Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
1345678937
ВалерьевнаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Сообщение от Валерьевна, 27 ноября 2013 года в 12:20
деньги могут не помочь, у меня у сотрудницы дочка также заехала в нос мальчику, который задирал её, в итоге мама мальчика запросила денежку за моральный ущерб, родители девочки пошли навстречу и выплатили им компенсацию, после чего начались звонки с требованием дополнительных сумм, после отказа родители мальчика подали в су, который благополучно проиграли, и теперь уже родители девочки подали в суд на родителей мальчика с требованием удовлетворения морального ущерба за вымогательство, суд выигран
молодцы (родители девочки)! Блин это же сложно представить даже, использовать собственного ребенка как прикрытие для вымогательства бабла :shock: :sick:
История переписки3
ну каждый в наше время зарабатывает как позволяет совесть 
KatyaRaВ ответ на Валерьевна
Валерьевна
ну каждый в наше время зарабатывает как позволяет совесть 
История переписки4
Сообщение от Валерьевна, 27 ноября 2013 года в 12:49
ну каждый в наше время зарабатывает как позволяет совесть 

при чем здесь наше время.. Шантажисты и вымогатели во все времена орудовали
ПчеЛка BeeВ ответ на Валерьевна
Валерьевна
деньги могут не помочь, у меня у сотрудницы дочка также заехала в нос мальчику, который задирал её, в итоге мама мальчика запросила денежку за моральный ущерб, родители девочки пошли навстречу и выплатили им компенсацию, после чего начались звонки с требованием дополнительных сумм, после отказа родители мальчика подали в су, который благополучно проиграли, и теперь уже родители девочки подали в суд на родителей мальчика с требованием удовлетворения морального ущерба за вымогательство, суд выигран
История переписки2
с ума сойти !
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:08

С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
он ее не бил,написано же случайно
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:08

С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
он ее не бил,написано же случайно
История переписки2
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Vera KovarskiВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
История переписки4
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
не повезло обоим.
:up:
ЧилиВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
а по-моему это не оправдание,она его же не била...................
Vera KovarskiВ ответ на Чили
Чили
а по-моему это не оправдание,она его же не била...................
История переписки6
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 27 ноября 2013 года в 13:07
а по-моему это не оправдание,она его же не била...................
Судя по всему (зачем побежала его звать,коли никто от нее этого не просил),девочка хотела обратить на себя внимание этого мальчика.  Ни бить,ни  ябедничать, ни тем более взрослым шантажировать нехорошо однозначно.   
Elena SchroederВ ответ на Чили
Чили
а по-моему это не оправдание,она его же не била...................
История переписки6
сегодня он днвочке в нос дал, а зватра надаедливую жену ударит. А девочка типа сама налитела на его руку, во бред парнишка говорит.
ЭннВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
Не всегда девочки виноваты. Меня в 5 классе мальчик доставал. Сначала я терпела, но потом все же, после того, как он мне пнул больно по ноге, замахнулась своим портфелем ........
Мальчик близко к стене стоял, поэтому ему хорошо и больно досталось по голове. (5 класс, учебников много)
Мамаша этого мальчика тоже хотела на нас в суд подать, но большинство одноклассников подтвердили, что он сам нарывался.:up:
blossomВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
Сообщение от Vera Kovarski, 27 ноября 2013 года в 13:00
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел..
Ну может нравится мальчик ей этот....
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
а вывод- нельзя иметь такой большой нос. а то куда рукой не махнешь- всюду на нос наткнешься:) я знаю, что надо предложить родителям девочки: деньги на ринопластику:)
КристяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 27 ноября 2013 года в 12:41
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Жаль ,что только вскользь , после заявы в милицию еще б добавить надо барышне
Что-то и мне кажется  двочка нарывалась.  Есть такие,что их не просят, а они везде,  как пробки...  Чего она к мальчику привязалась...  Жила бы спокойно, нос остался бы цел...   Он не бил..махнул рукой , а там...нос... не повезло обоим.
История переписки5
мужик растет, по-моему это с пеленок должно быть у мальчиков- девочек не бить нужно, а защищать
Таис АфинскаяВ ответ на Кристя
Кристя
мужик растет, по-моему это с пеленок должно быть у мальчиков- девочек не бить нужно, а защищать
История переписки6
Это смотря какая девочка! Я предупредила ребёнка, если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.
Вообще все эти установки (мужчины не плачут, девочек не бить) негативно влияют на мальчиков.
КристяВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Это смотря какая девочка! Я предупредила ребёнка, если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.
Вообще все эти установки (мужчины не плачут, девочек не бить) негативно влияют на мальчиков.
История переписки7
ну может в 2-3-4-5 лет да,  а в 10- 13. 15??? Тоже так учить- девочка тебя толкнула/обозвала- разбей ей лицо за это?
А потом -" И жене своей по морде давай, если что!"
Таис АфинскаяВ ответ на Кристя
Кристя
ну может в 2-3-4-5 лет да,  а в 10- 13. 15??? Тоже так учить- девочка тебя толкнула/обозвала- разбей ей лицо за это?
А потом -" И жене своей по морде давай, если что!"
История переписки8
Я не пойму, от таких тем глаза пеленой затянуло? Я написала про обозвала/толкнула? Я написала: если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в
следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.

