Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2010, 21:41, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите советом!

Моей старшей дочке 11 лет,учится хорошо,в школу ходит с удовольствием,но есть одна проблема,дело в том,что в школе ее обзывают "курицей",весь класс кроме трех девочек и одного мальчика.посоветуйте что делать в такой ситуации?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга, 2 ребенка
А по какой причине ее так называют?Ведь не просто так?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
ну на курицу она точно не похожа)))

Ольга, 1 ребенок
Да, действительно, сначала надо разобраться почему ее так называют. Сходите в школу, поговорите с учителем.
Птичка, 1 ребенок
Да, проблема такая же - мою дочь почему-то обзыват дурочкой, причем учится она неплохо, но постоять за себя не может... приходится учить. Дети вообще жестоки, а наших девченок нужно учить за себя постоять..
Божья коровка, 2 ребенка
и какие советы вы ей даете?поделитесь.

Птичка, 1 ребенок
прибегу домой после родительского собрания обязательно вам напишу!
Божья коровка, 2 ребенка
хорошо, буду ждать!

Танюшка М
Вы с дочкой разговаривали на эту тему? Как она сама думает, почему ее так обзывают? Если выявить причину и ее устранить, а так же узнать кто был зачинщиком этого и подружиться с ним, то можно будет все это прекратить. Попробуйте!
Божья коровка, 2 ребенка
разговаривала конечно.в том то и дело,что непонятно почему ее так называют.и зачинщицу мы знаем,а дружить с ней не стоит,она многих обзывает,у нее ужасное поведение,с ней даже мать не справляется.у нее и старшая сестра такая же,переводят из школы в школу из-за поведения.

Танюшка М
А эта девочка ко всем цепляется или только к вашей дочери ? Если ко всем, то тут только если игнорировать, раз исправить не возможно. А если только к ней то тут тяжелее. У вашей дочери в классе есть друзья?
Божья коровка, 2 ребенка
ну не ко всем,но ко многим.да есть,три подружки.

Alpha, 2 ребенка
может вам с ее мамой поговорить, а дочке скажите чтоб игнорировала!
Муэрта
Я своей дочке, ей 10лет, всегда говорю, будут обижать, давай в морду, не бойся получить сдачи, не бойся боли. Один раз присечь с помощью силы, больше лезть не будут, а лучше отдать ребенка на карате, моя с 6 лет ходила. Ну это конечно сугубо мое мнение, может с этим кто то не согласится.
Calenndula
Ну и совет-в морду,потом атомными бомбами кидаться будете если в морду не получится.
Ленусик
А я согласна, коль пристают и донимают на протяжении длительного времени, не понимая нормальных слов - бить в морду))) Сама так поступала в школе (меня звали рыжей, вернее завидовали: успеваемость была хорошей, да и заводилой, но всегда найдется несколько "умников";). В общем, пришлось на кулаках доказывать кто есть кто. С сыном такая же ерунда, в садике он был маленьким, и один, "очень умный", бил его. Родителям говорили- без толку. научили драться - бить перестали. Конечно, самому мы запрещали к кому-нибудь приставать первым.
К сожалению, дети действительно злее, чем раньше, травлю устраивают, если кто-то кому-то не нравится. если родители у таких детей адекватные и их слушают их чада, то повлиять на них можно, если нет... тушите свет. на одного мальчика в нашей классе жалуются родители ( 4 класс): бьет и парней, что не могут дать сдачи, и девчонок. За ним уже идет контроль со стороны милиции, родители повлиять не могут...тот кто умеет постоять за себя он со временем перестает трогать, другим периодически достается((( а это только четвертый класс((( учите девочку драться
ДЛ, 1 ребенок
А мы сына учим, давать сдачу, но в лицо не бить. Когда сын перешел в гимназию и сразу опередил по учебе и олимпиадам "гениального мальчика", этот мальчик и его мамаша устроили травлю моему сыну. Когда в очередной раз после очередной 5-ки моего сына, мальчик напал на моего сына с кулаками и криками "убью урод", я в этот момент как раз разговаривала с сыном по мобильнику и все слышала, сын отмахнулся и попал телефоном под глаз, получился красивый синяк. Та мамаша устроила скандал. А его друг постоянно избивает в классе девочек, а мама бежит к директору, что обидели малютку, который выше всех и здоровее. У неадекватных детей, соответствующие родители, с которыми бесполезно разговаривать и которые чаще всего устраивают скандалы. А у нас директор их боится.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас