Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное половое созревание?.....

Волчья ягода
Мамы мальчиков к вам вопрос.Ну и конечно ко всем кто что-нибудь знает об этом.Сыну 7,4л.Появился запах пота от него.Да и с настроением у него что-то творится,прям как у нас ПМС.То ревет не понятно почему,то смеется.Вот волнует,это нормально,что появился запах пота в таком возрасте?или это преждевременное созреывание?или,упаси,заболевание какое-то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Белоснежка
Может в эндокринологу обратиться? И сдать кровь на сахар.
Пушистик
ИМХО, все зависит от питания, магазинные продукты к сожалению напичканы гормонами... может изъять то что последний месяц ест?
Ольга Храмова
Наверное рановато , у меня племянник, после десяти лет начал пользоваться антиперспирантами.Вам лучше в врачем поговорить.
sonnechen
у дочки подруги так было в 6 лет. Гормоны сдавали.
Юлия
для успокоения сходите к эндокринологу, если все хорошо, то и успокоитесь, а если проблемы, так на ранней стадии обнаружат.
Наталья Анисимова
У моего сына неприятный запах пота появился в год. Оказалось - проблемы с поджелудочной. Полгода пили гомеопатию (после консультации с врачом и по его назначению), все прошло. Сейчас ему 11, пока о дезодорантах речь не идет. Сходите все-таки к эндокринологу.
Alpha
ничего страшного, мой начал пользоваться дезиком в 8 лет! мне кажется норм, а на счет настроения - у всех бывает
anka-15
У нас была такая же проблема сходили к эндокринологу - слава Богу все нормально. Ни о каком половов созревании речи пока нет и с щитовидкой тоже порядок. Но для профилактики назначила нам "Йодомарин". Насчет настроения не скажу, а вот запах пота проал почти совсем. Попробуйте сдать анализы на гормоны.