будет лишена и телефона, и планшета, и ноута. К моему телефону пароль знает, разблокировать по делу сама или попросить меня может в любой момент. Ради Guitar Tunes, например. Ради игр, чатов и видосиков этого не делает. Ни слез, ни обид. Не надо создавать проблем там, где их нет. Родитель на то и родитель, чтобы рамки задавать.
История переписки3
Но да, если ребенок склонен к истерикам и ситуация запущена, наш опыт уже не поможет.
Юлия 71 mmm
В 9 забираю телефон у 14 летнего, 17 летний сдаёт в 23 ч, т. К. Тоже не контролирует себя, может и ночью увлечься, сам согласен

Физическое изъятие и всё
12