В 2-3-4-5 можно дать сдачи (кстати, мой никогда не обижал ни девочек, ни мальчиков в этом возрасте), а старше нельзя? Чтото за двойная мораль? Не находите?
КристяВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Я не пойму, от таких тем глаза пеленой затянуло? Я написала про обозвала/толкнула? Я написала: если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в
следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.

В 2-3-4-5 можно дать сдачи (кстати, мой никогда не обижал ни девочек, ни мальчиков в этом возрасте), а старше нельзя? Чтото за двойная мораль? Не находите?
История переписки9
да пущай бьют морды друг другу!))) и девок бьют))) спорить не буду
Таис АфинскаяВ ответ на Кристя
Кристя
да пущай бьют морды друг другу!))) и девок бьют))) спорить не буду
История переписки10
Не, ну ваши могут делать что хотят, когда подрастут:D Дело-то хозяйское
КристяВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Не, ну ваши могут делать что хотят, когда подрастут:D Дело-то хозяйское
История переписки11
Дели, 1 ребенокВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Это смотря какая девочка! Я предупредила ребёнка, если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.
Вообще все эти установки (мужчины не плачут, девочек не бить) негативно влияют на мальчиков.
История переписки7
Сообщение от Таис Афинская, 28 ноября 2013 года в 11:45
Это смотря какая девочка! Я предупредила ребёнка, если девочка тебя сильно ударила, первый раз скажи, что так нельзя и в следующий раз она получит сдачи. Ударила после этого, давай сдачи.
Вообще все эти установки (мужчины не плачут, девочек не бить) негативно влияют на мальчиков.
Своего так же учу. Сейчас девочки хуже мальчиков. Что ж ... терпеть теперь. Сдачу давал, только девочке пофиг было. Дуся- агрегат какой-то.... У автора все получилось спонтанно . Никто не  хотел бить. Родители девочки... одни маты на языке вертятся. Заява в полицию им еще бумерангом вернется. Как - бы на их дочурку кто не заявил в будущем. Время покажет. 
Смотрю на мир в розовых очках.
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Я таких, как Вы, агрессивных, стороной обхожу...   Ужас!  Не имея понятия, что и как было на самом деле-  всех осудили и со всеми расправились...   :shock:
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:34
Он на нее замахнулся.А все остальное он мог сказать родителям,что бы сильно не ругали.
Я таких, как Вы, агрессивных, стороной обхожу...   Ужас!  Не имея понятия, что и как было на самом деле-  всех осудили и со всеми расправились...   :shock:
История переписки4
Обходите.
Я вам характеристики не давала.И мне попрошу не давать.Вообще,я выражаю свое мнение-чего на личности то переходите?
Да,я резко реагирую на то,если моих детей кто то посмеет обидеть.И все!
Кто считает нужным не реагировать-это их право!
Смотрю на мир в розовых очках.
Обходите.
Я вам характеристики не давала.И мне попрошу не давать.Вообще,я выражаю свое мнение-чего на личности то переходите?
Да,я резко реагирую на то,если моих детей кто то посмеет обидеть.И все!
Кто считает нужным не реагировать-это их право!
История переписки5
Мне Вас жалко, если честно.   Люблю людей добрых, открытых ,порядочных и не агрессивных.   
1345678937