Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 марта 2013, 11:33, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Прошу совета.

Доброго времяни суток всем.Не знаю как назват тему. Много раз думала писать или нет,но все же ситуация достигла своего пика, сама не могу додуматься как ее разрешть может  кто посоветует  что?
Дано:    моя дочка 10 лет и  мой племянник 9лет. Племянник живет у бабушки(моей мамы), мы ездием в гости, иногда Маргаритка( дочка) остается там ночевать,иногда на несколько дней.
Проблема:      Племяшка , я уж не знаю как еще это назвать,но мне кажется ненавидит мою дочку. Все началось с банального: небольшие ссоры, обиды, но все мирились. Теперь  он обещает ее убить,задушить,кидается на нее душит,бьет,ломает ее вещи,всячески обижаетпишет записки с угрозами( простите за откровенность, в эти записки приклеивает свои сопли и прочию гадость). Марго плачет,обижается,жалуется. Но быстро отходит, и сново идет с ним общатся. Он же продолжает в том же духе. Из последнего обещал ее придушить когда та уснет. Марго любит бывать у бабушки,но из за этого все наши поезди последнее время заканчиваются слезами. Мне жалко и свою дочку и племянника.( Расказываю в крации , что бы не нагружать вас.)
Решение:  Пробывала разговоры с ним, не слышит, стоит и смеется. Пробывала разговоры с мамой мол ну что делать будем? Она его наказывала ( были попытки поставить в угол),пыталась объяснить что так делать нельзя, это твоя сестра. Все бестолку.
Прощу помощи:  Помогите , как объяснить ребенку, что  то что он делает не хорошо. ?  Он хороший мальчик ( хоть и мелкий пакостник),но какие дети  не без этого. Возможно просто недолюблен. Я уже и не знаю, что делать.
Извиняюсь, если где то допустила ошибки или как то  не так написала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Петрова
никак не объяснишь, эт овоспитание
не пускайте к нему дочь
Пожаловаться
alv1007
Согласна.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
может мама так сильно  радуется вашей дочке,, что у того возникает сильная ревность, т.к. мальчика бабушка видит каждый день....
   я бы не ездила какое-то время, пусть поскучает...
Пожаловаться
Ёлка
держаться от племянника подальше
объяснять, что с таким поведением ему светит как минимум полный игнор
как максимум - если будет такое нести во дворе, в школе, может и в бубен от ребят посильнее получить
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 12 марта 2013 года в 11:36
держаться от племянника подальше
объяснять, что с таким поведением ему светит как минимум полный игнор
как максимум - если будет такое нести во дворе, в школе, может и в бубен от ребят посильнее получить
Согласна,а ещё никаких ему подарков и т.п.Попробуйте не ездить хотя бы месяц может это хоть поможет.Я поражаюсь его воспитанию.
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Может, пробуйте поощрять его хорошие поступки по отношению к сестре, или таких нет?

Пожаловаться
любовь савина
Обычная зависть и ревность.Зависть,потому как нет родительской любви,а ревность-не хочет бабушку делить с сестрой.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
А где его родители? Такое впечатление,что им никто не занимается и не обьясняет элементарных вещей.Разбалованный эгоист какой-то:shock:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Родители мальчика где?

Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
я бы не возила дочку, если душит он ее, кошмар какой-то, отдать значит бабушке а потом места себе не находить - это не по мне

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А чем продиктовано такое поведение мальчика? Очень уж неадекватная реакция у ребенка на Вашу дочь.
Поговорите с дочерью, чтобы она к нему не лезла, на своего ребенка проще повлиять. А до племянника можно только через маму или бабушку донести, что так делать нельзя.
Пожаловаться
CryCandle, 1 ребенок
С дочкой говорила. Даже ,вот честно стояла за дверью когда они общаются, что бы все понять. Пример. он ей-   опять приперлась, что ныть будешь? она - нет не буду. Он-  давай играть? она- давай. Играют. Потом  он начинает ломать то что она постоила и кидается ее  бить.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А она ему сдачи дать не может?
Пожаловаться
CryCandle, 1 ребенок
Может ,но райне редко.  Для нее проще уйти и занятся  чем то другим.  Такой она у меня человечек.
Пожаловаться
CryCandle, 1 ребенок
Девушки, не ездить не получится. Это мама. Я ей помогаю. Ревность,возможно,но я не думаю. Бабушка всех любит одинакого,никого не выделяет. Я больше склоняюсь к тому , что  ему не хватает мамы. Она у него можно так сказать воскресная(приезжает только на выходных и то не всегда). Устраивает свою личную жизнь( но не мне ее судить) Я думала может можно как то с ним это решить. Ну не знаю,валерьяночки  ему давать пить.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
слишком уж мягко вы с ним, вот и пользуется он своим положением....
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Вы думаете валерьянка поможет? ИМХО, проблема кажется довольно серьезной.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от CryCandle, 12 марта 2013 года в 11:43
 Ну не знаю,валерьяночки  ему давать пить.
По попе ремнем ему "давать пить". Тут уже валерьяночкой не отделаешься - ребенок почувствовал свою полную безнаказанность и охамел. Мать не воспитывает, бабушка - вот результат.
Пожаловаться
Брюнетка ибн Валера
Вот на что я противница этого, но с вами согласна, полностью!!!
Пожаловаться
Казнь Египетская
Да я так-то тоже не фанат ремня) Но тут, ИМХО, особо выхода нет: ребенок уже достаточно взрослый и соображалка работает, раз ему сказали, другой-третий, ругали - толку ноль. Мать в воспитании (как я поняла) не участвует, а значит - не имеет влияния. Вывод - он просто игнорирует взрослых и не считает их авторитетом.  Что в переходном возрасте тогда начнется? Там к простой невоспитанности еще и гормоны могут подключиться, и тогда все - "туши свет, бросай гранату".
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.Конечно,у него зависть и злость к вашей дочке,ведь у неё есть мама и живет она в  семье.
Никакая бабушка маму и папу не заменит(знаю по себе).
А мамаша его-жуть!Как можно ребенка менять на мужиков???:angry:
Пожаловаться
Ёлка
тут скорее нужно родителям ребенка объяснять, что ребенку нужнее мама с папой чем бабушка
и чем отдаленнее он от родителей, тем озлобленнее 
с Вашей же дочкой и Вы носитесь, и бабушка 
а он никому не нужен, вот его и выпнули родаки к бабуле
ребенок еще просто не умеет злобу вымещать, с возрастом на родителей переключится
или поумнеет и научиться жить в одиночку без чьей то любви
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Ёлка, 12 марта 2013 года в 11:45
тут скорее нужно родителям ребенка объяснять, что ребенку нужнее мама с папой чем бабушка
и чем отдаленнее он от родителей, тем озлобленнее 
с Вашей же дочкой и Вы носитесь, и бабушка 
а он никому не нужен, вот его и выпнули родаки к бабуле
ребенок еще просто не умеет злобу вымещать, с возрастом на родителей переключится
или поумнеет и научиться жить в одиночку без чьей то любви
+++++ много.Так и будет
Пожаловаться
Брюнетка ибн Валера
Да фиг бы я оставила ребёнка с таким эээ, как бы помягче то сказать, ребёнком блин. 

Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Я тоже склоняюсь к тому, что ребенку нужна мама, и без нее проблема нерешима. Вот вы приезжаете с дочкой, мальчик завидует "у нее есть мама, которая всегда с ней, а у меня нет, надо ей напакостить".

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас