Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок мало ест

кокос
ребенок мало ест. 8 лет. никак не могу заставить ее поесть. ничего не любит. но сладости хорошо может есть а еду не заставишь. что делать. боюсь как бы дистрофии не стало. рост 118 у ней весит 20 кгю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Не покупайте сладости
Anna
Соки тоже перебивают аппетит. У сестры сын пьет соки, а потом ничего не ест.
Катюша
Так может в этом и проблема? Хочешь конфету? После супа. Не хочешь суп, значит не хочешь конфету. На моего работает отлично.
Н@т@лия
Моя старшая дочь такая же. При росте 140 см, вес 27 кг. Сейчас бабушка в деревне ее откармливает
иринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не покупайте сладости
Звезду вам)) Коротко и правильно)
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не покупайте сладости
Тему можно закрывать!)))
Lo Lola
Во-первых, хорошо бы сдать анализы - понять, есть ли у ребенка непереносимость каких-либо продуктов. У моего сына пошло сокращение рациона в 5 лет, потом выявили лактозную недостаочность, непереносимость красной рыбы, многих фруктов и проч. - того, что он сам отказался есть. Есть несколько блюд, которые он ест, кормлю небольшими порциями, но почаще, сладостей - по минимуму, исключать их нельзя, это глупо и вредно, ребенку нужна энергия. Просто надо перераспределять его внимание, выявить - нет ли сопутствующих заболеваний, не давать перекусов, пока сам не попросит есть, привить интерес к готовке - ребенок охотнее попробует то, что сам приготовил. Ну и слать лесом педиатров, которые вопят о том, что у ребенка дистрофия. На меня одна орала, пока я не принесла анализы, по которым гемоглобин у ребенка - позавидуют чемпионы. Просто он худой и тощий, и длинный. Ну вот так вот.
Опа с бантикомВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не покупайте сладости
не, сладости нужны - но правильные. Мед, сухофрукты, фрукты.. Этим пусть хоть обтрескается на мой взгляд)))))
Иванова
Так у вас рост весу соответствует.
У меня дочь тоже никогда не могла похвастаться отменным аппетитом, но с годами у нас выработался режим, которому следуем очень чётко: утром ест кашу( только варю те каши, которые она любит), обед-суп, ужин-что-то горячее с мясом. Все конфеты, шоколадки только после еды. Вот сейчас она очень полюбила ягоды и фрукты, а раньше и их приходилось уговаривать съесть.
Сергей
У меня 1-я внучка тоже худенькая. Ей 4 года.Ее мама моя сноха стройная и высокая. Так что моя сноха следит за лишним весом своей дочери заранее и приучает к не перееданию.Советую всем дамам посмотреть внимательно на себя в зеркало и подумать какой будет ваш ребенок. Упитанный не значит здоровый. И побольше овощей фруктов.
Бодр и весел Я
моей 8 лет
при росте 142 см она весит 26 - набрала из-за отсутствия регулярных тренировок
а поглощение пищи со скоростью света - осталось

уберите сладкое
и не надо говорить что конфеты только после еды - это не правильно - это в будущем сформируется в привычку всегда есть сладкое после еды - даже когда не хочешь
лучше пусть что-то вкусное будет на второй завтрак
Маруся
мой в 1 класс пошел рост 118, вес 18 кг.самый мелкий был.сейчас 3 класс закончил рост 134 вес 34.если ест мало,но то что положено(каши,суп,второе) а не сладости и чипсы, то не переживайте,значит ей хватает.у моего аппетит появился ближе к концу второго класса, когда нагрузки большие пошли.просто всему свое время
у меня подруга год сына не видела а увидала и говорит "ты его чем кормить начала?"
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У нас тоже плохо ест. Применяю шантаж. Вчера удалось 2 раза впихнуть овощной суп с курицей. Но после - поощрение в виде мармелада было. Хорошо, что во многие сладости добавляют шоколад. У дочи сыпь на него и я использую это как аргумент против покупки множества лакомств .
Онаним
может телосложение такое и ребенок просто малоежка?
Todo Pasara, 1 ребенок
И моей восемь. Ест плохо и тааак долгоооо. Сладостей в доме не держу. Утром каша, в обед суп, вечером что-мясное с салатом. Рост 131, вес около 26 кг. Изможденным ребёнком с голодным взглядом не выглядит. Анализы в норме. Просто такой ребёнок. Мне очень много нервов понадобилось, чтобы это понять и принять.
Татиана Ерасова
В 8 лет норма рост 128-134 вес от 25 до 30 не кормите сладким только кашами
Чили
Сладости после еды, я писала уже старшая дочь ест только все раздельно, выборочно, витамины, орехи, дочке 11 вес 32рост 148
Малефисента
не держите дома сладостей! приучайте дите правильно питаться! и вас пп тоже касается
он у вас маленький сам по себе, и соотношение рост/вес, как для ребенка нормальное
Надежда
Рост и вес друг другу соответствуют, но не соответствуют возрасту. Вы к эндокринологу с этим вопросом обращались?
Натулька
а раньше разве ребёнок нормально ел?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня дочь 116-118 см, вес 20 кг, но ей 5 лет, сладостей вообще не ест, точнее я не давала и не даю, только зефир иногда. Дистрофии не наблюдаю, кушает хорошо.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
У меня дочка в первый класс пошла - рост 122 см., вес - 16 кг.
Тоже малоежка была.
Сейчас дочке 12 лет. Кушает все подряд, добавки просит. Растет!
Не переживайте, все впереди!
Хозяйка дракона ЧенГон
нУ логично предположить, почему он у вас мало ест
Мария, 1 ребенок
Вес и рост пропорционально, принципиально не покупайте сладости вообще, они никому не полезны
Всё дело в шляпе
Уберите сладости. Либо давайте их после еды. Не поела - никаких вкусняшек. Пока Вы идёте на поводу, так и будет
12