Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2015, 10:56, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

посоветуйте

Девочки посоветуйте, как пережить разочарование от своих ожиданий. Вот ожидаешь от ребенка одного, а получаешь другое, разочаровываешься, как это пережить? Я понимаю, что изначально не нужно было чего-то ожидать, но вот так произошло, как самой себя настроить, что да вот так бывает и принять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Принять конечно, поддержать. В чем то другом обязательно преуспеет
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
у меня так в последнее время вообще - не заболел, отлично умница. Покушал- замечательно. Но у меня дети еще маленькие
Пожаловаться
Анемона
Вот вы молодец! Радоваться, когда детки маленькие, нужно мелочам, и придет время, когда вместе с ребенком будете радоваться большому и значимому! Я всегда свою дочку поздравляла с её маленькими успехами (слепила из пластилина, из глины, написала ровненько буковки, нарисовала красивую картинку и т.д.- молодец!) Мои похвалы её стимулировали, что ли, она старалась с каждым разом все больше, во всём.. Так выработался характер..Сейчас ей 29, школу окончила с медалью, имеет два высших образования, на работе её ценят, муж любит..Люблю и горжусь своей девочкой..Большие победы начинаются с малого!
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка

Пожаловаться
Татьяна
Очень согласна с вашим мнением все так и есть
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У меня дети тоже малыши, тоже хвалю и малышку тоже) Это так важно им, знать, что их успехи заметны для родителей. Хотя успехи-то - сын хорошо поел, сходил на горшочек, побегал, поспал ))) а дочь вовсе просто поела, поспала и покакала
Пожаловаться
Зока Бадина
Вот и у меня так же. Только настроилась, что содержимое головы ребенка нравится всем, узбагоилась. Как опа, форма головы плохая. а давайте вы в Бурденко... У... В день его рождения списочек из кучи врачей. поистерить охота
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А у нас сегодня обнаружилась ветрянка. Зараза блин, не знаю теперь с кем оставлять
Пожаловаться
Зока Бадина
если бы не Бурденко. я бы сходила к тебе. и бейте меня семеро, что нефиг вечеринки устраивать, лучше так, чем в 19 лет
Пожаловаться
Зока Бадина
Работаете. что оставлять надо? Так бы я и сама села со своим
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
эхх..как я хотела свою к вам в гости привести)))прям вот срочно...)))
лучше в 4...чем в 30....
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Пусть все хорошо будет с Вашим ребенком.
Пожаловаться
Зока Бадина
Спасибо:) я чего-то за ночь поостыла. Ну да не буду я ради косметического эффекта трепанацию черепа проводить.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Волосы вырастут густые хорошие и прической скорректировать можно будет. Да и вообще маленький ребенок еще, вполне может выправиться, я думаю.
Пожаловаться
Зока Бадина
В принципе, может выправиться, надо смотреть, у нас слишком мало исходных данных. Если побочка из-за внутриутробных инфекций, то череп вширь расти не сможет, пострадает мозг и зрение. Если это из-за гидроцефального синдрома череп так вытянулся, то пропорции останутся те же, что и сейчас, а череп расти будет в двух направлениях. В первом случае операция необходима, во втором она с косметическим эффектом возможна. А так прической скорректировали уже, не заметно, черепушка хорошая, голова умная, сына - прелесть
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А Вы не пробовали обкатывать?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот как принять и не расстраиваться, прям до слез. Еще родственнички такие, всегда хвастаются успехами своих детей, выставляют напоказ, а нам нечем )))))))))
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Эка вы себя заели... Брось вы это дурное дело... Вы хотите что-то выставлять напоказ? У вас детки еще маленькие......
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну это как всегда))) я мимо ушей пропускаю такое
Пожаловаться
Елена Елена
А каких вы успехов от детей ждёте? Каких-то определённых? Хвастайтесь,чем есть.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а нет ничего, мы в школе плохо учимся, в спорте, рисовании и т.п. не преуспели, на горшок не ходим сами, говорить еще не начали - все дружно мама и свекровь себя пяткой в грудь, что вот их дети в 2 года уже огого какие были, я какой то недомамой себя чувствую, вот как бы от этого себя избавить, от этого дурацкого чувства, как перестать сравнивать своих детей с чужими, чтобы мы не говорили все тут, но каждый из нас хочет гордиться детьми, их достижениями
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Успокойтесь, все дети разные. У меня крестник 2,5 кроме мама ничего не говорит. Вообще свои дети всегда самые самые и как бы там не было!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мой даже мама не говорит
Пожаловаться
Симакова
Мой тож в это время помалкивал. Все у-у и пальцем тыкал, вот и все общения))))
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня до трех лет было единственное слово Буууууу в лексиконе+указательный жест. с 3.5 заткнуть не могут. Цифры не могла выучить со слов мамы никак, задач не решала, читать не умела, но в школу рвалась. в нулевку не взяли. набор кончился. Начала вопить, что хочу в школу, вышел директор. фронтовик, от мск до берлина прошел, отношение к детям соответствующее. Разогнал родителей, дал задачу в два действия и текст... Ну, и задачу решила и прочитала... Мама все удивлялась: как?!!!!! а вот так... Стимул - палка такая острая, ей слонов в опу тыкали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас