Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2011, 18:43, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Приемный ребенок.

Добрый день всем! В моей семье растет приемный ребенок. Девочка 12 лет. А начиналось все так. После декретного отпуска я вышла на работу в школу , вела английский язык у малышей. В первом классе у меня была одна девочка. Умненькая такая, хорошенькая. Подружка моя, в общем. В семье у нее не все гладко было. И однажды ее забрали в приют, маму потом лишили родительских прав, папы там никогда не было. Ближайшим родственникам она была не нужна. Узнав об этом, решила я ее проведать. Стала забирать на выходные, а потом с мужем решили оформить опеку. Нашему сыну было тогда 5 лет, Насте -8. В 2007 году забрали мы ее к себе. И началась веселая жизнь... В принципе , я не пожалела об этом. Сейчас это вполне нормальный ребенок, с кучей болячек, конечно. Но проблем очень много. Это и ревность к младшему, и вранье, и лень, и "мухоморный" характер ну и ,конечно, переходный возраст, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю, с такими проблемами сталкиваются все родители подростков. Но хотелось бы поговорить с теми, кто находится в подобной ситуации. Как воспитывают приемных детей, которые знают своих биологических родителей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Бычкова
Так же как и своих! Что за манера говорить про характеры и прочее? Что воспитали - то и выросло. У меня друг из дома ребенка, знал своих родителей и прекрасный человек, я сама воспитываю ребенка из дома Малютки и его обожаю и никогда не посмою так про него сказать.
Пожаловаться
Шизгара
Оля, привет.Как дела, как токсикоз? Автор, а вы надеетесь что у вашего сына переходного периода не будет.
Пожаловаться
.
переходный возраст не у всех бывает. у моего сына не было!
а с приемными детьми в большинстве случаев трудно... насмотрелась такого... растишь одно, вырастет другое... я бы никогда не решилась усыновить...
Пожаловаться
Шизгара
А вы думаете, что со своими все предсказуемо?У меня два сына одного возраста, один приемный.Так свой уже всю кровь нашу выпил и внутренностями заел.А второй неприхотливый, умненький, хулиганистый конечно, не без этого.Просто я уже сейчас думаю, чем их занять, чтобы времени на глупости не было.Им всего по 4, да мне уже за 40.
Пожаловаться
.
непредсказуемо, вы правы.
но что-то вокруг столько плохих примеров, что просто уже в хорошее не верится...
я не про других, каждый сам выбирает, я не указываю никому.
просто я не верю в усыновление. не верю что из ребенка с плохими генами вырастет полноценный человек. конечно много говорят о положительных примерах, но сама я в жизни из 11 примеров видела только один положительный(и то там девочка была из благополучной семьи, просто родители погибли в ДТП). зная, что так велика вероятность нехорошего исхода ни за что не решусь на усыновление!
Пожаловаться
Шизгара
А вы как определяете.Вот этот с плохими генами, а этот еще хуже.У нас отец прочерк, а мать родила и оставила его в 18 лет.Считаю потому, что ее в свое время в детдом сдали. Ну и какие у него гены?
Пожаловаться
.
не знаю. те дети, о которых мне известно из неблагополучных, пьющих семей, у кого-то родители сидят в тюрьме. у кого-то по пьяни погибли. все дети повторили судьбы родителей, хотя их не знали. до мелочей повторили. семья, где по пьяни отец убил мать - сыно в приемной семье убил по пьяни бабушку. где родители воры - дети тоже стали воровать и сели((( последний пример. у подруги умер муж. в 38 лет. был в очередном запое, выходил из ванной, споткнулся упал, ударившись головй об стену. когда подруга стала разбирать документы после умершей свекрови нашла справку об усыновлении. т.е. ее муж был усыновленным ребенком, его усыновили в 3-х месячном возрасте. подруга разыскала его семью родную. оказалось его отец погиб также в 38 лет, пьяный ударился головой... мать спившаяся опустившаяся женщина... есть еще брат алкоголик. ну и как тут не верить? разумеется каждый для себя сам решает, вот и я для себя решила...
Пожаловаться
Шизгара
Правы в чем-то.Но я знала семью академиков РАН.А сынок получился пьяницей, пропил и 4х комн.квартиру и дачу и все, что было.Также много примеров детей алкашей, которые вырастают нормальными людьми.С убийцами конечно все сложнее. Но дети есть дети. Я бы не стала так предвзято относиться.
Пожаловаться
.
предвзято - ни в коем случае! мы ходим в дет.дом раз в месяц. помогаем чем можем, игрушки, одежда. я жалею этих малышей! и единственно о чем молюсь, чтобы грехи родителей не омрачили их собственную жизнь!
Пожаловаться
Шизгара
А я иногда думаю, а зачем какие-то ожидания строить.Главное чтобы у ребенка было приличное детство, а потом они сами свой выбор делают.Вот наш дом ребенка вроде курорт.В Питере с этим хорошо, но все равно через 1,5 года ребенка не узнать.У меня даже сердце болит, когда думаю что с ним было бы.Уж очень убогий был в 2,2 года, когда мы его забрали.Небо и земля просто с тем, что сейчас.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я всех своих в музыкалку отдала.времени у них хватало только на то,чтоб сделать уроки школьные и позаниматься на инструментах.сейчас старшие выросли и даже говорят за это спасибо.хотя и в детстве не жаловались.
Пожаловаться
Шизгара
Вот и я об этом.Не танцы, так какие-нибудь единоборства.У приемного явно склонность к футболу.Моя дочь спортом занималась, мы ни в каком возрасте проблем не знали.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Привет! Токсикоза у меня не было как такового, психоз был жуткий, как дура психовала и бесилась, потом ревела. А вот щас уже недели 2 наверно последние как - то налаживается все, во первых привыкаю, а в вторых принимаю уже это. Хотя по утрам бывают взрывы бешенства и недовольства. А у тебя как? как пузякин?
Пожаловаться
Шизгара
Я сегодня к врачу пришла, а она мне "Ну что решили, аборт или как?" Я говорю, так три недели думала уже, а сейчас аборт? Странная она какая-то. А у меня не поем-тошнит, поем опять тошнит. И живу от завтрака до обеда, а потом до ужина.Все время жор.Автор пропала, а мы поболтаем пока.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
))))У меня тоже жор)))Но я почему - то худе, 2 кг скинула. Сегодня еще позагорала, даже обгорела немного. А врачиха у тебя класс! Они еще всегда таким спокойным голосом все это говорят, жесть.
Пожаловаться
Шизгара
Две флегмы и медсестра такая же. У меня на участке засада.Мою предыдущую болельщики Зенита на машине сбили насмерть, а медсестра померла от сердечного приступа.Теперь эти.Вот не знаю менять врача или остаться.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
меняй конечно, нафиг таких врачей, им все трынь - трава.
Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Ого! Вы ещё и в положении! Здорово! Это Гордей с собой ещё кого-то привёл?)))) Извините за любопытство (не хотите - не отвечайте, я не обижусь), ещё ребёночек у вас случайно получился или так и планировали?
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Спасибо! Наверно Гордеюшка нам заказал)))Мы не планировали и плюнули на это дело, учитывая что у меня овуляции год не было, а тут хлоп и вот, мы даже не думали)))Вот такой сюрприз!
Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Поздравляю!!! Здоровья, лёгкой беременности и счастья! )))
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Спасибо большое!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну так Ваш еще маленький, Вы очень сильно можете повлиять на его характер и воспитание. А у автора уже достаточно большая девочка, при такой жизни, как у нее было до 8 лет, там столько могло отложиться.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
5 лет - это не так много и можно много поменять. Но даже если что - то отложилось - то это мизер, с ним надо бороться, но при этом говорить так о ребенке не надо, скажи ребенку что он свинья - он и захрюкает. Тут то же самое. Ребенок действует по принципу что раз у него характер мухомор - то и ладно, буду делать всем назло. а надо говорить ребенку о его положительных сторонах и говорить что вам нравится в людях, дети буду стараться тянуться.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Насколько я поняла 5 лет ее сыну, а приемной дочери было 8 лет, сейчас 11
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Да, я невнимательно прочитала. Все равно с девочкой нужно подружиться и подчеркивать ее хорошие стороны, они в 11 лет вроде как и самостоятельные, а на деле еще так в маме нуждаются. У меня племяннице 13 - дитя дитем)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас