Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Программа Школа 2 100

Василиса Варламова
Добрый день всем!

У меня такой вопрос... мы с первого класса занимаемся по программе школа 2 100.
Я скоро начну рвать у себя волосы со всех мест!!!
Это кошмар.
Мы безвылазно сидим за уроками, а результаты тройки.
Вобщем, прошу комменты по этой проге, кто учится.
И долго ли нам еще так мучатся? Перетерпеть стоит?

Девушки-мамочки, всем огромное спасибо за ответы*).
Будем смотреть и думать до конца года.
Пока больше отвечать не смогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
ЭндрюВ ответ на Тетя Мышка
Тетя Мышка
Что ж за программа такая? Про себя помню, что тройки хватала, если плохо занималась. А тут, просто удивительная программа:)
У нас просто даже не было изучения алфавита, цифр и т.д. Во второй четверти первого класса уже начали диктанты и сочинения писать. А были такие дети, которые пришли не умея ни писать, ни читать. Они не то, что задание выполнить - прочитать его не могли. Им было ооочень тяжело.
Юлиана
Мой сын учится,проблем нет.
Елен Ка
Дочка уже в третьем классе учится по этой программе. Отличница, но много времени проводим дома за уроками. Программа дурацкая, на мой взгляд, зато учитель хорошая и класс. Переводить пока не хочу.
Василиса ВарламоваВ ответ на Елен Ка
Елен Ка
Дочка уже в третьем классе учится по этой программе. Отличница, но много времени проводим дома за уроками. Программа дурацкая, на мой взгляд, зато учитель хорошая и класс. Переводить пока не хочу.
Может, действительно все от учителя зависит.
Вот только что общалась с 2-мя мамочками из нашего класса, у всех деток тройки пошли(
Василиса ВарламоваВ ответ на Елен Ка
Елен Ка
Дочка уже в третьем классе учится по этой программе. Отличница, но много времени проводим дома за уроками. Программа дурацкая, на мой взгляд, зато учитель хорошая и класс. Переводить пока не хочу.
А она у Вас сразу все спокойно смогла делать? У нас с русским нелады...а вот математику решать можем, но с оформлением проблемы(
Елен КаВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
А она у Вас сразу все спокойно смогла делать? У нас с русским нелады...а вот математику решать можем, но с оформлением проблемы(
История переписки2
Нет, первый класс вспоминаю с содроганием. Потом втянулась. С русским проблем нет, дочка у меня спокойная, усидчивая, много и с удовольствием читает. С математикой сложнее.
ЛетоВ ответ на Елен Ка
Елен Ка
Дочка уже в третьем классе учится по этой программе. Отличница, но много времени проводим дома за уроками. Программа дурацкая, на мой взгляд, зато учитель хорошая и класс. Переводить пока не хочу.
И вы постоянно над ней сидите? Т.е. это ваши пятерки, а не дочкины?
Елен КаВ ответ на Лето
Лето
И вы постоянно над ней сидите? Т.е. это ваши пятерки, а не дочкины?
История переписки2
В первом классе сидела рядом от и до. Сейчас разбираем, что не понятно. Потом проверяю черновик. И сама переписывает в чистовик. А пятерки... Так в классе контрольные не я ж пишу))) Пятерки у нас общие))))
Лето
Сын тоже по ней учился, сейчас уже в пятом классе. Мои мозги кончились в первом классе на первой задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. Там логика совершенно не взрослая, другая. Учился сам, не плохо. Сейчас в пятый класс перешел, программа стала как для всех, щелкает теперь как орехи, легкотня по сравнению с той программой. Единственное, к английскому теперь еще и французский язык добавился, и каждый день.
Василиса ВарламоваВ ответ на Лето
Лето
Сын тоже по ней учился, сейчас уже в пятом классе. Мои мозги кончились в первом классе на первой задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. Там логика совершенно не взрослая, другая. Учился сам, не плохо. Сейчас в пятый класс перешел, программа стала как для всех, щелкает теперь как орехи, легкотня по сравнению с той программой. Единственное, к английскому теперь еще и французский язык добавился, и каждый день.
Будем надеяться, что в 5 классе мы будем такие же...но пока....аааааа(
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Сын тоже по ней учился, сейчас уже в пятом классе. Мои мозги кончились в первом классе на первой задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. Там логика совершенно не взрослая, другая. Учился сам, не плохо. Сейчас в пятый класс перешел, программа стала как для всех, щелкает теперь как орехи, легкотня по сравнению с той программой. Единственное, к английскому теперь еще и французский язык добавился, и каждый день.
задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. В детском саду решали такие головоломки. И весьма успешно.
Цапля чахла, цапля сохла
задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. В детском саду решали такие головоломки. И весьма успешно.
История переписки2
Да, в саду тоже над Петерсоном головы ломали.
Цапля чахла, цапля сохла
задаче про корову, в какую сторону она голову повернула, из спичек. В детском саду решали такие головоломки. И весьма успешно.
История переписки2
А вообще я утрирую. Помогла как-то решить ему задачу в первом классе, оказалось не правильно, в смысле взрослым методом, которым они еще не скоро будут решать, ему поставили трояк. С тех пор я больше в домашку не лезла. Но с коровой тогда долго тупила, сын сам додумался.
Анна Федотова
Мой сын отучился уже, проблем по математике не было вообще. Мне нравится. учит детей мыслить логически.
Василиса ВарламоваВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Мой сын отучился уже, проблем по математике не было вообще. Мне нравится. учит детей мыслить логически.
А он у Вас прям сразу стал легко все решать?
Анна ФедотоваВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
А он у Вас прям сразу стал легко все решать?
История переписки2
ввобще да, у нас нет проблем ни с математикой, ни логикой, ни шахматами (это у нас обязательные предметы). У нас проблема с русским языком.
Лето
А вы как попали в класс с такой программой? У нас был жесткий отбор, брали далеко не всех. Но класс у нас получился очень сильный, домашки ооооооооооочень много, но троечников в классе нет.
Василиса ВарламоваВ ответ на Лето
Лето
А вы как попали в класс с такой программой? У нас был жесткий отбор, брали далеко не всех. Но класс у нас получился очень сильный, домашки ооооооооооочень много, но троечников в классе нет.
А нас просто взяли) может, недобор был, т.к. мы пошли с 6 лет, 8 месяцев в школу, может еще как-то ему просто туговато из-за возраста соображается?
ЛетоВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
А нас просто взяли) может, недобор был, т.к. мы пошли с 6 лет, 8 месяцев в школу, может еще как-то ему просто туговато из-за возраста соображается?
История переписки2
Уууууууууууууууу, знакомая история. У сестры сын пошел по этой программе в 6 лет, т.к. сад закрыли, очень и очень тяжело. Сейчас в 6м классе уже, круглый троечник, бьется-бьется с ним, а толку ноль.
Василиса ВарламоваВ ответ на Лето
Лето
Уууууууууууууууу, знакомая история. У сестры сын пошел по этой программе в 6 лет, т.к. сад закрыли, очень и очень тяжело. Сейчас в 6м классе уже, круглый троечник, бьется-бьется с ним, а толку ноль.
История переписки3
Ну Вы меня совсем напугали... что ж делать тО?
ЛетоВ ответ на Василиса Варламова
Василиса Варламова
Ну Вы меня совсем напугали... что ж делать тО?
История переписки4
Может и правда перевестись в класс с обычной программой?
Василиса ВарламоваВ ответ на Лето
Лето
Может и правда перевестись в класс с обычной программой?
История переписки5
Будем обдумывать этот год. Спасибо за инфу.
Алиса Озерова
Моя племянница училась по этой программе, ничего страшного в ней никогда не замечала.
***, 4 ребенка
Мой средний три года в гимназии по этой программе учился. Я рыдала просто. Еще и учитель попалась молодая, неопытная. Детей до трясучки доводила количеством домашних заданий. К счастью, мы переехали, перешли в другую школу и вздохнули свободно. Я вообще не понимаю, за каким хренобасом выдумали все эти программы?! Дурь, блажь и задерганные дети - весь итог(((
Василиса ВарламоваВ ответ на ***
***
Мой средний три года в гимназии по этой программе учился. Я рыдала просто. Еще и учитель попалась молодая, неопытная. Детей до трясучки доводила количеством домашних заданий. К счастью, мы переехали, перешли в другую школу и вздохнули свободно. Я вообще не понимаю, за каким хренобасом выдумали все эти программы?! Дурь, блажь и задерганные дети - весь итог(((
Вот и я о том же думаю, была единая программа раньше, было все Ок, и учились без проблем...а теперь черт ногу сломит