Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 22:59, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Продленка.

Вчера была на собрании в школе перед курсами подготовки к школе. Когда родители начали задавать вопросы, спросили и про продленку, до какого она класса, завуч ответила, что до 2 класса. А я всегда думала, что продленка идет всю начальную школу. :( А у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
В моё время в моей школе такого вообще не было.после уроков домой.а здесь у нас до 4 класса в основном (Германия)

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А чего же у нас так? :(
Пожаловаться
Даже и не знаю!а вы чего ж у завуча не спросили?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Она сказала, что 3 и 4 классы во вторую смену учатся. А как же им утром вставать, если бабушек и дедушек нет?
Пожаловаться
Будете приучать к самостоятельности.звонить,контролировать.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Все-равно боязно. :( Сейчас еще в стране такая обстановка :(
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
У моей коллеги так вышло, что вторая смена у ребёнка. Сидим работаем... Тут у неё звонит телефон, дочь... В панике орёт в трубку : "МАМА, ТУТ ВЗРЫВ"  и рыдание:shock::shock::shock: Коллега, не отпрашиваясь, мчит домой!! Мысли можно представить... А оказалось всё просто! Дочь готовилась к школе, дома одна! Решила позавтракать...иии положила яйца в микроволновку!!!:shock::D Это второй класс. Пугает, конечно, приучение к самостоятельности!!!:D
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Да уж, бедная мама... У нее наверное чуть инфаркт не случился. :( Моя дочка пока совсем не самостоятельная. :(
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Она позеленела в один момент!!! Как мы все перепугались помню.. :shock::shock::shock: Страшно, конечно, детей одних дома оставлять.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Смотря конечно еще какой ребенок.
Пожаловаться
у знакомой ребенок с 5 лет целый день дома сам.она парикмахер(целый день)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Моя боится одна дома сидеть.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Ну это, конечно, немаловажно. Я знаю. что у меня в скором будущем возникнут похожие проблемы. А тут вдруг вспомнилось, что надо бы к гинекологу сходить, давно не была! Дочку с сада отпросила.Объяснила, что мне к врачу, в больнице много простывших людей, можно заболеть....Поехала, а самой аж дурно от страху... Приехала домой, всё на месте.. Дочь одним глазом мультик смотрит, а вторым сказку читает:D. Но это же всего навсего час... Правда она мне призналась, что страшно одной было... 
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
У нас всю начальную школу. Дочь не ходит, но некоторые одноклассники ходят 4-ый клас.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Странно, что у нас в школе так, как она будет одна домой ходить? Придется бабушку каждый день напрягать. :(
Пожаловаться
Мы жил прям возле школы, и то каждый день звонила ей...
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
нет такого у нас.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
В смысле?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
продленки нет в школах.
Пожаловаться
Подснежник
у нас до третьего. в четвертом уже нету.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Непонятно, почему у нас 2 класса? Может преподавателей не хватает?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У нас тоже 2 класса, и правда не хватает преподавателей... 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас в начальной школе вторая смена есть? У нас 3 и 4 класс во 2 смену учатся. Может из-за этого? Но я слышала, что у нас в городе в каких-то школах даже при 2 смене продленка есть.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Нет, у нас гимназия и все учатся в первую смену.
У моей няня была, она ее из школы встречала, вела домой, час гуляли, час уроки и няня уходила. Все что они не успели сделать по урокам - уже со мной вечером.
Пожаловаться
Ой, то есть класс.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас