Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Программа Школа 2 100

Василиса Варламова
Добрый день всем!

У меня такой вопрос... мы с первого класса занимаемся по программе школа 2 100.
Я скоро начну рвать у себя волосы со всех мест!!!
Это кошмар.
Мы безвылазно сидим за уроками, а результаты тройки.
Вобщем, прошу комменты по этой проге, кто учится.
И долго ли нам еще так мучатся? Перетерпеть стоит?

Девушки-мамочки, всем огромное спасибо за ответы*).
Будем смотреть и думать до конца года.
Пока больше отвечать не смогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Ксю
Отличная программа! Если ваш ребенок не тянет,то лучше другую школу
Эндрю
Мы по ней учимся. В первом классе часа по три уроки делали. Во втором уже легче было. Мне она нравится.
Татьяна
так русский по Бунееву??нормальная программа.а за оформление и старшей снижали.на это всегда смотрят.
lavnat, 1 ребенок
Мы четвертый год учимся по этой программе. Программа кошмар!!!
Вот такое стихотворение нам задали выучить:

Пробудился я сегодня,
Пробудился утром рано -
На дворе сияет солнце.
Я подумал: "Как вчера".

Если завтра будет тоже,
Если будет завтра солнце,
Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!.

А вчера что я подумал -
Я подумал про сегодня:
"Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!".

Значит, я вчера подумал,
Что сегодня - это завтра.
Но когда пройдет сегодня,
Назовут его вчера.

Значит так, проснусь я завтра
И подумаю: "Сегодня
На дворе сияет солнце,
И сегодня, как вчера".

А потом настанет завтра,
Будет новое сегодня,
Как чудесно жить на свете,
Замечательно, ура!

Учили два дня, но таки выучили.
ЭндрюВ ответ на lavnat
lavnat
Мы четвертый год учимся по этой программе. Программа кошмар!!!
Вот такое стихотворение нам задали выучить:

Пробудился я сегодня,
Пробудился утром рано -
На дворе сияет солнце.
Я подумал: "Как вчера".

Если завтра будет тоже,
Если будет завтра солнце,
Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!.

А вчера что я подумал -
Я подумал про сегодня:
"Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!".

Значит, я вчера подумал,
Что сегодня - это завтра.
Но когда пройдет сегодня,
Назовут его вчера.

Значит так, проснусь я завтра
И подумаю: "Сегодня
На дворе сияет солнце,
И сегодня, как вчера".

А потом настанет завтра,
Будет новое сегодня,
Как чудесно жить на свете,
Замечательно, ура!

Учили два дня, но таки выучили.
Бугага!
Василиса ВарламоваВ ответ на lavnat
lavnat
Мы четвертый год учимся по этой программе. Программа кошмар!!!
Вот такое стихотворение нам задали выучить:

Пробудился я сегодня,
Пробудился утром рано -
На дворе сияет солнце.
Я подумал: "Как вчера".

Если завтра будет тоже,
Если будет завтра солнце,
Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!.

А вчера что я подумал -
Я подумал про сегодня:
"Если завтра будет солнце -
Замечательно, ура!".

Значит, я вчера подумал,
Что сегодня - это завтра.
Но когда пройдет сегодня,
Назовут его вчера.

Значит так, проснусь я завтра
И подумаю: "Сегодня
На дворе сияет солнце,
И сегодня, как вчера".

А потом настанет завтра,
Будет новое сегодня,
Как чудесно жить на свете,
Замечательно, ура!

Учили два дня, но таки выучили.
Меня добили стихи :
Речку переплыли ровно в три минутки:
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
А курица на утке.
Это просто ужОс...
а еще было идиотское стихотворение про медведя...как там было...не вспомню...но девочка говорит плюшевому товарищу...ведь люблю тебя, придурку...или как-то так
lavnat, 1 ребенокВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
Меня добили стихи :
Речку переплыли ровно в три минутки:
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
А курица на утке.
Это просто ужОс...
а еще было идиотское стихотворение про медведя...как там было...не вспомню...но девочка говорит плюшевому товарищу...ведь люблю тебя, придурку...или как-то так
История переписки2
Жесть )))
Василиса ВарламоваВ ответ на lavnat
lavnat
Жесть )))
История переписки3
я таки нашла этот стих про мишку:

"Будешь милый, будешь франтик, -
Только ты послушным будь...
Что молчишь? Возмем-ка щетку -
Надо все соринки снять.
Чтоб скорей тебя, уродку,
Я могла расцеловать."
lavnat, 1 ребенокВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
я таки нашла этот стих про мишку:

"Будешь милый, будешь франтик, -
Только ты послушным будь...
Что молчишь? Возмем-ка щетку -
Надо все соринки снять.
Чтоб скорей тебя, уродку,
Я могла расцеловать."
История переписки4
Ппц....Слов других нет....
ElenaВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
я таки нашла этот стих про мишку:

"Будешь милый, будешь франтик, -
Только ты послушным будь...
Что молчишь? Возмем-ка щетку -
Надо все соринки снять.
Чтоб скорей тебя, уродку,
Я могла расцеловать."
История переписки4
с этими стихами есть целый мультфильм "Про Девочку, которая нашла своего Мишку" ((с) Московская студия "Пилот";)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
Меня добили стихи :
Речку переплыли ровно в три минутки:
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
А курица на утке.
Это просто ужОс...
а еще было идиотское стихотворение про медведя...как там было...не вспомню...но девочка говорит плюшевому товарищу...ведь люблю тебя, придурку...или как-то так
История переписки2
Это Хармс
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
Меня добили стихи :
Речку переплыли ровно в три минутки:
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
Цыпленок на утенке,
А курица на утке.
Это просто ужОс...
а еще было идиотское стихотворение про медведя...как там было...не вспомню...но девочка говорит плюшевому товарищу...ведь люблю тебя, придурку...или как-то так
История переписки2
Там, где девочка с плюшевым мишкой разговоривает, это стихи Саши Черного)))) Серебрянный век, классика. Замечательный стих.
Наталёк
мы с 3-го класса в связи со сменой школы стали учиться по этой программе..2 недели..
не нравится как по русскому дается задание, не всегда можно понять что от тебя хотят
дальше будем смотреть как она пойдет
в первом классе учились по "перспективной нач.школе", во втором по гармонии
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
А мне нравиться Бунеевская программа (Занковская тоже ничего). И проблем у нас никогда не было. И класс наш, из трех классов считается самым сильным. Я считаю, что здесь впервую очередь заслуга нашего первого учителя.
Зима
Программа сложная. Дети в 3 классе проходят то, что мы в свое время проходили в 6 - 7 классе. Проще не будет - это точно. Так что лучше, наверно, будет перейти на другую программу.
ВедьмочкаВ ответ на Зима
Зима
Программа сложная. Дети в 3 классе проходят то, что мы в свое время проходили в 6 - 7 классе. Проще не будет - это точно. Так что лучше, наверно, будет перейти на другую программу.
так то что дети сейчас проходят в 3 классе, они этот же материал будут закреплять и в 4 и в 5 классе
Ludmila StepanovaВ ответ на Зима
Зима
Программа сложная. Дети в 3 классе проходят то, что мы в свое время проходили в 6 - 7 классе. Проще не будет - это точно. Так что лучше, наверно, будет перейти на другую программу.
Наша девочка перешла в 5 класс. Летом в лагере помогала делать домашнее задание девочке, перешедшей в 6класс. Наша говорила, что они все это в 4 классе прошли. Была очень горда, что может помочь пятикласснице.
ЗимаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Наша девочка перешла в 5 класс. Летом в лагере помогала делать домашнее задание девочке, перешедшей в 6класс. Наша говорила, что они все это в 4 классе прошли. Была очень горда, что может помочь пятикласснице.
История переписки2
Хорошо, когда ребенок усваивает материал, а если он не успевает за программой, то дальше не будет лучше и проще.
Ната
у меня сестра по этой программе учится, первый класс мама вместе с ней осваивала программу, все уроки безвылазно сидели делали вместе, доклады рефераты, она еще построенна на том чтобы родители всместе с детьми были. сестра закончила 1 класс на отлично сейчас 2 класс тоже сидят делают все вместе
Василиса ВарламоваВ ответ на Ната
Ната
у меня сестра по этой программе учится, первый класс мама вместе с ней осваивала программу, все уроки безвылазно сидели делали вместе, доклады рефераты, она еще построенна на том чтобы родители всместе с детьми были. сестра закончила 1 класс на отлично сейчас 2 класс тоже сидят делают все вместе
ну да, получается, в большей степени работа родителей выходит*(...где уж тут все охватить-успеть.
ИрискаС
программа ужасная,а многое зависит от учителя.старшая учится по Виноградовой,учитель ооочень хорошая и проблем нет вообще,а средняя во 2 классе по Петерсону,ужас дикий,целыми днями уроки делаем.У меня знакомая есть,она испектор по начальным классам,так она сказала,что это программа ломает психику детей.и вообще в конце первого класса на собрании сказали,что эту программу запретили,я обрадовалась,но учитель сказала приобрести учебники Питерсона для дома и задает она по ним,а для класса другие,демидова.вот так и мучаемся(((
Elena
мой сын учился в началке по Эльконину-Давыдову. первое полугодие был кромешный ужас. каждую субботу ликбез для родителей - объясняли как уроки делать и т.п. потом втянулись. нормально стало. детям интересно было, развивающая нестандартное мышление программа. но...когда пришли в средние классы и начали учится по старой, обычной программе - начались проблемы. мышление то нестандартное, привыкли ответы не простыми путями добывать, а тут всё наоборот. отличники в троечники скатились, про троечников и говорить нечего. года два потом расхлёбывали последствия началки... а про 2100 мне подруга рассказала. её дочь в этом году в школу пошла. так они в школу к тестам готовились специально. там такие вопросы....атас! если потом программа будет соответствовать начальной программе будет супер, а если будет та, по которой папы-мамы учились вообще не ясно зачем каждый год новые программы внедрять в началке!
Ведьмочка
учимся по программе 2100 уже шестой год, проблем нет, дочка учится на 4 и 5, тройки иногда тоже бывают, но это от лени, а не от программы.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моя дочь третий год учится по этой программе. Ничего сложного ни разу не видела. Невнимательность, неаккуратность в тетрадях, несобранность - это все у нас бывает, но в этом ведь не программа виновата, а сам ребенок.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моя дочь третий год учится по этой программе. Ничего сложного ни разу не видела. Невнимательность, неаккуратность в тетрадях, несобранность - это все у нас бывает, но в этом ведь не программа виновата, а сам ребенок.
Очень удивлена, прочитав в вашей теме, что многие родители вместе с детьми уроки делают и по несколько часов сидят...Зачем такие жертвы?