Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
134353637
Ольга Жиркова
И правильно и молодцы Вот оказия свалилась да? Обпереживаешься вся Я вас очень понимаю-идеальных детей нет Все одно где нибудь да как нибудь напроказят Иной раз ситуация прям тупиковая-что делать? А после вроде и рассосалось :D
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Жиркова
Ольга Жиркова
И правильно и молодцы Вот оказия свалилась да? Обпереживаешься вся Я вас очень понимаю-идеальных детей нет Все одно где нибудь да как нибудь напроказят Иной раз ситуация прям тупиковая-что делать? А после вроде и рассосалось :D
Точно. И это пройдёт.
Наталья Новикова
Лена,как я вас понимаю.Но если вы и ваша семья порядочная,то будьте такими до конца и не опускайтесь до уровня мелочности и агрессии.Правда всегда всплывает рано или поздно.Конечно хочется надеется,что ваш сын нечаянно задел девочку.Сейчас родители слишком лезут в отношения своих детей,вмеcто того, чтобы их действительно любить и заниматься ими,дарить им любовь и больше проводить время с ними.Вспомните себя,мы тоже ссорились,дрались и влюблялись. И ни учителя,ни родители не вмешивались в наши отношения.А учителя взяли на себя роль судей и пишут свои приговоры детям.Поставили на учет,ну правильно мало у нас в стране уголовников,нужно со школы преступников выращивать.Не ошибается тот кто ничего не делает.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Лена,как я вас понимаю.Но если вы и ваша семья порядочная,то будьте такими до конца и не опускайтесь до уровня мелочности и агрессии.Правда всегда всплывает рано или поздно.Конечно хочется надеется,что ваш сын нечаянно задел девочку.Сейчас родители слишком лезут в отношения своих детей,вмеcто того, чтобы их действительно любить и заниматься ими,дарить им любовь и больше проводить время с ними.Вспомните себя,мы тоже ссорились,дрались и влюблялись. И ни учителя,ни родители не вмешивались в наши отношения.А учителя взяли на себя роль судей и пишут свои приговоры детям.Поставили на учет,ну правильно мало у нас в стране уголовников,нужно со школы преступников выращивать.Не ошибается тот кто ничего не делает.
Так мы и не проявляем агрессии. Было и прошло.
Наталья Новикова
Лена,как я вас понимаю.Но если вы и ваша семья порядочная,то будьте такими до конца и не опускайтесь до уровня мелочности и агрессии.Правда всегда всплывает рано или поздно.Конечно хочется надеется,что ваш сын нечаянно задел девочку.Сейчас родители слишком лезут в отношения своих детей,вмеcто того, чтобы их действительно любить и заниматься ими,дарить им любовь и больше проводить время с ними.Вспомните себя,мы тоже ссорились,дрались и влюблялись. И ни учителя,ни родители не вмешивались в наши отношения.А учителя взяли на себя роль судей и пишут свои приговоры детям.Поставили на учет,ну правильно мало у нас в стране уголовников,нужно со школы преступников выращивать.Не ошибается тот кто ничего не делает.
134353637