Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 16:16, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Проблемы в школе.

Девочки, помогите советом что ли. Не знаю что и делать. 
Сын, 10 лет. Учится в 4 классе. Учительница жалуется, невнимательный, несерьезно относится к учебе. Отвлекается, например, сидел, слушал учителя, отвлекся, начал играть колпачком от ручки. Естественно половину прослушал. А когда стали задания выполнять, он начал крутится, переспрашивать. Что понял, что недопонял. Сделал естественно плохо. На переменах дети более-менее спокойно себя ведут, все-таки старшие в начальной школе. Мой носится со второклассниками. Звонок на урок, он взмыленный прискакал в класс, пока это он утихомирится. Раньше было такое, но редко. Плюс пошел в школу хорошо подготовленным, трудностей в учебе не было совсем. Даже если где и проморгает, достаточно глянуть на задание и он его делает. Сейчас, конечно материал все сложнее, надо прикладывать усилия, слушать учителя. Пошли тройки. В тетрадях каракули. Просидит, в окно просмотрит, потом пишет быстро, нагоняет всех. А может и просто не старается.
Дома он другой. И мне помогает и уроки делает. Быстро, красиво все пишет. Как 2 разных человека прям. Я уже не знаю что и делать. И классные работы мы переписывали дома, и наказывала его телевизором, компьютером. И разговаривали с ним, объясняла ему, и кричала я даже. Дома обещает что в классе будет стараться, но воз как говориться и ныне там. Как достучаться до ребенка? Может было у кого такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
ой, послушаю. моя тоже в облаках витает

Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
но домашку-то сам делает? хорошо? знания есть?
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Знания есть. Вот ходила в школу, спрашивала. Отстающим она и задания дает и после уроков оставляет. Я спросила надо ли нам дома дополнительно заниматься и чем. Она ответила что все нормально, все он знает. Но из-за невнимательности своей получает плохие оценки
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
ну преподавателю удобнее, когда ученики не бегают взмыленные, она к идеалу стремится) возможно, неинтересно ему по какой-то причине? если был хорошо подготовлен в школе, то мог обмануться начальной легкостью. главное, следите, чтобы эйфория не продолжалась и он все-таки работал (дома).
а оценки? ну второе это дело, ИМХО. Их довольно часто используют как дисциплинарный инструмент.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ну темперамент у него такой. Он же не робот. :D:D:D
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
не робот. вроде и радовалась что совсем ребенок он. Наивный, непосредственный. А теперь говорю ему взрослеть надо, вести себя хорошо. Ох
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Дайте ему ребенком побыть, повзрослеть всегда успеет))) Потом еще мечтать будете)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
пфффффффффффф, куда ему взрослеть? И вести хорошо себя он годам к 40 в лучшем случае начнет, и то не факт:D:D:D:D
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Вот, вот)))) Мальчишки))))
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Из детства плавно в старость:D
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Я уже им немного завидую белой завистью:)
Пожаловаться
Маруся Климова
У вас в школе психолог есть? Может пусть поработает с ним? Иногда трудно понять причины поведения ребенка без специалиста.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Вроде есть. Схожу, сама поговорю, может что посоветует
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
за каракули особо не переживайте, на красоту письма сильно внимание уже со следующего года обращать перестанут.
Пожаловаться
Кселибоба
Может, влюбился парень?
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Подготовленный в школу пошел - это проблема.
У меня старший тоже где-то в облаках может повитать на уроках. Наказания никакие не помогут, проверено тоже, выполняйте задания на внимание, самоконтроль. Я искала в инете, их много. Помогает реально. И еще сайт есть, Адалин, хороший.

Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Спасибо. Обязательно посмотрю
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
;)удачи   ох уж наши детки, задают задачки родителям)
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Зато моя мама теперь говорит, что настала моя очередь ходить в школу и краснеть. Она ко мне ходила и краснела. Но я хулиганила только в началке. Как в 5 класс перешла, как бабка отшептала. Может и у нас так будет 
Пожаловаться
Перезагрузка
Было такое,  само прошло к старшим классам.
просто нет пока мотивации на учебу.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Попробуйте в спорт отдать какой-нибудь командный (футбол, хоккей и т.д.). Спорт дисциплинирует.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
На греко-римскую борьбу ходит. Уже 4 год. Дома и отжимается и подтягивается. А энергия прет прямо. И не туда куда надо
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну может устал просто. Перерастет, думаю.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Не интересно ему.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
Энегрия у парня прет, подвигаться охота;)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас