Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проезд в общественном транспорте

Девушки Добрый день, подскажите пожалуйста
Есть племянница 7 лет (было в ноябре)
В школу ещё не ходит (пойдет в этом сентябре). За проезд например в электричке есть детский билет . А в автобусе как??  Школьный ей не выдавали еще......каки к варианты? А то их недавно оштрафовали. Сказали надо платить полностью как за взрослого .почему? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
315
Ирина Красавина, 4 ребенка
Ну на городском транспорте везде объявления, что бесплатно только дети до 7 лет не занимающие отдельного места
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина, 2 ребенка
Я понимаю,но дальше должен быть детский или льготный другой . Почему полная сумма ?
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Потому что по закону никаких детских билетов в автобусе не предусмотрено
СсылкаПожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
школьникам проезд дешевле. У нас по крайней мере и только на автобусе (маршрутки так же). Поэтому я зачастую пользуюсь такси-гАрАздо дешевле обходится
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
У нас дешевле получается только по школьному проездному (и то если каждый день не меньше двух раз ездить). Разовые билеты по полной стоимости для всех, кроме пенсионеров (им на несколько рублей дешевле при предъявлении пенсионного)
СсылкаПожаловаться
у нас не проездные, а стрелка. Но есть школьная, а есть взрослая. А так да...разовые по полной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Стрелка - это что?
СсылкаПожаловаться
это карта такая, по которой ездят в МО в автобусах)
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
А, поняла, типа тройки в Москве и подорожника в Питере:)
СсылкаПожаловаться
ага)
СсылкаПожаловаться
Rosenrot, 1 ребенок
"Подорожник"??
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Подорожник. А что так удивляет?
СсылкаПожаловаться
Rosenrot, 1 ребенок
Глянула как выглядит. "Картинка соответствует названию"

Проезд на метро и на автобусе\трамвае\троллейбусе по одной карте, но по разному тарифу?
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, раньше очень соответствовала:) Сейчас рисунок другой. Там вариантов тарифов много, можно разные на карту записывать. Мы прошлым летом с детьми ездили, каждому купила карту, записала безлимит на 4 дня - неограниченное число поездок на наземном транспорте и метро. Единственное - есть тайм-аут 20 минут, поэтому нескольким людям подряд не оплатить. Брат живет в Питере, он кладет какую-то сумму на месяц, получается проездной - безлимит на наземном и какое-то кол-во поездок на метро. Плюс в прошлом году и на электричках можно стало использовать. А можно и количество поездок записать. В общем, вариантов много, мне понравилось. Не то что у нас - только разовые билетики за наличку и проездные исключительно для школьников и студентов.
СсылкаПожаловаться
Rosenrot, 1 ребенок
Я поняла. У нас проще "единый" наверное купить, чем "школьный".
СсылкаПожаловаться
Rosenrot, 1 ребенок
Аналог "Тройке"?
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Не должно быть, потому что это не электричка и не поезд. Дальше полная стоимость. Где-то есть школьные проездные, но они для учащихся, Ваша племянница к ним еще не относится.
Почему полная сумма ?

по закону.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Потому что у ребенка не было при себе социальной карты, которая является проездным билетом для детей от 7 лет. Оформляется она по месту образовательной организации ребенка или в мфц. Стоимость проезда на наземный транспорт 260 рублей /месяц без ограничения количества поездок. Москва.
Очень странно, что родители племянницы не знают про эту карту.
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Вот оказывается как)))государство позаботилось,родителям не с руки оказалось(зато сколько энергии потрачено
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Простите за мою безграмотностью. Чтобы воспользоваться социальной картой в автобусе, надо положить деньги на номер, указанный на карте? Есть ещё лицевой счёт, он только для питания в школьной столовой? Извините, что такой глупый вопрос задаю. Но я вижу, что дети пользуются социальной картой в автобусах. Дочь ни разу ее не использовала, кроме как в столовой.
СсылкаПожаловаться
Маковая
в нашей школе транспорт отдельно, карта по столовой и на проход отдельно
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
С этими школьными картами вообще какая-то ерунда получается, у нас в школе сейчас их совсем отменили, года два назад за год три оператора поменялось, для каждого надо было свою карту купить, деньги на питание с них переводились, но вот за саму карту никто не возвращал, потом родители возмутились, и их совсем убрали, питаются дети сейчас за кэш, или по банковским картам.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Месячный абонемент покупается либо на наземный транспорт, либо на метро, можно вместе. Моя это делает в кассе метро, в прошлом году в автобусной кассе делала. Приходит с социальной картой и оплачивает. В прошлом году я пыталась пополнить по другому, но у меня ничего не получилось и информации б этом никакой не было.
Можно проплачивать несколько месяцев сразу.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Спасибо большое) Я такая безграмотная. Набралась смелости и задала этот вопрос))))
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Нужно сначала посмотреть какие функции открыты у этой карты, если открыт транспорт, то только положить деньги для проезда.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru