Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
14567891037
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
История переписки6
А мне то вас, как жалко!
Считаю диалог с вами бессмысленным-у вас бурная фантазия,боюсь ,что еще что нибудь додумаете и начнете оскорблять меня за свои мысли.
Всего доброго!
Смотрю на мир в розовых очках.
А мне то вас, как жалко!
Считаю диалог с вами бессмысленным-у вас бурная фантазия,боюсь ,что еще что нибудь додумаете и начнете оскорблять меня за свои мысли.
Всего доброго!
История переписки7
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:32
А мне то вас, как жалко!
Считаю диалог с вами бессмысленным-у вас бурная фантазия,боюсь ,что еще что нибудь додумаете и начнете оскорблять меня за свои мысли.
Всего доброго!
Вы меня с собой перепутали.   С точностью до наоборот!    
Anne KirhenВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
История переписки6
и главное: честных со своей совестью
MarinaВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
История переписки6
Не понимаю людей, оправдывающих насилие. Изнасиловали? - Сама виновата, короткую юбку, наверное носила. Мальчик в лицо ударил, так доставала его, наверняка, молчала бы и на построение не звала - тогда и не нарвалась бы. Муж бьет? - Не иначе как пилила его постоянно. (((( Вот она, видимо, истинная доброта, открытость и порядочность, и не агрессивность - постоянно прогибаться под неадекватных особей мужского пола, считающих, что на того, кто слабей, можно поднять руку. Ведь был бы на месте этой девочки амбал-качок этот юный "мастер по ударам в лицо" наверняка не посмел бы такое сделать. (((( Не думаете, что на месте этой девочки когда-нибудь может оказаться и пожилая женщина, сделавшее замечание (причем заметьте, в данной описываемой ситуации, по делу сделавшая замечание - все собрались ведь, а мальчик заставляет весь класс ждать себя)?
Эх, мне, похоже, такую доброту не понять.
iecnhbrВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
История переписки6
О какой доброте вы говорите, если выражаетесь, что "девочка сама нарывалась". Выражение-то подобрали для ребенка. Никому не позволено обижать детей. Пожалейте себя, у вас скверные представления о доброте и порядочности.
Смотрю на мир в розовых очках.
Обходите.
Я вам характеристики не давала.И мне попрошу не давать.Вообще,я выражаю свое мнение-чего на личности то переходите?
Да,я резко реагирую на то,если моих детей кто то посмеет обидеть.И все!
Кто считает нужным не реагировать-это их право!
История переписки5
Да,я резко реагирую на то,если моих детей кто то посмеет обидеть.И все! - а если ваши дети кого то обидят? как будете реагировать?( всякое же бывает и зарекаться глупо)
СкрепкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Я таких, как Вы, агрессивных, стороной обхожу...   Ужас!  Не имея понятия, что и как было на самом деле-  всех осудили и со всеми расправились...   :shock:
История переписки4
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
Vera KovarskiВ ответ на Скрепка
Скрепка
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
История переписки5
Сообщение от Скрепка, 27 ноября 2013 года в 14:43
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
Нет не знаю. Исхожу только из того,что написала автор.  Не сказано, что девочку послал за мальчиком учитель.  Но всегда находятся такие активные девочки.   
СкрепкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Скрепка, 27 ноября 2013 года в 14:43
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
Нет не знаю. Исхожу только из того,что написала автор.  Не сказано, что девочку послал за мальчиком учитель.  Но всегда находятся такие активные девочки.   
История переписки6
Да, может девочка проявилась инициативу ни в том месте и ни в то время и что теперь на нее за это замахиваться? 
ЛанаЯВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Скрепка, 27 ноября 2013 года в 14:43
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
Нет не знаю. Исхожу только из того,что написала автор.  Не сказано, что девочку послал за мальчиком учитель.  Но всегда находятся такие активные девочки.   
История переписки6
Ну, из чего ж теперь автор еще может исходить, как не из слов своего любимого мальчика )))

Случайно до ссадины ударить в нос кулаком ))) АГА...
КристяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Скрепка, 27 ноября 2013 года в 14:43
А вы знаете как было на самом деле раз пишите:"Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки... "- это вы не осудили и не расправились?
Нет не знаю. Исхожу только из того,что написала автор.  Не сказано, что девочку послал за мальчиком учитель.  Но всегда находятся такие активные девочки.   
История переписки6

Но всегда находятся такие активные девочки. - поэтому их надо бить:shock::shock::shock:
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
История переписки3
Мы  его не ругаем. Стараемся разговаривать. А тут Португалии и именно за то что замахнулся. И характер повреждения говорит именно в пользу его версии. А девочка показала прямой удар, но тогда не было бы ссадины в длину носа.
Русе БолтонВ ответ на Леньчик
Леньчик
Мы  его не ругаем. Стараемся разговаривать. А тут Португалии и именно за то что замахнулся. И характер повреждения говорит именно в пользу его версии. А девочка показала прямой удар, но тогда не было бы ссадины в длину носа.
История переписки4

