Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 23:36, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Прошу совета.

Девочки,большинство тут знает об особенностях моего мальчика ,потому повторяться не хочу.У нас закончились подготовительные занятия к школе.к сожалению не возможности сейчас нанять педагога,но я это сделаю чуть позже,ведь до сентября еще так много времени.На данный момент он буквы знает все,но не читает,знает цифры до 20 и делает простые примеры,причем ему буквы легче цифр даются.А вот что меня волнует-он месяца 4 как увлекся рисованием,рисует карандашом и фломастерами,рисунки несколько  примитивные,но в день по 50 листов уходит!При том что он не усидчив,рисует он запоем,может час над листом сидеть.И вот у меня такой вопрос неудобный-может его в художественную студию показать,именно специалистам,или это глупость?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фортнокс, 1 ребенок
Извиняюсь,нет без т написала и перепутала-цифры даются легче ,а не буквы.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Почему глупость?Покажите.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Солнечная.но он рисует довольно примитивно,зато какие-то сюжеты в голове постоянно,типа-я говорю-а солнышко где ,а он-мама,тут гора,оно за ней,ты не видишь что ли?
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Фортнокс, 11 апреля 2014 года в 23:40
Солнечная.но он рисует довольно примитивно,зато какие-то сюжеты в голове постоянно,типа-я говорю-а солнышко где ,а он-мама,тут гора,оно за ней,ты не видишь что ли?
Обязательно покажите специалистам, в конце концов - договоритесь об индивидуальных занятиях с педагогом. В конце концов, даже стиль живописи такой есть - примитивизм ;)
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Фортнокс, 11 апреля 2014 года в 23:40
Господи, ну как выглядит талант в этом возрасте? Каляки на 50 листов..так и выглядит.. Не исправляйте, не загоняйте в рамки. Пусть рисует как хочет. Отдайте в студию, где разрешают рисовать на вольную тему. Иначе академическим образованием отобъют желание рисовать.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Светлячок ,я этим и дорожу.Моего ребенка в саду по одному поводу недолюбливают-он говорит-"Я хочу как хочу"Это не совсем конечно правильно,но вот уже в 7 лет у него такая позиция,и не я ее в него вложила.Он такой.
Пожаловаться
два хомячка пара
покажите конечно. кто знает, а вдруг?;)

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
можно отдать на изотерапию. может и с усидчивостью станет лучше.

Пожаловаться
СветМихална!
тоже дело хорошее
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем показывать. Просто определите в художку.я в семь пошла

Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от кошечка, 11 апреля 2014 года в 23:39
Зачем показывать. Просто определите в художку.я в семь пошла
в худ.школе как раз таки "в рамках" учат рисовать: правильно перспективу выстраивать, с графикой работать...
мне кажется, лучше мальчику в творческую изостудию
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
может и глупость. Но лучше отдать, чем не отдавать.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Жанна Ларионова
покажите. и в художку, и если есть, творческие занятия, там не только рисование, а также рисование не только красками/карандашами. если ребенку нравится, то, это надо развивать и поддерживать, и не важно, рисование это, моделирование или вышивание крестиком.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Я, к сожалению, не знаю, что с вашим малышом. Но по описанию -похоже на моего старшенького. Он тоже очень любит рисовать, но из художественного кружка нас поперли. Все дети рисуют золотую рыбку, а мой - угрей. Не выполнял задания совершенно. А сейчас в школе у них Классный преподователь, рисует с удовольствием. Мой вам совет - ищите именно преподователя, а не просто отдавайте в кружок

Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Норда, 11 апреля 2014 года в 23:44
Мой вам совет - ищите именно преподавателя, а не просто отдавайте в кружок
:up:
Пожаловаться
Мой вообще танк рисовал, когда все зайчиков ваяли. Правда у нас студия не художественная была. Так и висели на стене все зайчики, а в центре танк.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
лучше попробовать и узнать что это не его, чем кусать себе локти потому что не отдали а могло помочь. в общем мое мнение лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не делал.
Пожаловаться
Муми-Мама
А Вы то сами красиво рисуете? И много ли людей "не примитивно" рисуют?)))
Мой сын рисует отвратно. Мы конечно занимаемся, но есть десятки других способов развивать мелкую моторику.

Вот... в сентябре в школу :D:D:D

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ой йй.уморительный рисунок
Пожаловаться
Муми-Мама
Таланта не наблюдается, но хоть НАЧАЛ))) До 5-и лет не рисовал вообще)
Пожаловаться
Минчанка)))
И у меня не рисует)))
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Не,ну у нас-танки,робокопы,коты Да Винчи,папа-мама,рядом дом и собаки,и кошка на балконе 7 этажа,и соседи,и олени деревянные из соседнего двора,и машины,и девочка Настя из сада,и еще чего-нибудь.
Пожаловаться
Муми-Мама
Для меня это талант :D Отдавайте!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка

а что удалила -то так быстро? я не успела глянуть...
моя, как и ребёнок Автора, изводит тонны бумаги и красок, так же других материалов "прикладных" и не очень....((
тоже думаю, куда б её такую художницу "задвинуть", чтоб с ней позанимались...
п.с. это заяц и динозавр, если что..))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас