Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Lady StervaВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Сидеть и попасть на учет - это очень разные вещи. Даже административная ответственность. 
История переписки8
я вообще то от таких трений с законом очень далека, слава Богу...;)
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не, у нас в Казахстане сами кто работает в милиции говорят что еще и проверяют чтобы братья сестры не сидели... ну, сомневаются, что тогда человек будет свою работу как положено выполнять...
История переписки7
У нас также. И даже не то что сидели, любое наказание в базе данных ГИЦ, даже если злостные административные правонарушители. 
Lady StervaВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
У нас также. И даже не то что сидели, любое наказание в базе данных ГИЦ, даже если злостные административные правонарушители. 
История переписки8
я просто знаю потому что у меня есть приятель, у него старший брат опером работает... а приятель мой по молодости  был шальной, ну в приделах разумного конечно))) так братан пришел домой и говорит, все, хлопцы , ша ( а их в семье 5 хлопцев и 1 девка)))), смотрите если что сам удавлю как котят, не потерплю чтобы кто то из вас меня осрамил...))) ;)
ЛанаЯВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не, у нас в Казахстане сами кто работает в милиции говорят что еще и проверяют чтобы братья сестры не сидели... ну, сомневаются, что тогда человек будет свою работу как положено выполнять...
История переписки7
Судимость иметь и состоять на учете - это очень далекие понятия.
ОсьминожкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Не смешите меня))
Я закончила академию МВД, работаю уже 10 лет в следствии, и стояла на учете в детской комнате милиции (тогда так назывались). Никто на это не смотрит. И никто такой справки не требовал. Нужна была характеристика из школы, и по месту жительства из ЖЭКа. 
История переписки5
У нас два работающих инспектора ОДН на учете раньше стояли)))Одна даже в книге учета нашла себя, когда архив разбирали)))
КристяВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Не смешите меня))
Я закончила академию МВД, работаю уже 10 лет в следствии, и стояла на учете в детской комнате милиции (тогда так назывались). Никто на это не смотрит. И никто такой справки не требовал. Нужна была характеристика из школы, и по месту жительства из ЖЭКа. 
История переписки5
ляндрик-хулиганка!)))))
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Кристя
Кристя
ляндрик-хулиганка!)))))
История переписки6
Ну...было дело)) дурили немного. Зато училась хорошо))
ПтичкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не скажи...
вот возьми меня, я - не военный по специальности, моя специальность- технический переводчик... однако есть ряд мест куда меня просто не возьмут на работу без справки о несудимости, несостоянии на учете в органах ВД, не привлечения меня к суду...есть ряд таких объектов куда моему клиенту будет надо идти, а если у меня хоть что то, самое маленькое не так с законом- мне туда идти будет нельзя...и это очень строго ,  при оформлении на работу все эти моменты учитываются...
 ну а в охрану например или в охранную структуру- там эта первая  справка которую потребуют...
История переписки4
можно вопрос?  почему вы всем абсолютно всем на форуме тыкаете? вроде  позиционируете себя как   интеллигентный человек, а тут такой диссонанс.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
можно вопрос?  почему вы всем абсолютно всем на форуме тыкаете? вроде  позиционируете себя как   интеллигентный человек, а тут такой диссонанс.
История переписки5
да, давно хотелось поинтересоваться тоже. каждый раз изумляюсь. сначала думала, что это все подруги, но нет...
Шелена ***В ответ на Маруся
Маруся
если в планах карьера военного . то да .А так... старший в этом году закончил школу и характеристика нигде не потребовалась. Судимости нет и это хорошо )
История переписки3
Не скажите мой муж на авиационный завод устраивался  итам было требование, что бы не судим и не состоял на учете. На железке тоже у нас такое же требование там вообще перетресают по полной прежде чем взять.
Фыва ПролджэВ ответ на Маруся
Маруся
если в планах карьера военного . то да .А так... старший в этом году закончил школу и характеристика нигде не потребовалась. Судимости нет и это хорошо )
История переписки3
Сообщение от Sneжinka, 27 ноября 2013 года в 13:15
если в планах карьера военного . то да .А так... старший в этом году закончил школу и характеристика нигде не потребовалась. Судимости нет и это хорошо )
Временный учет - это разве считается СУДИМОСТЬ??
А. М.В ответ на Маруся
Маруся
если в планах карьера военного . то да .А так... старший в этом году закончил школу и характеристика нигде не потребовалась. Судимости нет и это хорошо )
История переписки3
Не только военным это важно,но и работникам Мосэнерго,метро и других стратегических объектов.
Наталья В.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а грозит... это когда куда нибудь надо будет характеристику, причем хорошую.. несовершеннолетний на учете в милиции- уже само по себе нехорошо...
История переписки2
ну хоть ещё кто-то это понимает)
Lady StervaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
ну хоть ещё кто-то это понимает)
История переписки3
:)Наташ, я вообще то - технический переводчик... и вот с меня например такую справку требуют... хотя имея 2 технические специальности в мои планы не входило стать техническим переводчиком, просто так сложилась жизнь...ну, вот судьба у меня такая...и если требуют- то вынь и положь))) иначе работы не будет...никто не будет нарушать инструкции, если что потом случись, кому охота отвечать, а так можно и работу потерять , и если уж совсем последствия будут тяжелые - то все, небо в клетку и соседи в полоску... а кому это будет надо?;)
 я и дочери всегда говорила, посмотри на меня... и не имей проблем с законом... не знаешь, что понадобится, как повернется жизнь, что станет твоим куском хлеба...
Наталья В.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:)Наташ, я вообще то - технический переводчик... и вот с меня например такую справку требуют... хотя имея 2 технические специальности в мои планы не входило стать техническим переводчиком, просто так сложилась жизнь...ну, вот судьба у меня такая...и если требуют- то вынь и положь))) иначе работы не будет...никто не будет нарушать инструкции, если что потом случись, кому охота отвечать, а так можно и работу потерять , и если уж совсем последствия будут тяжелые - то все, небо в клетку и соседи в полоску... а кому это будет надо?;)
 я и дочери всегда говорила, посмотри на меня... и не имей проблем с законом... не знаешь, что понадобится, как повернется жизнь, что станет твоим куском хлеба...
История переписки4
я и дочери всегда говорила, посмотри на меня... и не имей проблем с
законом... не знаешь, что понадобится, как повернется жизнь, что станет
твоим куском хлеба...
-золотые слова!
Lady StervaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
я и дочери всегда говорила, посмотри на меня... и не имей проблем с
законом... не знаешь, что понадобится, как повернется жизнь, что станет
твоим куском хлеба...
-золотые слова!
История переписки5
Наташ, надо просто смотреть всегда вперед, думать в перспективе... вот посмотри... 2 технические  специальности, и потом развалили Союз... кто мог это предугадать? никто... и идет страшное время, нет работы, нет денег... предлагают на бирже труда работу референта переводчика, не возьмешь- снимают с пособия... что делать? как быть? не взять нельзя... что моя маленькая дочь будет кушать? приходится брать...и уже тогда я пришла , им нужен такой человек, и сразу вопрос судимости, привлечения... а это был 1998 год, ну тогда реально бардак был, конечно в стране...))) и вот теперь представь, что я имею судимость или привод... все, жопа.. показали бы на выход без лишних слов...
и Инна все это знает... она знает что все таки человек предполагает, а Бог располагает... и в одну минуту может перевернуться вся твоя жизнь...и ничего ты не сделаешь, ничего не сможешь просто изменить...
КатеринкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а грозит... это когда куда нибудь надо будет характеристику, причем хорошую.. несовершеннолетний на учете в милиции- уже само по себе нехорошо...
История переписки2
Если вести себя хорошо будет, через 3 месяца снимут с учета и забудут.
Lady StervaВ ответ на Катеринка
Катеринка
Если вести себя хорошо будет, через 3 месяца снимут с учета и забудут.
История переписки3
не знаю. меня как то это не касалось и я не вникала в такое никогда...;)
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а грозит... это когда куда нибудь надо будет характеристику, причем хорошую.. несовершеннолетний на учете в милиции- уже само по себе нехорошо...
История переписки2
И в серьезную организацию, где хорошая служба безопасности устроится тоже будет сложно
Мама Китенка и Златочки
И в серьезную организацию, где хорошая служба безопасности устроится тоже будет сложно
История переписки3
вот один раз  мне надо было к Менеджеру по охране нашего объекта, ну чтобы фуры наши с крепежом пропустили без длительного досмотра... и шеф наказал идти и разрулить... я прихожу, а там масса мужчин стоит... спрашиваю а что тут такое? а менеджер тот говорит заходи , это надолго , охранники пришли на работу устраиваться...а я ему - а почему их так много? :shock::shock:а Шота смеется- сейчас пойдет....тот сидел, этот по УДО откинулся, тот административный нарушитель, этот в армии не служил .... и останется их 3-4 .... выбирать особо то мне будет и не из чего))) хотя я вот знаю тех кто сидел и работает на месторождении, но у них все равно спрашивали справку-характеристику их УВД... и они не охранниками, или там переводчиками, или инженерами работали, а сварные, монтажники... такие вот специальности чтобы больно много по месторождению не передвигались....
Шебеко Надежда(Читаева)В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а грозит... это когда куда нибудь надо будет характеристику, причем хорошую.. несовершеннолетний на учете в милиции- уже само по себе нехорошо...
История переписки2
Я думаю,что этот "временный учёт" когда-нибудь погасится сам собой,а те кто ставил на учёт,тоже умники,по принципу лучше перестраховаться. А может, за вымогательство тоже на них заявление написать,хотя,доказательств нет и они от своих слов откажутся  легко.Удачи Вам!Денег не давайте.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Шебеко Надежда(Читаева)
Шебеко Надежда(Читаева)
Я думаю,что этот "временный учёт" когда-нибудь погасится сам собой,а те кто ставил на учёт,тоже умники,по принципу лучше перестраховаться. А может, за вымогательство тоже на них заявление написать,хотя,доказательств нет и они от своих слов откажутся  легко.Удачи Вам!Денег не давайте.
История переписки3
спасибо.
Шебеко Надежда(Читаева)
Я думаю,что этот "временный учёт" когда-нибудь погасится сам собой,а те кто ставил на учёт,тоже умники,по принципу лучше перестраховаться. А может, за вымогательство тоже на них заявление написать,хотя,доказательств нет и они от своих слов откажутся  легко.Удачи Вам!Денег не давайте.
История переписки3
это не мне коммент!!!!!!это автору....
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
"Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление."
И не забудьте взять с них письменное уведомление, что они к вам претензий не имеют. А то им идея понравится, опять подадут.