Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 января 2015, 10:31, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

постоянные зубы

в каком порядке они должны расти?и еще у сына они растут прям под молочными, вчера заметила, что молочные то еще не выпали а эти уже лезут. Значит ли они будут теперь кривыми?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ортодонта нет?

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
были два месяца назад, сказала прикус хороший, а зубы пока могут быть и кривыми, к 12 годам все встанет на свои места.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ну и всё.
Мы с Димой раз в полгода ходим к ортодонту, все вопросы ей задаю, у Димы вообще "пятёрок" постоянных не будет, тоже спрашивала, стоит ли сейчас удалять, чтобы "шестёрки" сдвинулись на их место.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Это значит что надо срочно удалять молочные , а иначе они будут кривые!
Пожаловаться
наблюдатель
значит надо идти в стоматологию и удалять молочные 

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вроде после выпадения молочных постоянные становятся на их места) от размеров зубов и челюсти зависит
Пожаловаться
Mariya
Я с этой ерундой прибежала к стоматологу - поржали надо мной, но молочный выдернули))) Кривыми не будут, выровняются по тихоньку. Обычно, причина кривых зубов - маленькая челюсть.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
а то что в 10 лет у него только 6 зубов сменилось это не мало?
Пожаловаться
Mariya
Это я не помню) Вы же у врача бываете, вот и спросите. Моему, просто, уже 16 ;)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Дочке 6 лет и у неё тоже 6 сменились .4 верхних и 2 нижних.
Пожаловаться
Neio
Это, кажется, у всех по разному! У коллеги передние зубы сменились только в 8 классе, все уже с постоянными, а она без зубов! Ее дочери 7 лет, два месяца назад только первый молочный выпал! 
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Хм... Тогда у большинства людей маленькая челюсть? Ровные зубы - редкость!
Пожаловаться
Mariya
Моя стоматолог, объясняла, что проблемы с зубами, в наше время от того, что их на много меньше используют по назначению. Нужно много грызть овощей-фруктов детям и жевать достаточно жесткое мясо))) А кто сказал, что зубы должны быть идеально ровными? Это косметический недостаток, не влияющий на качество жизни - брекеты нам всем в помощь:D:D:D
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
если не выдавит то да.у меня так один вылез.сходите к стоматологу
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Дочке 11 лет. По-моему, 10 или 12 зубов постоянных. Сейчас 2 зуба молочных шатаются. Она их сама вырывает.:) 
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
к стоматологу срочно! Да зубы будут кривые если сейчас ничего не сделать! Сходите срочно к стоматологу,осмотрят все скажут

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у старшей так было. в срочном порядке удаляли молочные.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Желательно вынимать  те,  которые  еще  не выпали  и  мешают новым  зубам  расти.     Мы  как-то у  детей  следили  за  этим ,  а  у  внуков-  тем  более.  И  никаких  кривых  зубов!
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Они не всегда растут по порядку 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас