Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
903
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:08
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
Странная постановка вопроса.  Почему нельзя ударить девочку?  А мальчика можно?  Да и девочка сама подставилась под удар.  В чем криминал?
Ну если девочка, как в данном случае, мальчика не била, то мальчик должен быть наказан - обзывалась, приставала, спровоцировала - это не оправдания.
Но в принципе я не понимаю и не желаю понимать такую постановку вопроса - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя и бла-бла, пусть даже эта девочка сама руками машет как буйнопомешанная. Я бы не желала из своего сына растить оленя и терпилу. Драться нельзя, но если к тебе полезли с кулаками - дай сдачи так, чтобы отбить всякую охоту к таким поползновениям и неважно - девочка это или мальчик. Поощрять безнаказанность на том лишь основании, что "она же девАчка" - это порочный путь. Девочка? Ну так и веди себя как девочка и не лезь ни к кому драться, рассчитывая на то, что тебя в ответ не посмеют тронуть.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Алиция
Алиция
бить нельзя не только девочек но и мальчиков, то что есть ТАКИЕ девочки что и взрослому хочется прибить ее вы не допускаете? когда девочка целеноправленно выводит собеседника из себя это как называется? и чего,собственно она добивается? зачем провоцировала ребенка 10 лет ? я никого не защищаю но и не осуждаю, у самой мальчик и не так давно я разрешила ему драться...
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Lady StervaВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Не смешите меня))
Я закончила академию МВД, работаю уже 10 лет в следствии, и стояла на учете в детской комнате милиции (тогда так назывались). Никто на это не смотрит. И никто такой справки не требовал. Нужна была характеристика из школы, и по месту жительства из ЖЭКа. 
я не из России, я из Казахстана ... и у нас тут вот такие инструкции...
 ну, раз люди с такой биографией в органам ВД работают следует ли удивляться что  у вас там так милицию боятся налогоплательщики....;)
VARIOLA VERA
У меня девочка. С самого раннего детства я, как попугай, твердила ей - на слова отвечать ТОЛЬКО словами. Что бы тебе ни говорили -  ответ должен быть только вербальный. Драться в ответ на слова - значит, признать, что твой противник победил.  А вот если имеет место физическое воздействие - другое дело. Тогда давай сдачи. Но и давая её, старайся не покалечить человека. Можно щипаться, плеваться, царапаться, дёргать оппонента за волосы и проч. Нельзя - тыкать врага циркулем в глаз, бить ногами по животу и учебниками по голове :DНо дочке ничего из этой "премудрости"  не пригодилось. За свои почти 13 лет она ни с кем ни разу не дралась, хвала богам.
По сабжу. Сын ваш виноват. Никаких мегастрашных последствий для его будущего этот случай не возымеет , но станет ему хорошим опытом. Надо быть сдержаннее. Дураков много, бить каждого -  жизни не хватит. И боже вас упаси предлагать  родителям девочки денег. Извинились - и хватит. Дальше - по закону и только по закону.
Vera KovarskiВ ответ на малыш
малыш
пипец !!!раньше и дрались и пихались на переменах,но как то все между собой-без родителей и уж тем более без милиции..кошмар- куда катится мир?
Сообщение от малыш, 27 ноября 2013 года в 12:12
пипец !!!раньше и дрались и пихались на переменах,но как то все между собой-без родителей и уж тем более без милиции..кошмар- куда катится мир?
Раньше мы выясняли свои отношения сами. Ссорились, мирились и продолжали общаться и дружить.  Как теперь говорят, учились жить в социуме.    И родители привлекались в краааайнем случае.  За все годы школы я такого и не припомню.   А теперь на первом плане -  агрессивные родители .   Кто агрессивней (родители, не дети) - тот и верх.   Ужас полный!
ПтичкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не скажи...
вот возьми меня, я - не военный по специальности, моя специальность- технический переводчик... однако есть ряд мест куда меня просто не возьмут на работу без справки о несудимости, несостоянии на учете в органах ВД, не привлечения меня к суду...есть ряд таких объектов куда моему клиенту будет надо идти, а если у меня хоть что то, самое маленькое не так с законом- мне туда идти будет нельзя...и это очень строго ,  при оформлении на работу все эти моменты учитываются...
 ну а в охрану например или в охранную структуру- там эта первая  справка которую потребуют...
можно вопрос?  почему вы всем абсолютно всем на форуме тыкаете? вроде  позиционируете себя как   интеллигентный человек, а тут такой диссонанс.
MarinaВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
Не понимаю людей, оправдывающих насилие. Изнасиловали? - Сама виновата, короткую юбку, наверное носила. Мальчик в лицо ударил, так доставала его, наверняка, молчала бы и на построение не звала - тогда и не нарвалась бы. Муж бьет? - Не иначе как пилила его постоянно. (((( Вот она, видимо, истинная доброта, открытость и порядочность, и не агрессивность - постоянно прогибаться под неадекватных особей мужского пола, считающих, что на того, кто слабей, можно поднять руку. Ведь был бы на месте этой девочки амбал-качок этот юный "мастер по ударам в лицо" наверняка не посмел бы такое сделать. (((( Не думаете, что на месте этой девочки когда-нибудь может оказаться и пожилая женщина, сделавшее замечание (причем заметьте, в данной описываемой ситуации, по делу сделавшая замечание - все собрались ведь, а мальчик заставляет весь класс ждать себя)?
Эх, мне, похоже, такую доброту не понять.
ЧилиВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
О-о,речь о том,что - на чем основывается заявление?нет синяк и перелома -вот о чем речь! Девочек конечно бить нельзя,но и заявки писать на случайное происшествие - это абсурд!!!
случайное?
дочка недавно достала из сумки записку,ой говорит ,забыла,мне мальчик во время игры в нос головой дал-кровь пошла,но он не специально извинился вот это случайно,а замахнувшись ударить случайно? ,уже не случайно целенаправленно
О-ла-ла
На родительском собрании рассказала бы всю ситуацию в присутствии всех родителей и учителей, что вас шантажировала мама девочки - вам нечего терять, ребенка все-равно уже поставили на временный учет.
Моему ребенку 11 лет, недавно был похожий конфликт с девочкой, только девочка схватила его за руки, а он вырываясь ударил ее по носу. Но у нас вроде все нормально без милиции разрешилось, слава богу.
Lus
Деньги не давать и обратить внимание на воспитание своего ребенка. На данный момент, Ваш сын не умеет сдерживать эмоции и плохо воспитан :(иначе бы он знал, что кулаками никого в школе не пугают. Зачем Вы взрослому ребенку даете в школу лего? Этот конструктор требует внимательности и времени, а у школьников перемены 5-15 минут.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
Сообщение от Алиция, 27 ноября 2013 года в 12:45
бить нельзя не только девочек но и мальчиков, то что есть ТАКИЕ девочки что и взрослому хочется прибить ее вы не допускаете? когда девочка целеноправленно выводит собеседника из себя это как называется? и чего,собственно она добивается? зачем провоцировала ребенка 10 лет ?
Во-первых девочка сама ребенок 10 лет, во-вторых таких провокаций в жизни будет куча, надо уметь дать отпор языком, а не кулаком.
судя по тому как описала ситуацию автор ,девочка сознательно провоцировала мальчика, значит она была уверена в своей безнаказанности. 
вообще в данной ситуации виноваты оба ребенка, и не надо сейчас рассказывать о проблемах воспитания,в теории мы все всё хорошо знаем ,а на деле получается по другому, даже у взрослых людей,а тут дети которые только учатся жить. 
но ведь еще и мама стукнутой девочки, правильно? ее то поведение это шантаж и вымогательство, вот ведь невольно подумаешь о моральных принципах в семье девочки . 
Смотрю на мир в розовых очках.
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
я вот тоже не поняла,почему мальчик защищают(вераятнее всего потому что мама-форумчанка,напиши мама девочки,была бы обратная реакция),он побил девочку,и достаточно сильно,это не за косичку дернуть
да конечно-то что родители девочки намекают на финисправление ситуации,тоже для меня странно,но мальчик не прав должен быть наказан
Катя я нет ника
Я, как мать девочки, поступила бы точно так же. Также спокойно не стала бы выяснять отношения, а зафиксировала бы травму и обратилась в полицию. Нафиг такие случайные удары от мальчиков. В школе меня как-то мальчик ударил шваброй в лицо, ходила с фингалом. Но тогда не принято было среди родителей чуть что сразу бежать жаловаться. А мне было обидно, что меня изуродовали, и никому за это ничего не было.
Татьяна Р.В ответ на Куренкова Елена
Куренкова Елена
Девочки бывают такие агрессивные и наглые. Нападают сами. Вы предлагаете подвергаться избиению и не защищаться?

Интересное у вас деление по половому принципу))) Мальчики не бывают агрессивными, наглыми, не воспитанными??
