Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2012, 19:33, Наши дети, От семи и до двенадцати

Ну что, завтра на портале госуслуг стартует электронная запись в первые классы. Все готовы? Все определились? И шо делать тем, кто хочет идти в одну школу, а ему положена другая - по прописке. Я вот начала сына водить на подготовительные занятия в школу по фактическому месту жительства - вроде обесчают взять. А как будет на практике - не знаю. . А то я чет волнуюсь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вроде обесчают взять...
не имеют права отказать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alexia1979
вроде обесчают взять...
не имеют права отказать

неет, не имеют права отказать по месту жительства, по прописке то есть. А как по поводу фактического проживания - мы хотим в одну школу, рядом с метро, а нам, допустим, по месту фактического проживания положена другая, которая совсем не нравится, к примеру....
Малюсик Прампампусик
аааа... ну тут могут и не взять... на подготовку ходите?
Alexia1979
аааа... ну тут могут и не взять... на подготовку ходите?

ходим. А толку-то? Теперь все этой электронной записью в школу заморочены. Я так понимаю, ходишь ты или нет - роли уже не играет.
Малюсик Прампампусик
если на подготовке отличиться умом, то могут и заинтересоваться учеником....школе нужна успеваемость
Alexia1979
если на подготовке отличиться умом, то могут и заинтересоваться учеником....школе нужна успеваемость

все может быть....
Малюсик Прампампусик
скажу по секрету, я это знаю))))) могут пойти на встречу
Alexia1979
скажу по секрету, я это знаю))))) могут пойти на встречу

хорошо бы....Да вроде и так обещают....Но я сомневаюсь....
Малюсик Прампампусик
подстрахуйтесь
Alexia1979
подстрахуйтесь
ну если что пойдем по прописке. Других вариантов нет. Школы по району, где фактически живем, разбросаны хаотично.Самая удобная ( и самая неплохая) - как раз у метро.
Малюсик Прампампусик
тогда к администрации школы обратиться... показать им свою заинтересованность... думаю не откажут)))))))
Alexia1979
тогда к администрации школы обратиться... показать им свою заинтересованность... думаю не откажут)))))))

да не отказывают. Но, живя в нашем государстве, верится во все с трудом, к сожалению. Хочу быть оптимисткой, конечно....Настораживает, что те, кто в школу пойдет по месту фактического проживания, а не по прописке, заносятся в резервный список. И я узнаю, сможет ли мой ребенок пойти в эту школу, только в апреле, когда регистрация электорнная закончится. А все остальные - в обычный, нормальный список. Вот я и думаю - а мест вообще хватит? На занятия по подготовке в эту школу, куда мы хотим, пришло около 500 детей и их родителей. Вот и паникую. Может, и правда зря....
Малюсик Прампампусик
поникуете не зря... может реально места не хватить....
но сейчас многие живут не по прописке и думаю школы сталкивались с таким...
попробуйте разузнать у учителя, возможно ли остаться в пролете....если да... то напрямик к админимтрации... обсудить всю ситуацию
Alexia1979
попробуйте разузнать у учителя, возможно ли остаться в пролете....если да... то напрямик к админимтрации... обсудить всю ситуацию

да как раз администрация сказала, что возьмет.
Малюсик Прампампусик
не бойтесь быть назойливой... покажите свою заинтересованность
Alexia1979
не бойтесь быть назойливой... покажите свою заинтересованность

на самом деле от них тоже мало что зависит. Все зависит от электронной регистрации. Распоряжение есть - им то деваться некуда, надо исполнять....
Малюсик Прампампусик
если честно в первый раз об этой записи слышу
Alexia1979
если честно в первый раз об этой записи слышу

это еще с прошлого года нововведение такое. Только в 2011 все начиналось в апреле, сейчас передвинули на 15 декабря
Сметанина Елизавета, 2 ребенка

а купить временную прописку возможно?
Alexia1979

а купить временную прописку возможно?

а смысл, если мы с сыном живем у мужа? Вы думаете, мы одни такие? В школе, куда мы пойдем, еще с добрый десяток таких родителей найдется. Все переживают, конечно....Обещать то могут , а вот как на практике будет....
Я имела в виду, что можно купить временную прописку по адресу, который 100% относится к нужной школе. Тогда Вашего ребенка будут обязаны взять именно в эту школу.
Alexia1979
Я имела в виду, что можно купить временную прописку по адресу, который 100% относится к нужной школе. Тогда Вашего ребенка будут обязаны взять именно в эту школу.

теперь понятно. Только не представляю, как это сделать.
Обычно в рекламных газетах бывают объявления о предоставлении временной регистрации. Я, когда наша семья уезжала в другой город (мужа по работе на год отправили) покупала временную прописку, чтобы дочку в сад устроить. А в этом году слышала от знакомых, что покупают прописку для школы.
Alexia1979
Обычно в рекламных газетах бывают объявления о предоставлении временной регистрации. Я, когда наша семья уезжала в другой город (мужа по работе на год отправили) покупала временную прописку, чтобы дочку в сад устроить. А в этом году слышала от знакомых, что покупают прописку для школы.

ну вы то в другом городе были. А нам - из Москвы в Москву покупать? Да и дадут ли - надо будет с паспортным столом заморачиваться - выписывать, потом снова вписывать....
Временную регистрацию Вы можете получить и в городе, в котором прописаны постоянно. Выписываться в своем паспортном столе для этого не нужно. Просто приходите с человеком, согласным Вас временно прописать в его паспрртный стол, пишите заявление, через 3 дня Вам дадут бумажку о временной регистрации по адресу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас