Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:shock::shock::shock:я в шоке... не, реально... из за разбитого стекла и на учет в милицию попасть? уж прости за любопытство, что же там за стекло то такое было?  наверное, в милиции , уж никак не меньше... или в банке...
История переписки10
Сообщение от Lady Sterva, 27 ноября 2013 года в 15:20
:shock::shock::shock:я в шоке... не, реально... из за разбитого стекла и на учет в милицию попасть? уж прости за любопытство, что же там за стекло то такое было?  наверное, в милиции , уж никак не меньше... или в банке...
А есть такой прикол: заведомо положительных детей ставят на учет, через год снимают, типа они исправились, рецидивов там почти нет, фиксируется высокий уровень работы с несовершеннолетними оболтусами )))
Елена Модестова зам. по донорам
Сообщение от Lady Sterva, 27 ноября 2013 года в 15:20
:shock::shock::shock:я в шоке... не, реально... из за разбитого стекла и на учет в милицию попасть? уж прости за любопытство, что же там за стекло то такое было?  наверное, в милиции , уж никак не меньше... или в банке...
А есть такой прикол: заведомо положительных детей ставят на учет, через год снимают, типа они исправились, рецидивов там почти нет, фиксируется высокий уровень работы с несовершеннолетними оболтусами )))
История переписки11
да ну... гораздо выгоднее не ставить на учет... потому что это сразу показывает работу милиции...ну, что у них на участке с людьми работают, разъясняют все последствия нарушения закона...
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да ну... гораздо выгоднее не ставить на учет... потому что это сразу показывает работу милиции...ну, что у них на участке с людьми работают, разъясняют все последствия нарушения закона...
История переписки12
Детская комната милиции тоже должна свои отчеты составлять. И инспектор ПДН, и опека, везде свои у всех отчеты...
Елена Модестова зам. по донорам
Детская комната милиции тоже должна свои отчеты составлять. И инспектор ПДН, и опека, везде свои у всех отчеты...
История переписки13
отчеты везде есть, это верно... но выгоднее написать скажем так количество правонарушений- 10 ( вместо скажем 25))), повторные нарушения привлекавшимися по данной статье- нет( вместо скажем 8 , и это из  десяти то))))
 так же выгоднее показать...количество правонарушений и так низкое , за счет моей своевременной и верной работе с населением... рецидивов тоже нет , опять же я герой: веду работу с привлекаемыми, наставляю их на путь закона, и он на него наставляются, нарушений повторных нет...
 мне так чести то побольше перепадет, наверное...;)
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
отчеты везде есть, это верно... но выгоднее написать скажем так количество правонарушений- 10 ( вместо скажем 25))), повторные нарушения привлекавшимися по данной статье- нет( вместо скажем 8 , и это из  десяти то))))
 так же выгоднее показать...количество правонарушений и так низкое , за счет моей своевременной и верной работе с населением... рецидивов тоже нет , опять же я герой: веду работу с привлекаемыми, наставляю их на путь закона, и он на него наставляются, нарушений повторных нет...
 мне так чести то побольше перепадет, наверное...;)
История переписки14
Ну правильно, было на участке 50 неблагополучных подростков, со всеми проведены беседы, дети начали заниматься в таких-то кружках и секциях (а благополучных детей туда родители и так запишут), все дружно встали на путь исправления, рецидивов почти нет...
Елена Модестова зам. по донорам
Ну правильно, было на участке 50 неблагополучных подростков, со всеми проведены беседы, дети начали заниматься в таких-то кружках и секциях (а благополучных детей туда родители и так запишут), все дружно встали на путь исправления, рецидивов почти нет...
История переписки15
или же так:    а у меня так работа стоит что пока у тебя 50 человек нашкодили, у меня эти 50 человек ведут себя пристойно... то есть нет у меня изначально таких вот как у тебя , дорогой коллега, зараз... а чья заслуга? моя, я работу все время веду , и предупреждаю преступность и правонарушения... не то что ты... ;););)
 и кому чести будет больше? кто исправил огрех или кто его предупредил? так сказать , профилактика правонарушений и атнисоциального поведения ( ух, все таки выговорила...:D:D:D;))
НадеждочкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:shock::shock::shock:я в шоке... не, реально... из за разбитого стекла и на учет в милицию попасть? уж прости за любопытство, что же там за стекло то такое было?  наверное, в милиции , уж никак не меньше... или в банке...
История переписки10
Вы наверное просто не знаете разницу между учетом в милиции и в детской комнате милиции.
Это скорее воспитательно-пугательная организация. Как раз битые стекла или такие глупости как та, что сделал сын автора.
Lady StervaВ ответ на Надеждочка
Надеждочка
Вы наверное просто не знаете разницу между учетом в милиции и в детской комнате милиции.
Это скорее воспитательно-пугательная организация. Как раз битые стекла или такие глупости как та, что сделал сын автора.
История переписки11
Надеждочка, сказать по чести, меня как то Господь миловал от милиции и контактов с ней...;)я вообще как то не особо разбираюсь в их организации работы, я их просто в таком ключе опасаюсь...;)
Gracheva OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:shock::shock::shock:я в шоке... не, реально... из за разбитого стекла и на учет в милицию попасть? уж прости за любопытство, что же там за стекло то такое было?  наверное, в милиции , уж никак не меньше... или в банке...
История переписки10
На учет могут поставить не только за разбитое стекло, но и за пинок под зад однокласснику(моей дочке вот так повезло)), хотя тоже - семья благополучная, более чем)), так, что не надо язвить тут
Lady StervaВ ответ на Gracheva Olga
Gracheva Olga
На учет могут поставить не только за разбитое стекло, но и за пинок под зад однокласснику(моей дочке вот так повезло)), хотя тоже - семья благополучная, более чем)), так, что не надо язвить тут
История переписки11
вообще то если так хорошенько подумать правильно делают.... чтобы потом им неповадно было, чтобы не чувствовали вседозволенность...  сегодня- пинок под зад, завтра- ударит, послезавтра- уже нож вынет... все с малого начинается...
 откуда сейчас столько нарушающих закон и не по маленькому, а по крупному? да потому что сразу таких не наказали...
НадеждочкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Вы меня знаете? Нет, значит нефиг свои тупенькие выводы делать.
Поставили на учет из-за разбитого стекла. И что теперь, полы идти мыть?
История переписки7
О дааааа, в корупции и беспределе в нашей стране виноваты такие злостные нарушители закона как вы!!!!
Как чудесно живет казахстан, там все по честному, потому что те, кто в детстве разбил окно - теперь могут только улицы мести!
:D:D:D:D:D:D
МарусяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я не из России, я из Казахстана ... и у нас тут вот такие инструкции...
 ну, раз люди с такой биографией в органам ВД работают следует ли удивляться что  у вас там так милицию боятся налогоплательщики....;)
История переписки6
Согласно, у нас даже в СЭС не возьмут без проверки, гос. служба есть гос. служба. Даже родственников проверяют
КристяВ ответ на Маруся
Маруся
Согласно, у нас даже в СЭС не возьмут без проверки, гос. служба есть гос. служба. Даже родственников проверяют
История переписки7
отца. мать - точно проверяют и не смотрят за что - за ерунду или убийство, судимость есть судимость:(
Lady StervaВ ответ на Маруся
Маруся
Согласно, у нас даже в СЭС не возьмут без проверки, гос. служба есть гос. служба. Даже родственников проверяют
История переписки7
я вот такое тоже слыхала... говорят, что если хочешь работать в любой ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ то без справки из ОВД даже не ходи в ОК....
МарусяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вот такое тоже слыхала... говорят, что если хочешь работать в любой ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ то без справки из ОВД даже не ходи в ОК....
История переписки8
У меня подруга врач в СЭС, я не понаслышке знаю о проверках.
Lady StervaВ ответ на Маруся
Маруся
У меня подруга врач в СЭС, я не понаслышке знаю о проверках.
История переписки9
да я же не перечю, я про такое тоже слышала...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Не смешите меня))
Я закончила академию МВД, работаю уже 10 лет в следствии, и стояла на учете в детской комнате милиции (тогда так назывались). Никто на это не смотрит. И никто такой справки не требовал. Нужна была характеристика из школы, и по месту жительства из ЖЭКа. 
История переписки5
Однокурсница тоже работает в МВД, стояла на учете и на на первом курсе привлекалась за участие в массовой драке в общаге. Во как. 
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Однокурсница тоже работает в МВД, стояла на учете и на на первом курсе привлекалась за участие в массовой драке в общаге. Во как. 
История переписки6
Привлекалась, это как? По факту?
Если судимости, даже у близких родственников, то конечно не возьмут.
А если фигня, вроде той, о чем идет речь, то на это никто не смотрит.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Привлекалась, это как? По факту?
Если судимости, даже у близких родственников, то конечно не возьмут.
А если фигня, вроде той, о чем идет речь, то на это никто не смотрит.
История переписки7
Нет, не судимость, конечно, родителей вызывали (17 лет), на профилактические беседы приглашали. Да там ничего особенного, в принципе, сцепились две девчонки, кто-то бросился разнимать, в итоге приехала милиция, забрала человек 10, поставили всех на учет. 
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Нет, не судимость, конечно, родителей вызывали (17 лет), на профилактические беседы приглашали. Да там ничего особенного, в принципе, сцепились две девчонки, кто-то бросился разнимать, в итоге приехала милиция, забрала человек 10, поставили всех на учет. 
История переписки8
А, ну это фигня))
А так, только судимости проверяют, и судимости близких родственников, даже если связь утеряна, а родственник судим, бывает  же такое, папа развелся, осужден - все, никого не волнует.
Кэтин, 1 ребенокВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
А, ну это фигня))
А так, только судимости проверяют, и судимости близких родственников, даже если связь утеряна, а родственник судим, бывает  же такое, папа развелся, осужден - все, никого не волнует.
История переписки9
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 27 ноября 2013 года в 15:26
А, ну это фигня))
А так, только судимости проверяют, и судимости близких родственников, даже если связь утеряна, а родственник судим, бывает  же такое, папа развелся, осужден - все, никого не волнует.
а если папа судим был а сейчас его нет в живых, то здесь как? будут смотреть на это?
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Кэтин
Кэтин
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 27 ноября 2013 года в 15:26
А, ну это фигня))
А так, только судимости проверяют, и судимости близких родственников, даже если связь утеряна, а родственник судим, бывает  же такое, папа развелся, осужден - все, никого не волнует.
а если папа судим был а сейчас его нет в живых, то здесь как? будут смотреть на это?
История переписки10
Я думаю как-то все-таки будут учитывать...Точно сказать не могу - не знаю. 
Вот точно знаю знакомая поступала, отец судим, но не жил с ними на тот момент уже много лет, ей отлуп дали...правда он и судим был по особо тяжкой статье. 
АннаВ ответ на Кэтин
Кэтин
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 27 ноября 2013 года в 15:26
А, ну это фигня))
А так, только судимости проверяют, и судимости близких родственников, даже если связь утеряна, а родственник судим, бывает  же такое, папа развелся, осужден - все, никого не волнует.
а если папа судим был а сейчас его нет в живых, то здесь как? будут смотреть на это?
История переписки10
если уже  нет в живых судимого близкого родственника-то возьмут в мвд на работу.Меня взяли  без проблем.
Lady StervaВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Однокурсница тоже работает в МВД, стояла на учете и на на первом курсе привлекалась за участие в массовой драке в общаге. Во как. 
История переписки6
не, у нас в Казахстане сами кто работает в милиции говорят что еще и проверяют чтобы братья сестры не сидели... ну, сомневаются, что тогда человек будет свою работу как положено выполнять...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не, у нас в Казахстане сами кто работает в милиции говорят что еще и проверяют чтобы братья сестры не сидели... ну, сомневаются, что тогда человек будет свою работу как положено выполнять...
История переписки7
Сидеть и попасть на учет - это очень разные вещи. Даже административная ответственность.