 А тут Португалии и именно за то что замахнулся
Португалии? :shock:

PerevodchitsaВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон

 А тут Португалии и именно за то что замахнулся
Португалии? :shock:

История переписки5
Наверное, вместо слова "поругали" напечаталось "Португалии";))) Может, человек с телефона. Я лично так поняла)
Schastlivaya_MashkaВ ответ на Леньчик
Леньчик
Мы  его не ругаем. Стараемся разговаривать. А тут Португалии и именно за то что замахнулся. И характер повреждения говорит именно в пользу его версии. А девочка показала прямой удар, но тогда не было бы ссадины в длину носа.
История переписки4
Сообщение от Елена Горбулева, 27 ноября 2013 года в 15:46
Мы  его не ругаем. Стараемся разговаривать. А тут Португалии и именно за то что замахнулся. И характер повреждения говорит именно в пользу его версии. А девочка показала прямой удар, но тогда не было бы ссадины в длину носа.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Объясните, что на девочек замахиваться  не надо, таких девочек надо просто игнорировать. Это, правда, еще больше злит. Но это единственный вариант, не обращать внимания на таких.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
бить нельзя не только девочек но и мальчиков, то что есть ТАКИЕ девочки что и взрослому хочется прибить ее вы не допускаете? когда девочка целеноправленно выводит собеседника из себя это как называется? и чего,собственно она добивается? зачем провоцировала ребенка 10 лет ? я никого не защищаю но и не осуждаю, у самой мальчик и не так давно я разрешила ему драться...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Алиция
Алиция
бить нельзя не только девочек но и мальчиков, то что есть ТАКИЕ девочки что и взрослому хочется прибить ее вы не допускаете? когда девочка целеноправленно выводит собеседника из себя это как называется? и чего,собственно она добивается? зачем провоцировала ребенка 10 лет ? я никого не защищаю но и не осуждаю, у самой мальчик и не так давно я разрешила ему драться...
История переписки2
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Не добрый Хрюн.В ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:52
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
+++++++++++++++:up::up::up:
Смотрю на мир в розовых очках.
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:52
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Какая  Вы  агрессивная! Меня вообще настораживают люди излишне агрессивные.  Им-то как раз и кажется, что все их (и детей их) обидеть хотят.   
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:52
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Какая  Вы  агрессивная! Меня вообще настораживают люди излишне агрессивные.  Им-то как раз и кажется, что все их (и детей их) обидеть хотят.   
История переписки4
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
Смотрю на мир в розовых очках.
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
История переписки5
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:09
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
Все целы.   Успокойтесь. Если Вашей девочке кто-то нечаянно на ногу наступит-  убьете же!   Бить нельзя   никого, но и провоцировать -тоже нельзя!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:09
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
Все целы.   Успокойтесь. Если Вашей девочке кто-то нечаянно на ногу наступит-  убьете же!   Бить нельзя   никого, но и провоцировать -тоже нельзя!
История переписки6
Я спокойна.
Остальное-ваши додумки!
Смотрю на мир в розовых очках.
Я спокойна.
Остальное-ваши додумки!
История переписки7
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:26
Я спокойна.
Остальное-ваши додумки!
Это Вы-то спокойны!   Свои комментарии перечитайте.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:09
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
Все целы.   Успокойтесь. Если Вашей девочке кто-то нечаянно на ногу наступит-  убьете же!   Бить нельзя   никого, но и провоцировать -тоже нельзя!
История переписки6
Сообщение от Vera Kovarski, 27 ноября 2013 года в 13:14
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 13:09
А как я должна реагировать на то,что на моих детей кто то поднял руку?Мило улыбаться и говорить :"Ничего страшного,бывает!?"
Мне ничего не кажется-я  ,как пример написала,что замахнулся-будь готов ответить!
В Если Вашей девочке кто-то нечаянно на ногу наступит-  убьете же
:up::up:
точнее не правильные смайлики,но жизнено 
FloraВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:52
А у меня две дочки.
И если какой нибудь урод на них замахнется ,(при любых обстоятельствах-хоть спровоцировола,хоть обзывала-он всегда может,как настоящий Мужчина словом ответить),я разнесу  его в пух и прах.(я имею ввиду,что ,если надо,то  добьюсь постановления на учет.)
Сейчас вы ему разрешите иногда бить девочек,а потом он будет лупить свою жену и детей.(потому ,что они его провоцируют).:shock:
Какая  Вы  агрессивная! Меня вообще настораживают люди излишне агрессивные.  Им-то как раз и кажется, что все их (и детей их) обидеть хотят.   
История переписки4
А там такие оторвы вырастают...ого-го!! А мамы всё думают, что они девочки-колокольчики.
14567891037