Дети есть дети, но мальчик с детства должен понимать, что женщин бить нельзя, вне зависимости от их возраста
Сообщение от Куренкова Елена, 27 ноября 2013 года в 16:21
Девочки бывают такие агрессивные и наглые. Нападают сами. Вы предлагаете подвергаться избиению и не защищаться?

Интересное у вас деление по половому принципу))) Мальчики не бывают агрессивными, наглыми, не воспитанными??
Дети есть дети, но мальчик с детства должен понимать, что женщин бить нельзя, вне зависимости от их возраста
Все дети бывают агрессивные,  наглые и невоспитанный.  Но речь шла о  девочках.  Поэтому высказалась о них.  Мальчики и девочки с детства должны понимать,  что быть кого- либо нельзя,  приставать и надоедать- нельзя,  оскорблять - нельзя.  А женщины-  такие же люди,  как и мужчины.    Их тоже нельзя бить,  как и мужчин:)!  А. Выделять девочек и женщин  в отдельную касту,  привилегированную -  это  ошибка.
Смотрю на мир в розовых очках.
Я не писала,что мальчика можно.Но у мальчишек свои разборки(могут и подраться).
Но девочек,я считаю-не при каких обстоятельствах нельзя бить.
Мальчик ударил по носу-в чем криминал?(а когда уже криминал?).Считаю это поводом для воспитательной беседы в семье.
Мальчик не ударил,  а девочка сама шагнула в момент,  когда он просто размахнулся. Это случайность.  А девочке надо понимать,  нельзя быть навязчивой и лезть к людям. Девочка достойная дочь своей мамаши-  шантажистки.
Екатерина
Что говорят свидетели?
Ни копейки бы не дала - пусть через суд копейки получит, да и те под вопросом. Дети играют, ругаются, случается всякое. пользоваться этим, чтобы срубить бабла - подлость.
♌Анна♌, 3 ребенка
Не откупалась бы деньгами... сын решит, что любая его шалость решается материально... заслужил-получи... девочке с ее мамой нефиг тоже потакать....
Мата Хари
Что делать? Из сына делать мужчину! Воспитывать.
Замахиваться, не только на девочку, но и на кого бы то ни было - уже перекос в воспитании и поведении.
Откупиться можно, но с одной целью - чтобы не было нигде в документах официальных органов (!) строки о том, что сын имел приводы и состоял на учете в ИПДН. Это Вы, конечно, подгадили ребенку, не решив все мирным путем. Данный факт теперь будет долго за ним тянуться и если что, то... в общем воспитывать надо дитятю, а не писать что, "ДЕВОЧКА ШАГНУЛА НАВСТРЕЧУ" кулаку.)))
Сами поняли, ЧТО написали-то?
VARIOLA VERAВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Ну конечно. За невинные танцы в церкви - два года колонии. А за удар по носу - пятиминутная беседа.
- Мама, можно я сегодня пойду на дискотеку ? Там мы выпьем водки, а потом побьём кого - нибудь и ограбим обменный пункт. Можно ?
- Конечно, можно ! Вы, главное, в церкви не танцуйте. :D
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
офигеть, как мы выжили то... и родители по каждому пуку не бежали в суд и разбирались как то сами, а сейчас толи некоторые родители дурака кусок, либо дети болваны, которые за себя постоять не могут
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Шарлотта Корде
Шарлотта Корде
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:12
Весь класс может встать на защиту девочки.И поддержать маму девочки.
Смотря какая девочка. Некоторые конкретно нарываются на рукоприкладство.
Сообщение от Шарлотта Корде, 27 ноября 2013 года в 12:17
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:12
Весь класс может встать на защиту девочки.И поддержать маму девочки.
Смотря какая девочка. Некоторые конкретно нарываются на рукоприкладство.
Получает, если вы поругаетесь с мужем, и назовете его козлом, он въедет Вам, значит вы этого заслужили?????
**--**--**RedkaЯ $terlяdь**--**--**
. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет.
Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.:shock::shock:в 10 лет такая речь?

нормальный ребенок так не выражается! по заслугам ему и вам! 
Alien
офигеть мужчина...девчонку бить, да еще и кулаком в нос...правильно сделали, что на учет поставили...
Смотрю на мир в розовых очках.
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:52
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Какая  Вы  агрессивная! Меня вообще настораживают люди излишне агрессивные.  Им-то как раз и кажется, что все их (и детей их) обидеть хотят.   
Lady Sterva
оправдать в данной ситуации Вашего ребенка увы не могу...